Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Дело не в тягаче. МиГ можно было утащить сто раз когда КРАЗ еще ползал, его может без проблем утащить шишига или трактор. Я сразу написал - они не хотят. Второй год он уже стоит и никто пока ничего убирать от Ту-144 не планирует. По-хорошему, надо убрать от него оба МиГ-29 и Су-25, а на передний план наоборот вытащить МиГ-21ЛЛ, желательно на плиты. Чтобы Ту-144 занимал свое место в экспозиции, а не торчал на ее задворках позади истребителей, не имеющих к нему никакого отношения. Но это к сожалению вопрос вне нашей компетенции. Пока все делают наоборот, чтобы максимально осложнить посетителям осмотр самого посещаемого экспоната музея. Что ж, это их прерогатива, отнесемся с уважением...
 

supervisor

Активный участник
Ещё раз вопрос: чем могу помочь как иногородний? Изготовление наиболее важных и первоочередных утраченных металлоизделий?
 

supervisor

Активный участник
Вот !!! Это уже конкретнее.

Размеры, материал оригинала ? Можно отфрезеровать (есть чем), можно и сделать литьё по выплавляемым моделям из чего-то типа ПОС-61 если нагрузка небольшая.
 

Transit

Активный участник
Дело не в тягаче. МиГ можно было утащить сто раз когда КРАЗ еще ползал, его может без проблем утащить шишига или трактор. Я сразу написал - они не хотят. Второй год он уже стоит и никто пока ничего убирать от Ту-144 не планирует. По-хорошему, надо убрать от него оба МиГ-29 и Су-25, а на передний план наоборот вытащить МиГ-21ЛЛ, желательно на плиты. Чтобы Ту-144 занимал свое место в экспозиции, а не торчал на ее задворках позади истребителей, не имеющих к нему никакого отношения. Но это к сожалению вопрос вне нашей компетенции. Пока все делают наоборот, чтобы максимально осложнить посетителям осмотр самого посещаемого экспоната музея. Что ж, это их прерогатива, отнесемся с уважением...
желательно .... надо .....к сожалению ... их прерогатива и так далее.Дим,что ты конкретно сделал чтобы изменить ситуацию? то,что нужно изменить расстановку ,так это растолковывать не надо. это и ясно и видно.
мне кажется,что надо предпринять конкретные шаги к изменению положения дел. чтобы можно было сказать,что я сделал то-то и то-то. ничего не получилось. какие есть предложения? что можно еще попробовать?с кем решить вопрос?
ИМХО.
 

_ПЗ_

Старожил
желательно .... надо .....к сожалению ... их прерогатива и так далее.Дим,что ты конкретно сделал чтобы изменить ситуацию? то,что нужно изменить расстановку ,так это растолковывать не надо. это и ясно и видно.
мне кажется,что надо предпринять конкретные шаги к изменению положения дел. чтобы можно было сказать,что я сделал то-то и то-то. ничего не получилось. какие есть предложения? что можно еще попробовать?с кем решить вопрос?
ИМХО.
Я пытался получить разрешение у А.В. На протяжении последних полутора лет практически на каждом субботнике. Как нетрудно заметить, положительного решения не добился.
 

Transit

Активный участник
другими словами,каждую субботу ты подходил с этим вопросом к А.В. не добившись положительного решения ,в следующий субботник очередная попытка получить разрешение. и так продолжалось полтора года.
ясно. попробуем еще раз. на очередном субботнике.
 

