Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

Transit

Активный участник
За письма- грандмерси!
донт меншн ит!))главное чтоб сработало.Дмитрий еще и позвонит туда.
Олег,а ты в субботу будешь? хотелось бы сделать подробные фото 10 и 12 по кабинам и по салонно-грузовой части. ну и плюс по внешним поверхностям проблемные участки отснять. и так же в С.Руссу отправить. да и в Иваново тож можно.
 

Meissler

Активный участник
На Ту-104 устанавливался ГПК-52. Но наш экземпляр сильно отличается от серийных Ту-104, по пилотажно-навигационному оборудованию в том числе. Скорее всего и на нем устанавливался, но стопроцентно сказать нельзя, документации на Ту-104АК пока найти не удалось.
На Ту-104 ранних выпусков устанавливались ГПК-48, а на более поздних - ГПК-52, вот он на Ту-16 (почти так же выглядит и на бердском Ту-104)
post-33-0-79161900-1355476608_thumb.jpg
А вот, по идее, где он ставится у нас (отверстие справа)
P1030406.JPG
 

Гаврик

Старожил
Ну так будем соображать, как предлагаемы гироагрегат тащить сюда из Красноярска?
 

Transit

Активный участник
Олег, нужны размеры. и вес.
насколько понял,то предлагается основной блок. или пульт управления в комплекте?
 

alezjig

Новичок
АГК-47Б
УВ-П1
ПДК-49
ПУ-26
ПДУ-43 Баклан
ГПК-48
ПСП-48
П8У
СУШ-7
Указатель топлива 2800 - 2шт. 3000 - 1шт.
ТУЭ-48 - 2шт.
УПЗ-48 серия 2
А1
ТЭ-45
МВ-16
ИТГ-1
УИЗ-6
УИЗ-3 - 2шт.
УКЗ-1 кг/см
УКЗ-1 C°
КИ-13
ИТЭ-1
ИТЭ-2
ТРВ-46
М4200
ВР-10М
ВР-10Мк - 3шт.
УС-450 - 2шт.
УГР-4УК серия 3
КМ
МА0250М

Вот всё что есть. :)
 

Гаврик

Старожил
знаю, где лежат два кока винтов АВ-68 (Ан-10, Ан-12, Ил-18, возможно, что и Бе-12...) Нам надо? Выпрашивать?
 

Гаврик

Старожил
...
Вот всё что есть. :)
Ух-ты ух-ты сколько всего вкусного и нужного!!! За многим почти готов пешком бежать до самой Чукотки!!! ;D Интересно, будет ли прилично часть приборов забронировать под свои нужды? :confused: вопрос не к alezjig-у, а к нам всем...
 
Последнее редактирование модератором:

Transit

Активный участник
Ок, можешь не улыбаться. Тебе их красить... ;)
дык,я уже тренироваца начал.))) сени на машине крышу покрасил.)))) чево на тлф не отвечаешь?
книжка,про которую говорил, издана в 1975 году"Машиностроение". у меня ксерокопия. но там рассказано и показано как в ручном режиме открывать створки, рампу,закрылки и так далее.
 

Eduard

Старожил
Приборы из этого списка...
АГК-47Б
УВ-П1
ПДК-49
ПУ-26
ПДУ-43 Баклан
ГПК-48
ПСП-48
П8У
СУШ-7
Указатель топлива 2800 - 2шт. 3000 - 1шт.
ТУЭ-48 - 2шт.
УПЗ-48 серия 2
А1
ТЭ-45
МВ-16
ИТГ-1
УИЗ-6
УИЗ-3 - 2шт.
УКЗ-1 кг/см
УКЗ-1 C°
КИ-13
ИТЭ-1
ИТЭ-2
ТРВ-46
М4200
ВР-10М
ВР-10Мк - 3шт.
УС-450 - 2шт.
УГР-4УК серия 3
КМ
МА0250М

Вот всё что есть. :)
...из этого списка благополучно перекочевали на борт зеленого фургона. При первой возможности будут доставлены в Монино. Даритель, Олег, обещал посетить нас ;)
 

Гаврик

Старожил
Надо будет Тебя где-то на подъезде к Монино как-то перехватить и захватить... :D
 

Гаврик

Старожил
Денис Денсон передал для нас следующие авиаприборчики:
-задатчик ветра ЗВ-1;
-указатель температуры воздуха в кабине ТВ-1;
-указатель температуры наружнего воздуха ТНВ-1;
-указатель высоты и перепада давления УВПД-15;
-задатчик угла карты ЗУК-1.

Так же добыл, принёс и уже воткнул в приборную панель БИ Ан-12 АЧС-1... Нерабочие правда, и для подсветки красным светом, но пока так, в качестве примерки сойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья Аксарин

Новичок
Всех приветствую!
Есть некоторое количество авиационных запчастей, различных и в различной степени сохранности, пишите куда фотографии того что есть скидывать, и вообще с кем связаться, кто у вас посылки получает.
 

Гаврик

Старожил
Привет! Фотографии можно разместить здесь, можно просто перечислить словами, списком с кратким описанием. Ну а посылку могу встретить и я. А в Новосибирск можем и Ту-154 почтовый отправить. .. ;) Аэродром далеко от Вас? :)
 
Вверх