Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Валерий Андреевич прислал нам из Воронежа скан книги по радиооборудованию на самолеты головных серий (02-1, 04-1). Большое ему за это спасибо!

Ну а я сегодня забрал очередную партию кресел из реставрации и сдал следующую. В субботу вновь остро будут необходимы помощники!
 

Gosha779

Новичок
Не подскажите как найти, связаться с участником "мастер" Сергей?
 

Eduard

Старожил
Тремя страницами этой темы ранее есть его сообщение от 10.10.2014... осталось разобраться с функциональностью иконок-значков около ника "Мастер", и система личных сообщений форума к Вашим услугам. Отправил тестовое сообщение Вам... на кошках потренироваться.
 

_ПЗ_

Старожил
Продолжается работа по реставрации пассажирских кресел. Мастер ушел в отпуск, так что сегодня было время собрать все, что накопилось ранее отреставрированного. Чем и занимались весь день.
Салон помаленьку преображается. Левый борт уже на 2/3 укомплектован отреставрированными креслами. 17 рядов готово, работа продолжается. Спасибо всем, кто помаленьку жертвует средства. Мы все еще в них нуждаемся!





Сергей "Мастер" сегодня приехал с профессионально подготовленным ассистентом. Он доделал ранее начатую реставрацию панели СКВ, где теперь работаю все указатели температуры воздуха. Теперь мы знаем, сколько градусов тепла или холода у нас в кабине и в пассажирских салонах. Кроме того, начата работа по установке нового силового распределительного щита, через который самолет будет запитываться электроэнергией. Лично мне нравится и сегодняшний вариант, но специалисты говорят, надо переделывать.


 

_ПЗ_

Старожил
Дмитрий "Transit" сообщает, что видел в Москве на вернисаже китель и фуражку КВС "Аэрофлота СССР" 1977г. После некоторого торга, нам готовы продать их по 1000р. То есть, суммарно нужно 2000р. Думаю, такое приобретение к ДОД может быть весьма ценным, если денег хватит :)
 

Victor_nav

Участник
... китель и фуражку КВС "Аэрофлота СССР" 1977г. :)
Уже новый, синий двубортный по 175 приказу 77го года, или старого образца? На новый отдам свои погоны, как раз 10я категория, такая по идее и была у КВС 144го...
 

Gedevan

Участник
Дмитрий "Transit" сообщает, что видел в Москве на вернисаже китель и фуражку КВС "Аэрофлота СССР" 1977г. После некоторого торга, нам готовы продать их по 1000р. То есть, суммарно нужно 2000р. Думаю, такое приобретение к ДОД может быть весьма ценным, если денег хватит :)
ОЙ, ХОЧУ-ХОЧУ. Диим, ну купи мне такую штуку.... хотя чой то я не то пишу...

где она продается? я куплю
 

_ПЗ_

Старожил
Victor_nav, погоны я уже давно купил, фото были выше в этой теме. Подробностей про форму не знаю, т.к. сам его не видел.


Gedevan, к сожалению, я не в курсе подробностей. Коллега позвонил, сообщил. Я попросил его приобрести, но на этом мои возможности заканчиваются. При всем моем глубочайшем уважении, я бы все-же мечтал сделать его частью экспозиции Ту-144. Если бы хотел купить себе лично, думаю, при некотором терпении, нашел бы в интернете за бОльшие деньги, быть может, в идеальном состоянии. А уж при Ваших возможностях, и пошить не проблема.

Кресла экипажа уже отреставрировали несколько лет назад. Пока повторной реставрации не требуют.
 

Gedevan

Участник
так я и имел ввиду в экспозицию купить . лично мне форма не к чему. Так что, либо ищите оригинал, либо давайте выкройки) Можно и женской формы, что бы одним заказом сшили
 

_ПЗ_

Старожил
Спасибо, я надеюсь, удастся купить именно эту, т.к. деньги не большие.
За крупную сумму найти или пошить форму возможно. Но честно говоря, при нынешнем удручающем внешнем виде самого экспоната, едва ли в этом есть смысл.
Готовлю очередные письма в поисках грантов/спонсорской поддержки, но надежд особых нет...
 

Gedevan

Участник
Спасибо большое, но при прочих равных предпочту увидеть в живую. Тем более, что на фото образец не айс( Если в живую вариантов не будет. куплю этот
 

Гаврик

Старожил
Спасибо большое, но при прочих равных предпочту увидеть в живую. Тем более, что на фото образец не айс( Если в живую вариантов не будет. куплю этот
у этого же продавца есть вариант получше...
http://www.ebay.com/itm/Soviet-Russian-Aeroflot-Pilot-blue-jacket-/221594067939?pt=UK_Collectables_Memorabila_RL&hash=item33980923e3
я, правда, не знаю, насколько он соответствует эпохе...
 

supervisor

Активный участник
Так все-таки проблема с запитыванием борта - решилась, или нет? Пока ответа нет - завтра сделаю что обещал на радиорынке.
Еще - могу оперативно пожертвовать любое разумное количество кабеля медного многожильного в резиновой изоляции 14 жил х 1,5 мм для восстановления порезанной части проводки.
Еще - разные там колпачки лампочек, лампочки приборных панелей итп - если отпишитесь, какие нужны, если нужны, постараюсь достать.

А система кондиционирования воздуха была, естественно, с забором холодного и горячего воздуха только от работающего двигателя?
 

_ПЗ_

Старожил
Борт запитывается давно, но мощного источника тока 27В нет. 208В через инвертор Сергея - нефильтрованный ШИМ вместо синусоиды.
По кабелю - поинтересуюсь, по колпачкам лампочек и лампочкам - если есть возможность добывать бесплатно, то не откажемся, запас карман не тянет. Если за деньги, то надо смотреть, что предлагается и тратить только на самое необходимое. В частности, нужны одна-две кнопки-лампы КСЦ-1 как на фото (ранее уже не раз выкладывал):
 
Вверх