_ПЗ_

Старожил
Вот !!! Это уже конкретнее.
Размеры, материал оригинала ? Можно отфрезеровать (есть чем), можно и сделать литьё по выплавляемым моделям из чего-то типа ПОС-61 если нагрузка небольшая.
Я выкладывал чертеж посвежее - там радиусы 1мм заменены на 2.5мм. Материал - нержавеющая сталь, это силовой элемент шарикового замка.
Вот только, необходимое количество этих деталей мы уже изготовили. Можно сделать в запас штук 20, но с учетом того, что Вы в другом регионе находитесь, это уже не приоритетная задача.
На сегодня актуально изготовление следующего:
1. Стекатель. Нержавейка. 12шт. Чертеж на работе, вышлю по договоренности.
Стекатель.jpg


Наборник частот РСБН. Интересует деталь "шасси" - черный прямоугольник с надписью "ДМЕ" и посадочными местами под ручки с цифрами. Сзади у него целый букет интересностей, так что все не так просто. АМГ. 3шт.
DSC_0224.jpg

Пробки в форточки под силикагель. Из двух частей каждая. Есть пара крышечек, чертежей нет АМГ. 8шт
IMGP1879.JPG

Пульты на приборные доски. Чертежей нет. Есть схемы и размеры под посадочные места и нечеткие фото из разных источников оригиналов. Остальное надо подгадывать, а с изнанки делать какие-то фрезеровки для установке стандартных кнопок, галетников, ламп и т.д. Процесс творческий, многоитеративный. АМГ.

ППНК.jpg
Пульт_Подготов&#10.jpg
ЦУНП.jpg

Еще нужно выточить из нержавейки анкерные винты-защелки для люка носового обтекателя. Чертеж сделаю, если будет реальная возможность изготовить. Фото после субботы.

Еще нужно ручки автопилота "выше-ниже". Чертежа пока нет, есть фото и размеры посадочных мест.

Ну и еще много чего нужно, я все сразу не вспомню. Чертежи сделать реально, но надо определиться с производством. А то рисуешь в солиде, а нужен компас, рисуешь в компасе, а нужен акад и т.д....
 

supervisor

Активный участник
Мне можно и эскиз(ы). Вы планируете оживлять гидросистему? Ну чтобы можно было крылышки выпускать-складывать, носовой обтекатель поднимать-опускать? По пультам - если задача восстановить работоспособность этих блоков не ставится вообще, то можно на фрезирование углублённых надписей из листов АМГ не заморачиваться, а наклеить на металл заламинированный отпечаток на лазерном принтере. Выглядит схоже, а затрат меньше в разы. Можно начать со стекателей, это для отвода статического электричества, я так понимаю?
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Носовой обтекатель имеет электропривод. Крылышки вроде тоже.
 

Eduard

Старожил
Дело не в тягаче. МиГ можно было утащить сто раз когда КРАЗ еще ползал, его может без проблем утащить шишига или трактор. Я сразу написал - они не хотят. Второй год он уже стоит и никто пока ничего убирать от Ту-144 не планирует. По-хорошему, надо убрать от него оба МиГ-29 и Су-25, а на передний план наоборот вытащить МиГ-21ЛЛ, желательно на плиты. Чтобы Ту-144 занимал свое место в экспозиции, а не торчал на ее задворках позади истребителей, не имеющих к нему никакого отношения. Но это к сожалению вопрос вне нашей компетенции. Пока все делают наоборот, чтобы максимально осложнить посетителям осмотр самого посещаемого экспоната музея. Что ж, это их прерогатива, отнесемся с уважением...
Вот бывает же такое, что люди видят и слышат лишь то, что им интересно. "чтобы осложнить"... 144-й - не единственный самолет в музее, и музей не может решать проблемы одного самолета за счет всех остальных. То, что ты написал, что надо убрать, понятно. Но... оглянись вокруг, посмотри, что творится и не придумывай ужасов, которых нет. Перестановка в музее будет. Но... построят... или достроят еще один ангар, часть самолетов с улицы уйдет туда, освободится место. Уберут Геофизику и Бе-12, сформируется отдельная площадка Миг-ов... и туда пойдут все те, что окружили твоего любимого туполя. И другой туполь задом наперед стоит, народ на ДОД-ах острОты отпускает еще похлеще, чем ты здесь. Где 76-й, где Ли-2 серебристый? Су-шка у главного входа брошена враскоряку. От хорошей жизни, что-ли, все они так стоят? Надо убирать под крышу Ли-2 зеленый, перед этим еще разбираться, как у него крылья отстыковываются, иначе 29 метров... в 7 ангаре сколько всего лежит мертвым грузом? Там две экспозиционных линейки - авиационные двигатели и образцы вооружений. НК-12 в разрезе, самолетная торпеда в разрезе, бомбы в разрезе... Пушка задней обороны - вся установка целиком. В музее банально не хватает места! Твои хотелки по обустройству 77106 понятны.. всем понятны - и мне, и АВ, наверно начальнику музея, как и другим работникам. Но к хотелкам нужны еще могу-лки, а их нет. Поставлю вопрос просто - укажи места, куда и как перекатить истребители, окупировавшие пассажирский лайнер. Напомню, первое во что упрешься - стоящий враскоряку у трапа Миг просто не проходит по размаху крыльев между Миг-25 и той корабелкой, что по левому крылу 77106. Т.е. минимум, кого-то из тех двоих придется двигать. И еще раз - на дорожку перед отстойником выкатим, и что дальше? Куда? Ну вот реши этот вопрос, и тогда все будет.
 

