Трап на шасси МАЗа

Стипан

Активный участник
Большая просьба, разузнать подробности.

По неким воспоминаниям очевидцев, было наблюдение в конце 90х в Монино трапа на шасси Маза. С этими трапами большая загадка. Было как минимум две версии этого трапа. Один для Ту-144 (якобы в двух экземплярах) и для Бурана. Вот именно для Бурана наблюдался в Монино. Вы не могли бы узнать у сторожил музея. Был ли у них такой трап? Сейчас один из этих трапов можно наблюдать в Парке Горького у Бурана.
 

Shy

Старожил
Он виден на старых фотографиях из музея.
 

Стипан

Активный участник
Shy, а можно увидеть данные фото. Может в музее есть по этому трапу хоть какая информация? Документация? Или хотя бы разработчик?
 

Foxhound

Старожил
Дядя Ибрагим, Обратись на прямую в музей , у нас сейчас слишком много других не решённых вопросов.
 

Стипан

Активный участник
Foxhound, а можете дать их официальный почтовый ящик? Или телефон пресс-службы или т.п.
 

Стипан

Активный участник
Foxhound, ЕМНИП, то этот сайт не имеет к Монино уже никакого отношения. Эл. адрес точно не действителен. А вот телефоны реальны?
 

Sidor

Старожил
Телефон реален. Ну, кроме кода, который сейчас 495, а не 095, разумеется.
 

_ПЗ_

Старожил
Тех старожилов мы уже спрашивали. И мы уже искали следы этого трапа и сами музейщики были бы рады его найти. Но никто ничего не знает и не помнит такого. Сами они предполагают, что его почти сразу отдали на Чкаловскую. Это единственное объяснение пропажи.
 

Стипан

Активный участник
В каких годах хоть был он точно?
 

_ПЗ_

Старожил
В каких годах хоть был он точно?
Да кто ж знает-то? Исходите из того, что Ту-144 передан в музей в 1980м году. Это если трап был его. Если бурановский, то скорее всего передали уже когда стало ясно, что программа накрылась. Это наверное 1993 год.
 

Стипан

Активный участник
_ПЗ_, так это гаданье. На фото 80х годов, нигде не замечался он. Я его увидел на фото 1999 года, или ранее. Фото музея, сделанное сверху, при его облете. Трап бвыл скорее всего Ту-144, судя по цветам.

А знают видимо многие...
 

Гаврик

Старожил
На фото 80х годов, нигде не замечался он. Я его увидел на фото 1999 года, или ранее. Фото музея, сделанное сверху, при его облете. Трап бвыл скорее всего Ту-144, судя по цветам. А знают видимо многие..
а где можно фото посмотреть?
 

_ПЗ_

Старожил
_ПЗ_, так это гаданье. На фото 80х годов, нигде не замечался он. Я его увидел на фото 1999 года, или ранее. Фото музея, сделанное сверху, при его облете. Трап бвыл скорее всего Ту-144, судя по цветам.

А знают видимо многие...
Не верю!
Я относительно регулярно бываю в музее с 1993 года. МАЗ не шило- в мешок не спрячешь. Если б хоть краем глаза увидел, точно запомнил бы. Прошу фото в студию!
 

Стипан

Активный участник
_ПЗ_, вот пожалуйста. Фото вроде 1999 года. Приглядитесь к ангару легких спортивных самолетов. Видно, что трап существенно разобран.

В хорошем качестве данное фото есть, на брошюре Казашвили. Оригинал можно достать у него.

На более ранних фото 1992 года я его не видел, как и на фото 80х годов.

Узнайте у старожил Монино про него. Интересует прежде всего его название. А не туда куда он ушел. Ведь в инвентаре музея он должен был числится.
 

_ПЗ_

Старожил
А откуда информация, что фото 99-го года? Мне сдается, в 99-м вокруг стоянок уже были ограды из цепей и таблички другие были. Попробуем еще один заход, но я "хучь убей" не помню этого трапа на этом месте!
 

Foxhound

Старожил
_ПЗ_, Цепи появились вконце 2005-го. Фото не 99-го , был в музее в 97 зимой , трапов не помню..
 

Стипан

Активный участник
Foxhound, это знаметое фото. Её дата точно известна. НЯП это 1999 год, Если это даже не 1999 года. То у меня есть фото датированное опять 1999 годом, где у анграра абсолютно находится все тоже самое. Кроме того, есть фото, где дарят эти фото в 1999 году. Да и по сторонам посмотреть, и забор и отстойник. Все привордит к 1999 году. Да и воспоминания очевидцев. Если Вы его не видели, это не значит, что он не был. И не факт, что он там стоял в 1997 году. В Монино мест навалом, где можно его спрятать было. Один 6-ой ангар чего стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Стипан

Активный участник
Про трап ничего нового не выяснилось?
 

Константиныч

Старожил
могу только предположить, что его целиком куда-то перегнали, потому как ни даже деталей похожих на трап, деталей от МАЗа или 236 двигателя нигде не попадалось
 
Вверх