Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

_ПЗ_

Старожил
Паш, ты трекер получил, я тебе на почту отправлял! Не худо бы туда лично наведаться, а то ведь, они обратно отошлют.
 

Mrak

Старожил
kraft,Конечно нужен:) Оставьте свои координаты. Спасибо.
 

Lisicin

Участник
Я так понимаю приборы нужны с вышедшим ресурсом?
имеется несколько приборов,по остальным могу пробить информацию.
что лежит дома это Баклан,и АЧС-1.по остальному нужно будет все узнать.
Так что могу помоч чем смогу=)
к тому же для родного Монинского музея ничего не жалко)
 

Mrak

Старожил
Lisicin, Напишите мне письмо как с вами можно встретиться:) Приборы нужны всегда. Большое вам спасибо.
 

Lisicin

Участник
Да я вообще-то планировал приехать к вам на субботник)вы наверно меня уже не помните я в 09-10 году помогал вам)))Андрей меня зовут.Привез нас тогда к вам Андрюха (Spirit) просто потом началась учеба работа не было времени)))сейчас оно есть могу приезжать снова Вам помогать к тому же мне делать все в радость)))
что касаемо приборов они на данный момент в Омске.поеду туда совсем скоро.так же разузнаю по остальным агрегатам.
есть у нас там местная ищейка которая промышляет и одаптирует приборы под MFS всем известный)так же он делает копии приборов.не отличить от реальных единственно по весу.так как внутри прибора практически ничего нет)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ил

Участник
Приветствую всех! Завалялся у меня тормозной парашют от Миг-21 (или 23? не помню). Единственый минус - он без строп. Нужен?
 

Гаврик

Старожил
Ребята из ТЭЧ Чкаловского нашли у себя в закромах высотомер ВД-10 (внимание) с отметкой даты выпуска, май 1945.(!)
очень просили передать в музей, с целью водружения его на место в приборной панели любого соответствующего самолёта... Постараюсь как-нибудь отдать...
 

Foxhound

Старожил
Гаврик, Приезжай в субботу ! :)
или созвонимся тогда на неделе .
 

Biper

Активный участник
Надо бы поучаствовать в распиле.
 

_ПЗ_

Старожил
У кого-нибудь есть с ними связь? Дайте их официальные координаты, я сделаю письмо и 4го через А.В. попробуем подписать у командира.
 

NWS

Новичок
Люди, у меня после работы в НИИЧасПроме осталось несколько (насколько я понял, поскольку указывают кроме всего ещё и полётное время) авиационных стрелочных электромеханических (шаговые двигатели в качестве привода) часов разной конструкции. Валяются в сарае, надо искать. Часики могут быть как для какого-то реального аппарата, так и не пошедшие в серию прототипы. Могут быть даже и для "космоса". Я их в своё время, после разгрома лаборатории буквально из мусорного бачка вытащил, жалко стало. Нужны? Искать?


P.S. Собираюсь в июне в музей, скорее всего в субботу, если найду, смогу передать. Но если не нужны, везти их накладно, не такие уж они в сумме и лёгкие!
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Конечно нужны!
Впрочем, перед тем как ехать, можете выложить фото - посмотрим, что точно нужно, а без чего сможем обойтись, раз уж действительно проблематично везти издалека.
 

_ПЗ_

Старожил
Без вопросов, возьмем ВСЕ! Сейчас в музее большое строительство, открываются новые современные выставочные площади, ангары и проч. То что не следует устанавливать на реальные самолеты, передадим в "витринную" часть экспозиции. В музее представлено много интересных приборов, в т.ч. в разрезе. Учитывая всем понятные отечественные проблемы, не все в идеальном состоянии, но уж коли кто-то готов передать в музей приборы, лучше им быть там, чем пылиться дома! Если есть возможность, везите, мы все возьмем и всему будем рады.
 

MayDay

Старожил
NWS, спасибо Вам
Если не секрет - скажите где Вы живете, может с вывозом кто-то из наших поможет
 

NWS

Новичок
В ближайший день - два постараюсь найти. Просто после переезда осё в сарае, в одинаковых коробках...
Они не то, чтобы очень тяжёлые, просто из Коломны, на электричках через Казанский на Ярославский до Монино, с семьёй... Ну лишние 3 кг тащить туда-обратно совсем не хотелось бы, хотелось бы только "туда".
Сами часы в идеальном состоянии, но для того, чтоб реально ходили нужо внешнее управление шаговыми двигателями (кто разбирается, 4-х фазный сигнал спец. формы и определённой частоты). Сам сделать схемку так и не собрался, хотя это совсем не сложно.
 

Eduard

Старожил
NWS, сказали бы Вы Нижний Новгород или Екатеринбург... это было бы издалека :) Я вот в Раменском живу. Хотите, сяду на голутвинскую электричку да приеду к Вам в Коломну, тем более что ни разу в ней не был. Даже при моем относительно редком появлении в музее, но более интенсивном летом, когда Дни Открытых Дверей проводим, приборы достаточно быстро попадут в музей. 8(926)162-35-00.
 
Вверх