Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

eegor

Участник
Сравни, в данном частном случае.
Пару лет назад заказал прибор в интернет-магазине (встраиваемый цифровой амперметр). Бандеролька весом в 200 грамм из Новосибирска (400 км) шла две недели. За доставку заплатил 250р. У ТК на тот момент минимальный тариф был 290-350р, доставка в течение двух суток

никто ни разу не имел проблем с ТК в этом плане?
Был один неприятный момент с ПЭКом, больше с ними не играю. Хотя там немалая часть вины лежала на отправителе. Пластиковый расширительный бачок передали в ТК без какой-либо упаковки. А там "по-умолчанию" упаковали в мешок. Пока ехал, потерял одно крепежное ухо.

Вот так и приходится учиться на своих ошибках:(
 

Гаврик

Старожил
eegor, я предложил сравнить варианты в данном, частном варианте. Маршрут: Георгиевск - Монино, вес посылки 12кг. ;)
 

eegor

Участник
Извиняюсь, не понял мысль. Все равно, почтой пользуюсь только тогда, когда других вариантов нет. Слишком много видюх ходит по Сети, показывающих работу грузчиков
 

Eduard

Старожил
Друзья, ещё раз повторю, что как минимум неудобно заставлять переться отправителя куда-нибудь в Минеральные Воды, где есть офис ТК, ещё и за его деньги. При выборе способов пересылки мы это уже не один раз обдумали и обсудили. Помощь нужна другого характера, может у кого родственники есть, знакомые, которые в тех краях будут транзитом. Может кто готов проспонсировать следующую посылку?
И да, давайте не будем становится жертвами стереотипов о надёжности ТК и почтовых перевозок. ;)
Пусть люди сами решают, как они будут отправлять. Удобно им куда-то ехать или нет... а что касается надежности, то это не стереотипы, а жизнь. У некоторых ТК через интернет клиент может самостоятельно отслеживать процесс перемещения груза по всем этапам. В крайнем случае - по телефону через оператора - достаточно лишь номер квитанции знать. Достаточная иллюстрация прозрачности и контролируемости процесса в самой ТК...
 

_ПЗ_

Старожил
Для музея несколько раз получал груз через Автотрейдинг. Паша, помнится, даже что-то крупногабаритное получал (набор тросов кажется). Проблем не было.
 

Гаврик

Старожил
Пусть люди сами решают, как они будут отправлять.
Эдик, ну прочитай внимательно, о чём разговор. Чтож такое… Поговорить ради поговорить? Никто никому не указывает что и как отправлять, правда? Зачем тогда Ты про это тут говоришь?
Изначально вопрос поставлен по другому.

О прозрачности и контролируемости:

https://www.pochta.ru/tracking#
Посылка
2 февраля, Минеральные Воды, Покинуло сортировочный центр

30 янв
Георгиевск, Принято в отделении связи
01 фев
Минеральные Воды, Покинуло сортировочный центр
02 фев
Минеральные Воды, Покинуло сортировочный центр
35782694001926
Посылка
11.72 кг
Следи на здоровье!
 

Гаврик

Старожил
Для музея несколько раз получал груз через Автотрейдинг. Паша, помнится, даже что-то крупногабаритное получал (набор тросов кажется). Проблем не было.
Я знаю о существовании ТК Автотрейдинг. Я тоже получал много где много чего. ЖДЭ даже за свой счёт доставило нам хрупкий триммер Ан-12 в качественной обрешётке, которая раз в двадцать была тяжелее самого триммера. О чём разговор? У кого-нибудь из них есть офис в Георгиевске?
 

Eduard

Старожил
Ура!

ЗЫ. Не ради флейма и разборок, а ради практического опыта - как и чем посылали, сколько шло, во сколько обошлось? Просто чтобы на будущее ориентиры иметь.
 

Гаврик

Старожил
Послали почтой. 30 января было отправлено, получено 10 февраля. Посылка была готова к выдаче уже 9го.
Во сколько обошлось точно не скажу, не удобно спрашивать у людей которые отправляли посылку за свои деньги. Посылка большая, 12кг.
 

_ПЗ_

Старожил
Никто ничего их пропаж не узнает случайно?
 

Victor_nav

Участник
вообще странная продажа, продавец явно не в теме ни по предметам продажи, ни по ценам... точно как при продаже случайно доставшегося либо украденного.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
ну в принципе список украденного частично известен, вроде не совпадает. По крайней мере ничего с Ту-95МС и Ил-76М не идентифицировал.
 

Гаврик

Старожил
Я приблизительно понимаю, откуда это добро... Не от нас, приборы явно "без пробега", не работавшие. С хранения. Жаль, меня тогда обманули.
 

_ПЗ_

Старожил
Оно законно получено? Если нет, можно этого товарища сдать с потрошками, чтобы другим не повадно было.
 

Гаврик

Старожил
post: 62600 сказал(а):
Оно законно получено? Если нет, можно этого товарища сдать с потрошками, чтобы другим не повадно было.
Судя по всему, оно было получено с чьего-то молчаливого небесплатного согласия. Меня, и всех, кого я просил найти подходы к этому добру настойчиво отодвигали в сторонку.
 

Гаврик

Старожил
Сегодня ночером в музей прибыли очередные подарочки, внутренний дополнительный топливный бак вертолёта Ми-8, и подвесной бак со стабилизаторами, похожий на ПТБ-450, но пока точно не определён...




Первый, как видно, на родном лафете. Думаю, его можно будет использовать в качестве ёмкости для воды в мобильном варианте моечного поста. Второй - сам по себе интересная штука, наверняка он будет гармонично смотреться в общей экспозиции с каким-нибудь нашим вертолётом. ;)
 
Вверх