Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

Borl

Активный участник
Да, забыл сказать, тот прибор, что слева - самый целый - для Ил-10 :cool:
 

_ПЗ_

Старожил
Друзья, а вы не думали за приборами обращаться на приборостроительные заводы, например у нас в Перми такой есть, он когда-то производил приборы для авиации.
Чтобы обращаться, надо точно знать какие именно приборы какой именно завод производил. На деревню к дедушке ведь не напишешь...
 

Maximych

Активный участник
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1373915241/0#4
Друзья, у вас есть возможность приборы из Питера забрать? Вроде как товарищ уговаривается.
С высокой вероятностью буду в Питере с 28 по 31 июля.
Если окончательно товарища уговорите и возьмете его контакты, смогу приборы забрать.
 

Borl

Активный участник
Он после 10 августа вернется в Питер,так что все переносится.
 

Гаврик

Старожил
готовы к передаче в приборный фонд реставраторов следующие авиационные приборы, не нуждающиеся в особом представлении:
КУС-2500 (без стекла),
АГД-1 (с отбитой кнопкой арретира).
несмотря на указанные дефекты, полагаю, в хозяйстве приборы пригодятся.

так-же не отказался от предложения по поводу перегоревших ламп посадочных фар. Вот только подумать, как гарь удалить с зеркала отражателя.

есть дистанционный пульт управления р/станции р-860. Но её пока не отдам. Есть мысли о комлектной и рабочей р/станции... но имейте ввиду.
 

Гаврик

Старожил
Чуть было не забыл... Аварийный преобразователь напряжения на 36 вольт нам может как-то пригодиться?
 

Гаврик

Старожил
Ну тогда можно считать, что он наш. ;)
 

Гаврик

Старожил
сегодня постараюсь занести ещё немного хабара... :)
-приспособа для накачки стоек азотом;
-приспособа для накачки пневматиков;
-какой-то приборный счётчик;
-перегоревшая колба посадочной фары (померяю на Ан-10:confused:);
-сигнальное табло;
-АЧС, правда не рабочие, и самые простецкие- даже без секундомера, но дыру в приборке закрыть- самое то...;
-что-то ещё...
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Вот эти самые приспособы как-то подписать бы или бирки приделать. Прямо сейчас никто ничего заряжать не будет, а спустя время, просто забудется, что это такое и для чего было нужно. Есть навязчивая идея свозить на зарядку наши баллоны и собрать все необходимое для поддува севших амортстоек. Тот же Як-130 например.
 

Гаврик

Старожил
не успел сегодня... Тогда до следующего субботника.



Вот эти самые приспособы как-то подписать бы или бирки приделать.
нужно специальный инструментальный ящик организовать, с перечнем приспособ, и кратким описанием. имхо.
 

Гаврик

Старожил
ещё чутка приборов привезём в эту субботу...:)
 

alezjig

Новичок
Есть приборы (см. фото) б/у и новые. В Москве буду в первых числах мая. Транспортировать буду с Чукотки. Сообщите в личку координаты контактного лица для передачи добра. Планирую (наконец-то) посетить музей, там и передам. Отдам все безвозмездно, лишь бы на пользу пошло :)
pribors.jpg

Приборы были собраны и вручены мне на ответственное хранение штурманом-инструктором Виктором Шляевым, который отдал небу Чукотки более 30 лет. Сию трудится в а\п Домодедово, S7.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Олежек, речь про начало мая... сам понимаешь, мы в это время работаем в особом режиме.
 

Гаврик

Старожил
на авиафоруме меня просили уточнить необходимость гироагрегата ГПК-52. Вроде он был необходим для нашего Ту-104.
Особенность в том, что агрегат находится в Красноярске и сам весьма немаленьких размеров...

Pit сказал(а):
Гаврик, есть ГПК-52 (гироагрегат, без пульта, числится нужным для Ту-104), с самовывозом из Красноярска. Писал Сидорчуку Владимиру Александровичу по указанному на авиаресторере мылу (группы Ту-104 нет, а его почта была верхней в списке) пару недель тому, но ответа нет. В результате одну оказию в столицу уже прозевали, а когда будет следующая - наука пока не в курсе дела (С).
Нужен ли агрегат? Как кому передать?
З.Ы. Лучше в личку.
 

Transit

Активный участник
Сколько весит? транспортной компанией можно отправить? Красноярск. Емельяново,да? Олег,обещать на 100% не буду,но переговорю . может получится отправить как служебный груз на ютейре.
 

Гаврик

Старожил
Дима, вес и габариты обещали завтра уточнить.
 

Transit

Активный участник
угу. ужо прочитал. а он с Емельяново или не в курсах? а на АН-24 не такой же установлен? сегодня отправил письма по винтам и не только в Иваново,Старую Руссу,Белову и в главкомат. В С.Руссу дополнительно по электронке через 5-7 дней всем замам генерального по технической части сброшу копию письма и фотографии винтов. будем надеяться что помогут. пока Музей СФ не перехватил в свою пользу 48 лопастей.
 
Вверх