Ту-104, на Чкаловском...

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

З.Ы.: контактов со Звёздным нет ни у кого? наладить бы...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

вот сегодня, своими глазами, видел план перелётов, в котором чёрным по белому был заявлен (вот уже как три дня:eek: )перелёт Ми-26 на Чкаловский, а с Чкаловского в Монино для транспортировки Ту-104А... к чему бы это??? хотя допускаю, что в планировании возможно ошиблись, тащить могут и в Звёздный...:rolleyes: поэтому постараюсь поприсутствовать при подъёме...
вот теперь сижу, и жду зелёного свистка, чтоб нестись с фото/видео на аэродром... как только вертолёт на Чкаловский запросится- мне тут же обещали позвонить... аккумуляторы заряжаются, машина заправлена...:cool:
 

Павел

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Когда сие событие будет?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Гаврик, когда точные данные будут - свистни, пожалуйста, постараюсь прибыть в Монино, встретить. Если это конечно действительно будет там! :)
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

В музее пока никакой информации нет...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

сегодня действо тоже было в плане... отбили по ветру... :(
камера с фотоаппаратой живут в машине... ;)

В музее пока никакой информации нет...
то и удивительно, меня это тоже смущает...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Гаврик, когда точные данные будут - свистни, пожалуйста
это может произойти в любой момент... заявка висит каждый день, всё зависит от погоды... блин, ну мой начальник говорит что в Монино...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

это может произойти в любой момент... заявка висит каждый день, всё зависит от погоды... блин, ну мой начальник говорит что в Монино...
А может и не в музей вовсе? А например в академию?
Тебе не сложно будет позвонить мне, когда точные данные будут?
Если не сложно, то телефон личкой вышлю ... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

вот что мне ответили на avia.ru:

"Звездный планируется сделать гражданским, соответственно будет выборная должность мэра. Один возможный потенциальный кандидат много делает на свои полезного в городке. Особенно это заметно на фоне ничегонеделания командованием. Может быть его затея? Было бы здорово."
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

:( сегодня, видимо, тоже не полетят... запретили... армия- воистину "волшебная" организация: как мне сказали, отбили из-за отсутствия необходимого оборудования. нет ни кранов, ни лебёдок... чудеса да и только...
 

Grey

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Гаврик, в Музее от твоих новостей все в шоке. Мало того, что никто не ждет прибавления семейства Ту, но еще сильнее сомнения по поводу Ту-104. Су-17 то был привезен на грани риска, благодаря опыта экипажа вертолета. А как ты представляешь перевозку Ту-104, который раз в 10 больше Су-17?
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

:( дык я и сам в некоторой задумчивости... в плане ясно написано: Чкаловский-Монино(посадка)-Чкаловский... Моё начальство твердит что Ту-104А в Монинский музеум... (кстать вроде оно сегодня процесс и отбило, моё начальство то...>:-( ) мне тоже думается, что скорее всего имеется ввиду Звёздный... тогда причём тут Монино?
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

как ты представляешь перевозку Ту-104
его в сетке тащить будут, при выской степени опытности экипажа + при благоприятных погодных условиях (отсутствие ветра- как минимум) + грузоподьёмность Ми-26 в 20 тонн живого веса... Всё возможно! блин, но куда???
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

странно как-то всё это... сегодня позвонил- сказали что вроде как вопрос должен разрешиться 30го числа... в субботу... было бы замечательно...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

блин... обломы какие-то... :(
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

так и стоит Ту, готовый к отправке... на ВПП смотрит, на взлетающие самолёты... Приезжал командир с Торжка, ходил, смотрел, думал... ничего не придумал, и уехал обратно к своим вертолётам... вот пока на такой стадии эта эпопея и завершилась...

 

Кирилл

Участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Может ночью? Перевозкой, которой экскаваторы перевозят? Тягач и (или) телегу я подам в любую ночь--это мой профиль. Телега 60 тонн. Тягач MAN.
 

Павел

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Олег, а где другая часть крыла? Отсоеденили?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Если кто в состоянии... Обснимите места крепления грузовых тросов к фюзеляжу и места пропуска их сквозь обшивку, если места крепления вовнутрях. Чесслово, интересен именно этот момент... Ну как профессиональному транспортнику интересен...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Павел, другая какая? этж не Ан-2...



Eduard, у меня есть кое-что из интересующих тебя снимков... просто не думал, что будет ещё кому интересно... если прямо сейчас не выложу, значт ждите вечера...



Кирилл, а длина телеги какая?
 
Вверх