Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

br21

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

На счет открытия борта не знаю. Думаю есть смысл открыть, что бы получить ответы на возникающие вопросы. Но этот вопрос не ко мне. Sidor просил перенести приезд на 3 октября, что и было сделано.
 

br21

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Кстати... совершенно случайно у меня появился знакомый в Рязани. Вроде как человек хороший и должность не последнюю занимает. Есть у меня желание ему позвонить и попросить штурвалов от Ту-95. Вопрос: они с виду такие же как на 114 или нет?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Нет , но они тоже нужны поскольку у нас нет штурвалов на Ту-95)
Зато "стекляшка" с эмблемой Ту на штурвале такая же)
Посему нам надо 2 штурвала на Ту-95 со "стекляшками" ещё одна стекляшка на Ту-114.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

br21, хорошо. да не сочтут админы за оффтоп, просто с моей стороны может быть ещё один "пассажир" - большой любитель ГВФ, художник Власов Анатолий Ильич, который не летал только на Ту-114 и очень хочет хотя бы побывать внутри на своём веку. Сидору уже писал на эту тему ;)
 

Shy

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Гематоген, мы всегда рады таким пассажирам :)
 

br21

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Дамы и господа!
На эту субботу зову? Все желающие пообщаться будут?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

br21, если можно, то отодвинь визит ещё на неделю. Я тут малость травмировался вчера. Сегодня был у доктора - приехать не смогу...
Но 10-го числа тогда уже железно.
 

br21

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

br21, если можно, то отодвинь визит ещё на неделю. Я тут малость травмировался вчера. Сегодня был у доктора - приехать не смогу...
Но 10-го числа тогда уже железно.
Ну давай попробуем. 10го я не могу, но попробую вырваться на несколько часов.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

План работ на борту.

До 9-го мая.
В зимний период:

Покраска приборных панелей в кабине
Установка приборов
Восстановление кресел экипажа
Установка шторок в кабине экипажа (по готовности шторок)
Мелкие работы по приведению кабины в порядок
Восстановление переднего купе по правому борту (набивка диванов, стирка чехлов, уборка)
Набивка кресел и стирка чехлов по одному ряду в 1-м и 3-м салонах, два ряда во 2-м салоне
Установка декоративного кожуха на иллюминатор в первом салоне на правом борту
Подготовка к покраске багажных полок и других металлических изделий, пострадавших от коррозии (крючки, ручки)
Изготовление стендов и подготовка экспозиции
Изготовление недостающих зеркал

В весенний период при температуре выше +5 градусов:

Покраска пола в кабине
Мытьё самолёта снаружи (особое внимание уделить мытью верхних иллюминаторов в районе киля)
Влажная уборка
Герметизация центральных стёклол, форточек и люка в кабине

После 9-го мая.

Покраска стоек шасси
Покраска стыков крыла с фюзеляжем снизу
Набивка остальных кресел
Изготовление и установка занавесок и штор

Остро нужна краска МЛ-158 чёрная или её аналоги (чёрная краска с эффектом "шагрень")
 

Spirit

Старожил
Ответ: Загадко

А хвостовое колесо, что торчит у нашего Туполя не есть ли эта самая подпорка? Может её выпустить проще?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Загадко

Spirit, нет, оно выпущено на максимум. Это просто страховочное колесо на случай касания хвостом полосы при взлёте.
А про домкрат - это интересно... Надо на субботнике обмозговать.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Загадко

Кстати видел у него под хвостом домкрат поставлен! Не сделать ли нам так же!
Да ну???? спохватились! про это уже давным - давно говорится, и прежде всего надо хвост подпирать, пока не закончится неприятностями...
 

Sidor

Старожил
Ответ: Загадко

Константиныч, про то, что хвост надо подпирать - это давно известно. Речь идёт только о том, что про домкраты раньше не думали.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Знакомые интерьеры... Только к одной фотке было приписано, что Ту-104, вторая вообще без таких подробностей...
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

на левой точно ту-114) на правой Ту-104) Ох светильники раскошные какие)
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Есть цех с 3d-принтером. Они готовы помогать с изготовлеием пластиковой мелочевки, но при условии, что мы предоставим модели в SolidWorks и закупим материал. Материал называется FullCure 720 (или его аналоги, которые подойдут к принтеру Eden330. Эмблемы, ручки, кнопки и т.д. как раз его профиль.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Эмм , это как поподробней плиз)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ту-114 СССР-Л5611 "РОССИЯ"

Foxhound, речь идёт о божеских ценах за 3d-печать на принтере. Сырье закупаем мы сами, в SolidWorks(прога такая) модель рисуем тоже сами. Подробнее о цене - уже по предоставлении моделей и указания количеств
 
Вверх