Трапы

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

На увоз трапа у нас макс полторы недели...
Лан попробую разобраться по старинке.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Трапы

может попробовать на сцепке утащить? приколхозив сзади поворотники с габарито-стоп-сигналами...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Неее , не вариант , это долго очень..(
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

может попробовать на сцепке утащить? приколхозив сзади поворотники с габарито-стоп-сигналами...
По дороге ты гайцам столько денег отдашь, что дешевле будет перевозку "негабарита" заказать. Я уж молчу про то, как трап выдержит 100-километровую буксировку...

Foxhound, есть два известия - хорошее и "не очень".
Хорошее - в связи с наступлением осени и соответствующей погоды заканчивается сезон активных дорожных работ. Надеюсь, на днях подлатаю свою Тавру, займусь таки объездом ДРСУ и Автодора на предмет использования их тралов-низкорамников - эти конторы так неудобно расположены, чтобы ходить туда пешком... Связь с дорожными работами такая, что технику теперь на ночь на дороге не бросают, как раньше - берегут. И тралы им сами нужны буквально "на каждый день". Осень сулит нам послабление их нагрузки. Посмотрим, насколько реально.

Известие "не очень"... В связи с... наверно ремонтом... закрыт для движения транспорта весом более 3,5 тонн мост через Москва-реку в Бронницах. Т.е. из-за моста закрыт участок дороги А-107 от г.Бронницы до Егорьевского шоссе. И запрет касается не только грузового транспорта - даже рейсовых автобусов - изменена схема их движения. Если ехать из DME, то до Бронниц доедем, а дальше либо в сторону Москвы, через Островцы, Жуковский и Раменское, либо в сторону области от ММК(малого кольца, оно же А-107) в сторону БМК(большого кольца, А-10:cool:, по нему либо сразу до "горьковки", либо по Егорьевскому шоссе до встречи с ММК в районе д.Донино, а дальше как обычно - через Электросталь - как мы обратно едем, когда я тебя везу. Там пост ГАИ около моста через ж/д. Мы на нем направо поворачиваем, потом через 8 км. налево в Раму... так вот, ехать придется слева, с моста, из области. Для нас это выливается в существенное удлинение трассы маршрута(или время при почасовой оплате). Такая вот хрень...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Супер.. Особенно с дорожными работами новость порадовала..
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Что есть то есть. Остается надеяться, что люди пойдут нам навстречу, и что ценник у них будет пониже московского.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Вобщем ситуация такая.. Планируем привоз на среду следующей недели...
Но очень нужен ктонить на машине , чтобы мог сопроводить и помочь..
В ДМД надо быть не позже 10 , готовить трап, фура примерно часов в 12 приходит в ДМД, в Монино предположительно к 4-5 вечера должны быть.
 

Shy

Старожил
Ответ: Трапы

Есть 80%, что смогу поучаствовать и 50%, что буду на машине
 

Павел

Старожил
Ответ: Трапы

Паш, точнее нужно. Все данные на пропуск отдаю завтра.
 

Shy

Старожил
Ответ: Трапы

100%-но не могу обещать, так что нужен кто-то еще
 

MayDay

Старожил
Ответ: Трапы

95% что смогу(так же вт. или чт., если что поменяется), но без машины
(с субботы-воскресения недоступен по интернету, с понедельника доступен по 8 916 075 03 44)
Паспортные данные высылал Shy. Если кому другому надо - пишите, лучше до послезавтра
 

Павел

Старожил
Ответ: Трапы

Эм...... Из-за неточности информации, которую мне дала фирма, всё может перенестись на четверг-пятницу.
P.S.
Ребя, народу в ДМД много не надо, иначе получится, что мы приехали на экскурсию.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Трапы

Павел, если четверг, то мое предложение об участии остается в силе. С машиной или без - пока вопрос. Если пятница, то я пас - на работу надо в птн-сбт.
 

Павел

Старожил
Ответ: Трапы

Eduard, тот телефон, который ты мне выслал, оказался временно заблокированным. :(
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Трапы

Эдик, нужно именно с машиной , чтобы можно было сопровождать.. Трап к погрузке мы можем с Пашей вдвоём подготовить..
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Трапы

перед тем как загружать в машину и везти - сможете как-нибудь уменьшить вероятность выплескивания щелочи? Путем затыкания отверстий в банках. Всего банок 28. . Только осторожно и в перчатках - щелочь штука нехорошая
Чем затыкать - наверное, можно из пенопласта наделать подходящих пробок, а еще из пенополиэтилена - это такой матерьял в современных упаковках применяется, и в строительстве. Существует из него такая "колбаса" для утепления, подыскать сантиметра 4-5 в диаметре(не помню, какие отверстия на банках, они двух видов эти банки. На одних где-то около 3 см, на других побольше. В крайнем случае, пенополиэтилен бывает и листовой, из него можно кляп скомкать.
 

Shy

Старожил
Ответ: Трапы

Тэкс... на данный момент гидравлика на одном трапе исправна, а на втором течет из рабочего цилиндра. Есть два варианта: поднять лестницу в нужное положение и зафиксировать в нем либо снять и перебрать цилиндр, при этом 99% что придется искать новые манжеты/прокладки. В принципе, найти их не так уж сложно - есть специализированные магазины, а в советской технике очень любили все стандартизировать и унифицировать.
 
Вверх