Ту-144

groroman

Участник
Переписали описание после сообщения в обратную связь.
 

_ПЗ_

Старожил
Коллеги, я думаю, нет смысла цепляться к мелочам. Хорошо, что СМИ вообще уделяют внимание таким проектам. Будем надеяться, это не последний раз, и не будем лишний раз придираться.
Хотелось бы, конечно, чтобы в будущем, ТВ больше делало акцент на бедственном состоянии музея, на том, что ему нужна помощь общественности и особенно, организаций спонсоров. "Специалисты" конечно, все восстановят, но на это нужны немалые средства.
 

Eduard

Старожил
Коллеги, я думаю, нет смысла цепляться к мелочам. Хорошо, что СМИ вообще уделяют внимание таким проектам. Будем надеяться, это не последний раз, и не будем лишний раз придираться.
Дим, подобные проколы вредят и телевидению, и в данном случае нам. Здоровая критика никогда и никому не мешала. Тем более, что ошибка признана и исправлена, а не ошибается лишь тот... Кому-то сделают замечание, устный выговор, в следующий раз человек будет внимательнее, информация точнее. Разве это плохо? Тем более, что к самому сюжету претензий нет. И юзер-френдли - мой вопрос о невозможности посмотреть ролик с планшета - дали ссылку на мобилоинтернетный вариант. Люди заинтересованы в качестве своей работы. Почему бы им в этом не помочь? И тихонько так это... чтобы они нашу работу более качественно освещали...
Прошу прощения за офф.
 

_ПЗ_

Старожил
Деньги с Boomstarter поступили. В ближайшее время постараюсь организовать закупку 200кг силикагеля в Марьино, а затем - осушителя.
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня звонил в Старую Купавну насчет силикагеля. Там цена примерно как в Марьино - 75р/кг. Нам надо закупить 200кг. Все хорошо, только они в субботу не работают.

По осушителям сложнее. Для затравки, цены на серьезные осушители воздуха примерно такие:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=237421

Варианты для проработки у нас следующие:
1. Один большой и мощный осушитель для бассейнов/саун:
http://www.tehnoklimat.ru/osushiteli.php
Производительность 900м3 воздуха в час. Выгоняет до 90 литров воды в сутки.
Такой мы можем позволить себе только один. Есть вероятность, что длинный салон он насквозь не продует, будет сушить только там где стоит.

2. Два дешевых бытовых осушителя.
http://www.ballu.ru/catalog/humidifi...dehumidifiers/
210м3 воздуха в час. До 30 литров воды в сутки.
Это бытовая техника, хрупкий пластиковый корпус, маленькие габариты, невозможность работы при низких температурах.


3. Средний вариант. Два профессиональных переносных (перекатных) осушителя средней производительности:
http://www.kuvalda.ru/catalog/6632/24790/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_content=63884&utm_campaign=master
650м3 воздуха в час, до 50 литров воды в сутки.
Большое поддувало, железный корпус, большие колеса, работа в низких температурах, аварийное отключение.
Можно найти такие тысяч по 40.


Мне пока больше нравится вариант №3.
 

_ПЗ_

Старожил
Хотелось бы еще раз обратиться к нашей аудитории на тему изготовления двух вот таких деталей на ЧПУ (то что зеленое на рисунке):


Длина детали 135мм, материал - АМГ/Д16, 2шт.


3d-модели готовы:
http://www.fayloobmennik.net/3549459

Кто может сделать такие бесплатно или за умеренную цену, просьба отписаться в личку или прямо сюда!
 

Eduard

Старожил
Сегодня звонил в Старую Купавну насчет силикагеля. Там цена примерно как в Марьино - 75р/кг. Нам надо закупить 200кг. Все хорошо, только они в субботу не работают.
Если на понедельник у меня работы не будет, то в понедельник вопрос и решим. Главное, чтобы в музее кто-то встретил и помог выгрузить. И было бы куда - ангар открыть.

