Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Чо-та не понял, как не прислал фото? На фото все 4 топливомера, свободных дырок нет. О чём тогда речь? ;)
Это фото, как мы ставили приборную доску на место. Кишки наружу. Были еще фото законченной работы, но к сожалению, потерялись.

Килограмм 200 сейчас на борту.
 

_ПЗ_

Старожил
Удалось добыть немного керосина для прогрева весной, и еще одну посадочную фару. О том, сколько это стоит, думаю, лучше помолчать :) Наши благодарности!
 

Aurum

Участник
Килограмм 200 сейчас на борту.
Т.е. ещё столько же надо?


Это фото, как мы ставили приборную доску на место. Кишки наружу.
Так какого топливомера не было, стрелочкой покажите плиз ;) А тож хоца знать какому прибору поспособствовал на место попасть ;D
 

_ПЗ_

Старожил
Сфоткал результат установки топливомера на телефон:
Топливомеры_2013s.jpg
 

_ПЗ_

Старожил
С наступающим Новым Годом!
[video=vimeo;82871939]http://vimeo.com/82871939[/video]
 

_ПЗ_

Старожил
Господа, для пультов бортпроводника нужен красный прозрачный поликарбонад/плекс/пластик толщиной примерно 1мм, чтобы можно было вырезать кусочки 120х70мм. У меня нет поблизости рекламного или иного производства, где можно стрельнуть обрезь. Если кто-то может достать или подаст идею, из чего можно добыть такое, будет очень кстати.

Также просьба всех, кто имеет страницы в соц. сетях, выложить/поднять/обновить ссылку на наш проект по сбору средств на осушитель:
https://boomstarter.ru/projects/82295/restavratsiya_muzeynogo_samoleta?play=1

Дело движется только тогда, когда есть продвижение в сети. Просьба помочь с информационной поддержкой.
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Прошу прощения, исправил на миллиметры. Лежу с температурой, внимание не то...
 

Гаврик

Старожил
Да понятно. Только что мне ответили по поводу. После праздников обещают пересекнуть с одним владельцем производства с лазерной резкой. Есть подходящие огрызки. Но ехать надо будет, если договоримся, в Печатники.
З.Ы.: выздоравливай.
 

Гаврик

Старожил
что выяснил... Прозрачного красного не то, что тонкого проблематично найти, его и толстого то- дифицит. двух-трёх милиммитровый красный бывает, но не прозрачный, матовый.
Как выяснилось- в достатке прозрачного тонкого плекса, но бесцветного. Предлагаю использовать прозрачный красный лак, коим чёткие пацанчики тонируют задние фонари на своих тачках.
http://rbtuning.ru/images/motip.jpg -как вариант.
з.ы.: опыт есть...;D я на прицепе такой штукой тонировал поворотники, чтоб из общей гармонии не выбивались. Несколько лет- всё ok, при том, что эксплуатация жёсткая, с постоянным монтажём-демонтажём (прицеп ещё ездил и за нормальными машинами, с жёлтыми поворотниками). ;)
 

_ПЗ_

Старожил
Нет, это не то. Будем искать. Какие-нибудь коробки от компакт-дисков, канцелярская продукция, упаковки от игрушек. Надо искать.

У него случайно нет темной пленки толщиной около 0.1мм, которую можно использовать для светозащитных шторок иллюминаторов салона люкс? По виду - засвеченная фотопленка. Должна легко наматываться на ролик и сматываться с него. Несколькими страницами ранее есть описание и фото.
 

Гаврик

Старожил
а почему не то?:rolleyes: Качество плучается если уж и не отличное, то вполне вменяемое. Никто же их шкрябать не будет? ;) На мой взгляд куда лучше будет новый плекс, чем пошарпанная упаковка... Сколько таких кусочков надо?

Про плёнку спрошу.
 

Foxhound

Старожил
Закинул удочку Папе, у них во ВГИКе могли остатся ленты светофильтров для освещения на съёмочных площадках.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Можно как вариант, вырезать из обычного пластика/стекла нужный размер, а дальше наклеить или прозрачную пленку или же вырезать из красной папки скоросшивателя под файлы A4 такой же размер и наклеить его на стекло\пластик.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Еще в PAR прожекторы вставляются гибкие светофильтры
 

_ПЗ_

Старожил
а почему не то?:rolleyes: Качество плучается если уж и не отличное, то вполне вменяемое. Никто же их шкрябать не будет? ;) На мой взгляд куда лучше будет новый плекс, чем пошарпанная упаковка... Сколько таких кусочков надо?

Про плёнку спрошу.
О! Гаврик, у вас же разведчики базируются!!!

Есть возможность стрельнуть у них несколько метров засвеченной аэрофотопленки? Интересует проявленная пленка, начальные кадры которой обычно получаются черными. Это то что надо, затемненный целлоид!
 

Гаврик

Старожил
О! Гаврик, у вас же разведчики базируются!!!

Есть возможность стрельнуть у них несколько метров засвеченной аэрофотопленки? Интересует проявленная пленка, начальные кадры которой обычно получаются черными. Это то что надо, затемненный целлоид!
ткни носом в описание штатного механизма...:confused:
 
Вверх