Трапы

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Опять "где-то"... А трал - он конкретные размеры имеет.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Eduard, + - 30 сантиметров помоему роли там не играют, не шаттл везём)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Foxhound, расскажи это ГлавИнжу Автодора или лейтенанту на посту ГАИ...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Eduard, Давай в субботу обсудим , так проще будет .сейчас мы всёравно ничего не решим.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Оно понятно. Так давай на будущее примем какие-то правила... Если уж решаем вопрос, то по-взрослому, а не не так, что "не шаттл"... Ты не видел, как гайцы измеряют на постах высоту фур специально изготовленным калибром? Я видел. Причем, недалеко от тебя и меня - там, где егорьевка в малое кольцо вливается, около д.Донино.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Трапы

база трапа, если не путаю, менее 3-х метров. но задний свес большой, метра полтора. Уж субботник скоро, измерить не сложно, что-то мне кажется, там семи метров нет, а всего примерно пять. Так что вариант перевозки на эвакуаторе надо бы рассмотреть, у них к тому же обычно немного другой тип оплаты, не 7+1, а за км.
Но самое интересное, что кто-то еще до перевозки трапа громко кричал, называя эти самые размеры с большой уверенностью - не помню, кто это был, у него надо спросить.
А высоту автопоезда мне доводилось помогать уменьшать - колёса сдували, но даже не для гаи, а для проезда под одним мостом в Питере :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Спуск колес трапа - это 5-6 сантиметров, не более. Нужно ли это? Это раз. Мы говорим именно про проезд постов ГАИ, на которых иногда любят заниматься измерениями... На трассе перевозки трапа нет более фатальных препятствий, чем стандартный ж/д переезд.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Трапы

так сколько разрешается по высоте? Под этот разрешенный размер и надо подстраиваться. Спускать колеса нет смысла, речь идет о правильном выборе транспортного средства.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Четыре метра ровно. Просто еще о длине трапов речь зашла, а это тоже влияет, причем как общая длина, так и длина шасси.
 

maverick

Старожил
Ответ: Трапы

на крайнем МАКСе трапы для украинопремьерминистровского Ил-62, из Внуково в Жуковский привезли вот так
 

Вложения

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Вопрос первый - почему Россия смогла сложить трапы так, как не смог сложить ИстЛайн... Вопрос второй... что позволено Юпитеру - ГТК для Януковича, то не позволено быку - небольшой общественной организации. Фуру от ГТК если надо - не только пропустят, но и проводят, а вот фуру от нашего АНО... Гайцы тоже есть хотят. Так что вопрос не совсем к месту.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Трапы



Технические характеристики:​
СПТ - 154
(короткий)
СПТ - 114
(длинный)​
Максимальная высота от поверхности бетонного покрытия дороги до верхней площадки лестницы (при максимальном угле наклона лестницы), мм
4100
5400​
Минимальная высота от поверхности бетонного покрытия дороги до верхней площадки лестницы (при минимальном угле наклона лестницы), мм
2000
2500​
Габаритная высота трапа в транспортном положении, мм
3100
3500​
Габаритная длина трапа в транспортном положении, мм
6900
8800​
Ширина колеи задних колес, мм
2000
1980​
Ширина колеи передних колес, мм
1900
1880​
База (расстояние между осями передних и задних колес), мм
3550
3500​
Радиус поворота по наружному краю обтекателей, мм
7000
7000​
Максимальная скорость (по ровному бетонированному покрытию), км/ч
7,5
7,5​
Напряжение в электросети питания: электродвигателя МТ4 электроприводного насоса 465-МТВ освещения и сигнала
35В
26В
35В
26В​
Вес трапа, кг
2580
2680​
Мощность электродвигателя максимальная (рассчитан на напряжение 28-35В)
2,8 кВт

Так что соврал я на счет базы - 3 с половиной метра
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Трапы

Тут недавно выяснилось: у меня сват работает на трапе во Внуково. Есть ли к нему вопросы?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Если трап по технической характеристике имеет высоты более 3 метров, то либо трал-низкорамник, либо разборка-распилка, чтобы понизить ее до 2,5. ИМХО третьего не дано.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Трапы

а логотипы-баннеры наносить на трапы будем?
 

Shy

Старожил
Ответ: Трапы

Обязательно. как только их сделаем ;)
 

MMike

Активный участник
Ответ: Трапы

Если трап по технической характеристике имеет высоты более 3 метров, то либо трал-низкорамник, либо разборка-распилка, чтобы понизить ее до 2,5. ИМХО третьего не дано.
Отписал но не там где надо ... хотел подкатить к одной довольно интересной конторе, у нас в Химках сидит. Рентокран называется. Народ серьезный, техники любой навалом, но не смог "дернуть" нужного человека, а без него вопрос о приемлемой цене просто не решается. А техники у них действительно любой навалом и тралы и краны и что хошь. В свое время они мне пром. кондей на крышу в центре Москвы поднимали, любо дорого смотреть как работают ребята на Либхерах ....
 

Shy

Старожил
Ответ: Трапы

В очередной раз напоминаю, что сборку и доводку трапа затянули сверх всякой меры. Надо форсировать события.
 

Павел

Старожил
Ответ: Трапы

Ребят, мне звонят и матерят. Надо ускорить поиск низкорамника, иначе у нас будет только один трап. :(
 
Вверх