_ПЗ_

Старожил
144-й - не единственный самолет в музее, и музей не может решать проблемы одного самолета за счет всех остальных.
Эдик, не начинай. Я все это слышу с 2009 года, а ты сам наверное с 2005. Напомни пожалуйста, чем занято место между А-20 и Су-24М?
Все. Давай закроем тему. Стройка ангара заморожена, денег нет. Пока его не сдадут, движения экспонатов не будет. Максимум, что я добился своими просьбами и уговорами - прошлой осенью АВ разрешил Паше выдергуть "твой" МиГ на 2 метра к дорожке. В присутствии тех, что выше нарисовал свое ехидное "спасибо" под вопросом о том, что лично я сделал. Дальнейшего приказано ждать до лучших времен.


Вы планируете оживлять гидросистему?
Н
Интересно, как это можно сделать?

По пультам - если задача восстановить работоспособность этих блоков не ставится вообще, то можно на фрезирование углублённых надписей из листов АМГ не заморачиваться, а наклеить на металл заламинированный отпечаток на лазерном принтере. Выглядит схоже, а затрат меньше в разы.
Нет смысла тратить на это силы и время.

По наборнику частот РСБН, примерно половина деталей уже изготовлено. Была начата работа по 3d-моделированию основной детали в Компасе для дальнейшего изготовления на обрабатывающем центре. К сожалению, работу закончить не удалось, человек сменил работу. У него же были картинки, как все это выглядит. В ближайшее время я собираюсь снова снять единственный уцелевший оригинал и заняться его черчением самостоятельно. Это потребует времени. Делать его можно с разной степенью правдоподобия, можно поэтапно. Это не простая работа. Речь не идет о действующем образце, но и бутафория с наклейками ничего нам не даст. Нужно сделать максимум возможного. Степень возможности определяется производственной базой...

Можно начать со стекателей, это для отвода статического электричества, я так понимаю?
Да, это разрядник статики, огней "святого Эльма". Я уже делал их, на предыдущих страницах есть и чертеж и фото. Но из обычной черной стали, дорого было из нержавейки. Если Вы согласитесь, я с удовольствием обсудил бы предметно через личку.

Также к вышеизложенным картинкам можно добавить еще один пульт, на который нет схемы, но есть внешние размеры и несколько нечетких фото, а также откидные столики для кресел салона "люкс", на которые я сделал модель в SolidWorks:


IMG_5036.JPGIMG_5038.JPG
ПО.JPG
По всем пультам задача одинакова.
1. Образмерить контур корпуса.
2. Понять по фото и описанию, какие типы кнопок/тумблеров/лампочек использовались (они все стандартные и доступны на радиорынках)
3. Найти в справочниках или по образцам размеры посадочных мест под оны органы управления
4. Продумать конструкцию корпусов пультов с учетом имеющихся схем из РЭ и установки кнопок.
5. Изготовить макеты, примерить их по месту
6. Откорректировать, изготовить штатные реплики.
 
