Ту-124

Maxim

Новичок
Всем привет! Я новичок, хочу поинтересоваться. Увидел на фото с субботника как заделывают Ту-124 его сгоревшую обшивку, это уже реставрация целиком, или только чтоб закрыть внутренности?
 

Foxhound

Старожил
Maxim,
Добрый вечер , нет это только чтобы внутренности прекрыть.
 

Maxim

Новичок
Спасибо! А я подумал что полномасштабная реставрация началась. А вообще у команды в планах его выстановить, или это невозможно?
 

Foxhound

Старожил
Maxim, У нас в планах оно есть конечно, вот только на реализацию нет возможностей.
 

Maxim

Новичок
Физических и финансовых. Вот это наверное самый вездесущий барьер :(
 

Стипан

Активный участник
Большая просьба, сможете выложить фото, как закрыли Ту-124 работники музея?
Желательно общие виды, но детали тоже будут интересны.
 

Алан

Новичок
Друзья, случайно узнал о вашей деятельности. Хочу внести в дело реставрации Ту-124 свой скромный, но безвозмездный вклад. Мне в руки случайно попало его основное колесо вместе с тормозом - КТ97А. Шины нет, потому что колесо и тормоз совершенно новые, не эксплуатировались. Если нужно, звоните: 89188391843. Сейчас живу во Владикавказе, а колесо лежит в Малаховке у друга в гараже. Приезжайте и забирайте. И он будет рад и мне будет очень приятно, что частичка истории нашей авиации не гниет на свалке и не пошла в металлолом, а все-таки увидела свой "основной объект".
 

Foxhound

Старожил
живу в Малаховке, на днях позвоню:)
 

Uralexey

Участник
Молодцы ребята ! прямо сердце кровью обливалось, когда видел его сожженным. Думал, порежут. А тут хотя бы так, законсервировали до лучших времен.
 

Antares

Активный участник
Вот так самолет выглядел после пожара...:(



 

Гаврик

Старожил
Жалко… :( Салон в нём интересный был…
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Да, такое восстановить очень сложно. Может на администрацию Кимр попробовать выйти? У них там он в виде памятника в фиговом состоянии. Всё равно долго не простоит.
 
Последнее редактирование:

Гаврик

Старожил
Да, такое восстановить очень сложно. Может на администрацию Кимр попробовать выйти? У них там он в виде памятника в фиговом состоянии. Всё равно долго не простоит.
А что мы от него можем взять? Внутри там наверняка уж ничем не лучше, чем у нашего.
 

Гаврик

Старожил
Представляешь себе объём работ, по разборке, по перевозке..? Не, Юлик, я думаю, что это вообще невероятно.
Во-первых, организация… Даже если допустим, что нам его отдали (что само по себе из разряда невозможного). Кто его будет разбирать? Это вопрос не одного дня, и даже недели. Там надо будет жить под ним… ;) На месте нужна будет техника - краны, шаланды… Уже можно представить масштаб.
Во-вторых, транспортировка… Каким образом можно тащить 200 километров фюзеляж? Целиком, тридцать метров? Мягко сказать - придётся разориться всем… :)
Кусками?

Я по-прежнему предлагаю рассматривать ремонт нашего Ту-124 на месте, максимально используя то, что у нас осталось.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Ну не буду спорить.
 
Вверх