Ту-144

Borl

Активный участник
Эдуард, преступление определяется наказанием, если наказания нет, то это и не преступление вобщем-то. Никого ведь не наказали за проникновение в музей?
 

Eduard

Старожил
Borl, к сожалению, никого. Но преступлением это быть не перестало.
 

_ПЗ_

Старожил
Ни у кого не сохранилось видео наших выступлений с летнего семинара? Кто-то снимал, но ничего так и не выложили.
Попадалось и еще какое-то видео про наши труды, но куда-то все у нас теряется :(
 
Последнее редактирование модератором:

Aurum

Участник
А когда резали 113й борт в Жуковском относительно не так давно кажется, от него приборов не осталось?
 

_ПЗ_

Старожил
Может и остались, но пока не всплыли. Будем рады найти. Я сам думаю, что при разделке стольких бортов, при разбазаривании задела ЗИП в Домодедово, многое растащили на сувениры и на продажу. Вопрос, как найти концы.
 

_ПЗ_

Старожил
Между тем, мы начали проект по сбору средств на реставрацию Ту-144 и в данный момент, в частности на его осушку. Проект стартовал на краудфандинг-площадке. Просьба распространить информацию о нем на максимально широкую аудиторию!
 

Transit

Активный участник
ссылку жене отправил.на кухню.она там с ноутом.я ей крикнул,чтоб смс отправила.)))))))
щас всем своим знакомым отправлю. рассылкой.
хорошая идея! молодцом!
думаю что-нибудь толковое получится!
 

Aurum

Участник
Между тем, мы начали проект по сбору средств на реставрацию Ту-144 и в данный момент, в частности на его осушку. Проект стартовал на краудфандинг-площадке. Просьба распространить информацию о нем на максимально широкую аудиторию!
Ура!!! Но почему не раньше? ;) Зимы-то сейчас тёплые и влажные!
И срок не маловат ли? (может надо было хотя бы 90 дней поставить?)

Не совсем (а точнее совсем не понял) зачем на страничке клип ночного взлёта супертушки да ещё по глуповатый английский текст с использованием позорной (для тех кто использует, конечно) кликухи "конкордский"?

Лучше вставить фотку из серии Валерия Владимирова на которой как раз 106й борт в ходе регулярной эксплуатации! Было бы очень по теме!
cccp-77106b Valeriy A. Vladimirov-1976+.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
и шаг странный - 50 рублей и сразу тысяча. Добавьте 200 и 500 хотя бы.
 

Eduard

Старожил
Эдик, я бы и не заметил :)
Нельзя просто новость сделать на странице? "Стартовал проект по сбору средств..." и ссыль на сайт
......
А вообще, смысл здесь это обсуждать?
Поясню. Концептуально - проект баннера, при этом все-таки надо изобразить самолет, обозначить его эксклюзивный тип. Поверь, в широких народных массах о суперсониках народ знает достаточно много, и надо дать понять, о чем именно идет речь. Там, где я покупал силикагель, сначала по телефону описал суть проблемы, так потом там, в офисной каморке на складе еще и про Конкорд вспомнили. Наконец, это тебе концептуальный вариант. Идей, как сам понимаешь, много не бывает. Иногда если их скомбинировать, то получится очень здорово. Разновидность мозгового штурма. Так чта... призываю к терпимости и аккуратности в суждениях...

ЗЫ. В музей я так в этот выходной так и не попал, машинка внимания потребовала. Техника, сам понимаешь, как дама - женского рода... со всеми вытекающими... Приложу силы, чтобы провозить неделю без ущерба для других перевозок добытые паллеты, может и приумножу их запас, но колеса от Ту-144 рано или поздно мы на что-нибудь положим. Сделаем их транспортабельными - Роклы у нас есть, а место найдется...
 

_ПЗ_

Старожил
Спасибо коллегам, которые в субботу закончили с силикагелем. Лёша прислал фотографии, вот они:
PC070001.JPG
PC070018.JPG
PC070020.JPG

С колесами, Эдик, спасибо за поддержку, надо что-то решать, я вопрос у же неоднократно поднимал, но пока он не решен. Предлагаю тут не развозить это все снова, решим очно. Лучше всего убрать их куда-то на долгие годы и забыть. Идеальным вариантом было бы это самое т.н. "хранилище" в ангаре, но А.В. сказал, туда их не пустят.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
В связи с окончанием осенней эпопеи с силикагелем, хотелось бы продолжить работы на борту. На повестке дня, прорисовка надписей на пультах стюардесс (в домике) и их монтаж в 3ем салоне, а также монтаж потолочных панелей в том же салоне. С панелями не все просто, т.к. те, кто их снимал, уже практически не появляются, и вспомнить правильную нумерацию и последовательность установки, уже некому. Как водится, каждая панель индивидуальна. Предстоит повозиться.

P.S. Почистил тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Хоть я и узнал об этом последним, сообщу лучше поздно чем никогда. Наш проект реставрации монинского Ту-144 стал лауреатом премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье"!
Размер присужденной премии является секретом? :)

20-го награждение на очередном Гражданском форуме. Однако, как я поняла, приглашают только "избранных" лауреатов...
 

Tiksi

Активный участник
Сразу после опубликования результатов был прозвон лауреатов с целью запроса банковских реквизитов для перечисления средств. Часть королёвских уже получила
 

_ПЗ_

Старожил
Лично мне сумму никто не сообщал. А.В. вчера передал, что надо будет поехать на вручение, но пока не сообщил, когда и куда. Денег НЯЗ, тоже пока не получили. Если придется ехать, было бы здорово кого-то с камерой в компанию, но я пока не знаю порядок доступа туда.
 
Вверх