ЗЫ. Для понимания общественности... Это Марьино - не район Москвы, а деревня или поселок - по киевской трассе, поворот на Московский и дальше, итого 17 км от МКАД в одну сторону. Купавна все-таки поближе будет, тем более, что я в Раменском обитаю. В настоящий момент баблос вроде бы есть, на 200×75 хватит, потом сочтемся.

По осушителям сложнее.
....
3. Средний вариант. Два профессиональных переносных (перекатных) осушителя средней производительности:
http://www.kuvalda.ru/catalog/6632/24790/?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_content=63884&utm_campaign=master
650м3 воздуха в час, до 50 литров воды в сутки.
Большое поддувало, железный корпус, большие колеса, работа в низких температурах, аварийное отключение.
Можно найти такие тысяч по 40.


Мне пока больше нравится вариант №3.
Важно то, что прибор рассчитан на далеко не теплично-бытовые, не курортно-отдыхательные условия. И есть возможность купить два, чтобы разместить в разных концах салона, а если что, так и на разных бортах. Как технарь поддерживаю.
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Эдик, при всем уважении, деньги не мои. Люди жертвовали непосредственно на Ту-144 с условием, что я потрачу их строго по назначению. Так что другим бортам придется собирать на осушение отдельно.
 

Eduard

Старожил
Transit, даже если и ближе на 10 километров, то за счет разного рода "криулей", "лежаков" и прочего рода препятствий для "не очень динамичного автомобиля" при 2 тоннах "машина + водятел" и 98 лысы по техпаспорту... иногда лишние 10 километров МКАД-а могут быть выгоднее. А если брать разницу между тем Марьиным (я там уже был), и Купавной, с учетом того, что мне ехать с юго-востока... то разницы вообще никакой.
 

Eduard

Старожил
Эдик, при всем уважении, деньги не мои. Люди жертвовали непосредственно на Ту-144 с условием, что я потрачу их строго по назначению. Так что другим бортам придется собирать на осушение отдельно.
Это решим потом. И, я надеюсь, что если уж люди пожетвовали средства на благотворительные в сущности цели, то не будут в обиде и за спасение другого борта. Но это лирика. По поводу выбора варианта я так же поддерживаю третий.

ЗЫ. Так уж вышло, от службы в армии я уклонился. И армейская дедовшина, о которой наслышан, у меня не в честИ. Так что уважение ни при чем, когда обсуждаем реальное дело. Была у меня возможность убедиться в порочности принципа "я начальник, ты дурак", виделья такое... и у нас в организации такое если и есть, то мы же сами стараемся с этим бороться. Авторитаризм никогда ни к чему хорошему не приводил. Бывают у нас критические моменты, когда приходится апеллировать к опыту старожила, но сейчас вполне себе рабочий вопрос, когда на первый план выходит компетентность. Мы же не гламурных девушек ублажать собрались, а с ее величество Техникой работать... это весьма серъезная дама... и подходы к ней должны быть другими!
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Деньги, пожертвованне на Ту-144 будут использованы ТОЛЬКО на Ту-144.
 

_ПЗ_

Старожил
Блин, даже на chipmaker`е не удалось никого найти на изготовление требуемых деталей :(
Были бы чертежи, я бы на завод к обычным фрезеровщикам сунулся, но боюсь, я такую сложную деталь не начерчу :(
 

Гаврик

Старожил
а если какого-нибудь студента озадачить "курсовой"?
 

Transit

Активный участник
что имеется в виду: какого студента или какого х...?
по пультам. докладываю.
все пульты покрашены. за исключением того,который был поврежден во время инсталяции. в нем обнаружилась трещина. трещину заклею,с обратной стороны пройдусь паяльником. но! кончился грунт. нужно 20 г. грунта. увы. нету. ни грамма. вообще никакого.так что с этим пультом придется подождать.
решетки так же покрашены. но после того как промыл пистолеты обнаружил маленький пакетик и в нем еще 5-8 решеток(реплики). следующим заходом с пультом.
ну,а так ,вобщем задача по покраске выполнена.))))
 

_ПЗ_

Старожил
У меня нет студента технического вуза.

Дим, решетки безусловно нужны, а на пульт забей. У нас запасные есть и они уже покрашены.
 
Вверх