Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Shy

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Меня вывели на КВС Ту-114, совершившего первый полет через Африку на Кубу. Пытаюсь наладить контакт.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Вставили порядка 10 приборов, прибрались в кабине, отсяли кабину, надели снятые ранее чехлы, доукомплектовали одно из купе (теперь там все сидения, полки и занавески). Девушки продолжали мыть, за что им вновь объявляю благодарность! :)
 

Павел

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Sidor, а можно фотографию?!
 

Сандра

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Люди, хочу-таки уточнить насчет прессы. Нашла в закромах Родины две газеты о визите Хруща в Америку. Думала - посеяли, а ни фига. Везти? И еще нет ясности насчет книги о том же самом - "Жить в мире и дружбе", Хрущев в США. Вопрос тот же - вам надо?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Сандра, да, везти, но только через субботник, т.к. меня не будет на этой неделе(. Ну я ещё напомню перед следующим субботником. На 9-е мая мы борт не открываем, но это не значит, что не откроем его в будущем ;) .
 

Сандра

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Sidor, меня тоже не будет, но барахло приедет и будет стоять.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

На лето пока планируется:

Стенды (в процессе)
Страничку на сайте (в процессе)
Доделать кабину (приборы, герметизация, солнцезащитные шторки)
Сделать подпорку (уже есть первичное представление как её делать)
Покрасить стойки шасси (главный вопрос - ЧЕМ? ПФ не предлагать)
Постоянные работы в салоне (работы там бесконечные просто по определению)
Мытьё :)

Как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Sidor, Я бы добавил водные процедуры с порошком и побыстрее , а то жалко на него смотреть такого большого и грязного.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Сегодня частично подготовили под покраску панель бортинженера и панели пилотов.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Связался с одной конторой-производителем поролона. Они продают его начиная от 2 кубометров, но, очевидно, дешевле чем в магазинах(хотя цены ещё будут уточняться и возможно зависят от конкретного заказа).
На Ту-144 надо заметно меньше(навскидку полкубометра для двух салонов, может чуть больше). Вам оно не надо, случаем?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

MayDay, спасибо, но смогу ответить только после 12-го числа :) .
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Сделано 27 июня:
- Панели бортинженера и радиста зачищены под покраску и из них выкручены приборы. Осталось нанести маску.
- Промазаны герметиком стёкла кабины (кроме двух центральных - их можно обработать только с РЛ-ки). Надо будет удалить лишний герметик после высыхания.
- Измерено расстояние от земли до колёс задней опоры шасси: примерно 4-4,2 метра.
- Измерено расстояние от земли до входной двери: 5,75 метра. Трап (5,6 + плита) подходит идеально.
 

Павел

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Sidor, а зачем старый герметик удалили? Протеканий не было.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Павел, а где я написал, что его удалили?) Он местами ссохся и отошёл - получились дырки. И ещё с того раза стёкла остались заляпаны герметиком. Особенно одно стекло с левой стороны. В следующий раз счищу лишнее.
 

Павел

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Sidor, был не прав, извеняюсь ;)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Приобрёл на Молотке два пригласительных билета, принадлежавших КВС Ту-114 Соколову Владимиру Александровичу. Один на торжественный вечер, посвящённый 10-летию со дня организации лётного подразделения Ту-114, а один... Один на открытие монумента самолёту Ту-114 в Домодедово...
Ещё приобрёл 3 значка с Ту-114 и нашёл у себя в закромах одну гашёную почтовую марку. Что интересно: на марке через лупу можно разглядеть номер Л5611.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Вчера было сделано:
Зачищены под покраску перегородки между сидениями 2-го салона и одна арка купе. Почищены от коррозии металлические элементы в одном из купе. Продолжалась подготовка приборных панелей к покраске. Сняты для ремонта полторы ручки из кабины (кожаные ручки над головой пилотов, чтобы держаться). Пол-ручки сниму в следующий раз, а пока поищу подходящую кожу.

Всем, кто будет работать на Ту-114:
В штатной аптечке в районе буфета лежат пластыри, бинт, нашатырь и зелёнка. Имейте ввиду!
Найдены какие-то странные кожаные чехлы на молнии, похожие на сумки без дна. Вероятно, ими накрывали какие-то бутылки или кислородные баллоны (надо примерить в следующий раз).

Посчитали количество УФ-светильников в кабине: нам нужно 12-15 штук. Такие же устанавливаются в Анах - можно ли их оттуда позаимствовать?
 

Ваня

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Вот такие:
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Такие только на АРЗ достать можно, если они вообще остались. Она с ртутью, так что повнимательнее с нею.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Да я к тому, что может с наших Анов снять? Не то чтобы я уже отвёртку навострил, спрашиваю у тех, кто может принять такое решение. Если можно - то я бы их позаимствовал.
 
Вверх