Ту-104, на Чкаловском...

Grey

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Эдик правильно подметил про Су-17. Вы наверное забыли, что 2 недели люди с Чкаловского мотались по всем дорогам Щелковского района выбирали маршрут. В результате появился вертолет. А Сушка то намного меньше. Заезд в музей возможен только с Щелчка и Горьковки. С Щелчка невозможно по причине моста под ж/д восточнее станции Монино. А по Горьковке долгий путь объезда через Балашиху или Ногинск, где провода и всякие другие препятствия.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Grey, а хвостовое оперение у Тушки нельзя ли отстыковать?
 

Grey

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Мост низкий, еще надо будет фюзеляж приплюснуть метра на полтора.
 

Кирилл

Участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Так я не понял, его в Монино хотят везти или в Звездный?
 

Кирилл

Участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Гаврик, ну просто маршруты разные...:)
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Я что-то пропустил....А он нам нужен? Он особенный чем-то? Ну так, в двух словах?
 

Фотограф

Участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

21 сентября на Чкаловский прилетел вертолёт Ми-26 с позывным 06546, говорят - для транспортировки Гагаринского Ту-104 в "Звёздный городок". Точную дату пока не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

http://af1461.livejournal.com/158369.html

Тут поднялась тема этого 104-го, каюсь, я сам о ней вспомнил, может кто-что подробнее там расскажет-выступит?
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Феликс, Ром, ссылка ни так, ни этак не открывается, результат один:

Not Found

The requested URL /158369.htm was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

А вот на эйрдизастерзе работает.
Экипаж Гарольда Кузнецова проявил мужество: во время падения они передавали в эфир информацию о параметрах полета. Ценнейшая информация (при отсутствии бортового параметрического регистратора) позволила внести изменения в конструкцию самолета, изменить допустимую центровку, уменьшить максимальный эшелон полета и тп. В дальнейшем случаев, подобных этому, с самолетами Ту-104 не происходило.

В статье не сказано то, что было сказано в телепередаче. Пилот имел опыт летчика-испытателя, и это все объясняет. Он понял, что попал в нештатную ситуацию и, как привык в испытательных полетах, стал передавать на землю все подряд. Последними словами были "все, конец". Да вознесутся на небеса их души...
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Видел я этот фильм. Так называемые "подскоки" и дальнейший штопор, а так же невозможность вывода самолёта из штопора препятствовал нехватка руля высоты.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Павел, помойму подхват а не подскоки
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

А никто не поиснит как дела обстоят с этим Ту-104? Устанавливать его где-либо отказались?
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

так и преет, на стоянке Чкаловского... обескрыленный... видимо ждут, пока сам развалится... насколько мне известно- все мысли по его транспортировке куда либо, не нашли воплощения...
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Кризис видно застал не осуществить хорошие дело местного мецената. Эх жалко. А куда его в Королеве хотели ставить? Известно?
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

про Королёв- впервые слышу..:confused: из вариантов было: Монино, Звёздный...
да и дело загнулось задолго до кризиса....
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Упс, Королев спутал со Звездным. Извиняюсь. Про Монино вроде как слухи были раздуты.
Тем не менее жаль что не стал он памятником. Но кто знает может еще поставят.
 

Григорий

Участник
Ответ: Ту-104, на Чкаловском... :(

Здравствуйте! Никто не подскажет где нходится Ту-104 с бортовым 47?
 
Вверх