Последнее редактирование модератором:

oea_mrast

Старожил
По просьбе Димы выкладываю результаты работы по наборнику частот РСБН. Результаты предварительные.
Действительно, продолжать эту работу я если и смогу, то чрезвычайно низкими темпами.
Всё моделировалось в Компасе и выглядит приблизительно так:

1. Переключатель десятков в сборе:

2. Одна из частей переключателя единиц:

3. Пара маховиков с обвесом. Здесь часть деталей изготовлена. Сами маховики, звездочки и крышки.

4. Одна из деталей для примера.

5. Шасси всего этого в сборе.


По работам в целом. Надо доделать переключатель единиц. И всё собрать.

По ссылке архив с файлами моделей Наборник.zip:
http://yadi.sk/d/JychJhWLCCezj
 

Eduard

Старожил
Эдик, не начинай. Я все это слышу с 2009 года, а ты сам наверное с 2005. Напомни пожалуйста, чем занято место между А-20 и Су-24М?
Я понял... ну тогда организуй вопрос экспресс-ремонта Краз-а... и рассчитай траекторию полета на свободное место с учетом габаритов и радиуса поворотов Краз-а, ведь ты же ракетчик, должен уметь это делать. А что 2005, то мне гораздо раньше пришлось научиться "входить в положение". Что касается переноса обсуждения ремонта Краз-а в другую тему... вопрос постараюсь решить... есть объективно-субъективные препятствия...

Все. Давай закроем тему. Стройка ангара заморожена, денег нет. Пока его не сдадут, движения экспонатов не будет
Ну тады ой...

Максимум, что я добился своими просьбами и уговорами - прошлой осенью АВ разрешил Паше выдергуть "твой" МиГ на 2 метра к дорожке. В присутствии тех, что выше нарисовал свое ехидное "спасибо" под вопросом о том, что лично я сделал. Дальнейшего приказано ждать до лучших времен.
С интересом узнаю о "моем" Миг-е, до сих пор считая себя ответственным за Ли-2 зеленый, после того, как сначала Сандра ушла из проекта, который сама же и родила, с тяжелыми травмами позвоночника, а потом ушла приведенная ею же Mary Axl... которая пахала как отверженная... приезжала "на неделе", просто потому, что в субботу был дождь, а надо было красить, и чтобы до следующей субботы высохло. Дим, твои проблемы просты и понятны, но может музей жить проблемами одного самолета. Извини, это Центральный Музей ВВС, а не музей Ту-144. Придется потерпеть. Я сам с радостью сяду снова за Краз, уберу те Миг-и и Су-шки, но... когда будет куда их убрать. Всего то лишь...
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Хоть я и узнал об этом последним, сообщу лучше поздно чем никогда. Наш проект реставрации монинского Ту-144 стал лауреатом премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье"!
 

_ПЗ_

Старожил
supervisor, Вы еще на связи?

Выкладываю обещанный чертеж стекателя.

В плане необходимости изготовления, высший приоритет сейчас имеют детали 4, 5 с картинок Жени выше. Наборник уже начат, дело застопорилось отсутствием корпуса. Модели во вложении присутствуют, все размеры натуральные. Материал АМГ. 3 штуки.
 

Вложения

_ПЗ_

Старожил
К сожалению, supervisor так на связь и не вышел. Увы...

Зато сегодня при неоценимой поддержке Эдика, было закуплено 100кг силикагеля! Уря!

Плохая новость заключается в том, что цена по факту оказалась сильно выше, чем указана в прайс-листах. Самый дешевый вариант получился в районе 80р/кг.
 
Вверх