Ту-144

Tiksi

Активный участник
Не постесняюсь спросить - а вы, случаем, не музейный р/с дали?
 

Tiksi

Активный участник
Форум будет в концертном зале Дома прав-ва в Красногорске. Вся инфа у тех же, кто проводил конкурс - в Главном управлении внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. Надо самим их вызванивать, потому что списки приглашенных составляются по их не совсем понятной логике :)
 

Sidor

Старожил
Tiksi, а ты случаем дату проведения сего торжества не знаешь?

P.S.: запостил ссылку на бумстартер на сухой.ру и в два места на авиафорум.ру.
 

Tiksi

Активный участник
Вов, так я ж на предыдущей странице написала. 20-го. Сего месяца и года тоже сего
 

_ПЗ_

Старожил
Я эта... о своем о детском. Страниц бы к книге отзывов, а?
 

Tiksi

Активный участник
Дим, беру ведро пепла и высыпаю его себе на голову... Завтра выходит новый оператор на цифру, дам ему отпечатать - мой принтер уже только на выброс
 

Tiksi

Активный участник
С бумстартера: dark-saber dark-saber около 6 часов назад А добавьте побольше вариантов вознаграждений, особенно в диапазоне <1000 руб., и спонсоры к вам потянутся. Я, например, далековато от Москвы, и варианты с экскурсиями малоактуальны, а помочь, безусловно, хочется. Посмотрите, как делали, например, здесь: https://boomstarter.ru/projects/ptipolika/ekskursii_po_sverdlovsku - получить благодарность на сайте или редкие фото на e-mail было бы весьма приятно. Понятно, что материальные вознаграждения - распечатанные фото/диски/редкие книги по почте требуют иных трудо- и финансовых затрат, но небольшие электронные сделать вполне можно.


Есть слитый в пдф буклет (который в числе прочего отправлялся на губернаторский конкурс - Дим, на диске с документами я тебе его тоже давала) - можно залить на файлообменник, чтобы могли в качестве поощрения скачать любые спонсоры проекта. Глядишь, те, кто вчера только 50, завтра вдохновятся пожертвовать бОльшую сумму...

И еще такой вопрос... В плане практического применения керосин сильно отличается от солярки? Вот уж чего, не понимаю, так этого :) Я о Горыныче. Есть где поклянчить соляру... Керосином там не разжиться, факт...
 

Eduard

Старожил
И еще такой вопрос... В плане практического применения керосин сильно отличается от солярки? Вот уж чего, не понимаю, так этого :) Я о Горыныче. Есть где поклянчить соляру... Керосином там не разжиться, факт...
В первом приближении солярка это смесь керосина и моторного масла плюс еще кое-что. Т.е. она жирная, маслянистая. А масло немного более трудногорючий материал. И вполне реально, что топка будет закоксовываться. Другой вопрос - качество солярки, потому как ее "зимнесть" выражается в способности растворенного в ней парафина - да, того, из чего делают свечи - тоже не самое эффективное горючее, а точнее, не самое горючее... в способности не выпадать в осадок и не превращать жидкое топливо если не в гель, то в сопли, плавающие в жиже. И через топливные фильтры эта гуща точно, что не проходит, забивает их и трубки, в результате не проходит и жидкая основа. Рубеж стойкости летней солярки проходит в районе если не -5, то 10-15 мороза, не больше. Но со стратегической точки зрения у нас есть Краз и трактор, отнюдь не святым духом питающиеся, а Краз это ни много ни мало 14,86 литров рабочего объема двигателя. Полтора... нет, не литра, а ведра. Пожрать он любит :D

Сорри за ОФФ, но раз вопрос задан, то счел необходимым просто и популярно, доступным для неспециалиста языком выразиться.
 

_ПЗ_

Старожил
Солярка нужна в любом случае.

Ну а мы в субботу силами Лёши и Mary разложили весь наличный силикагель на борту:
PC140037.JPG
PC140039.JPG
PC140043.JPG

Ну а в домике подготовили к окончательному монтажу 12 окрашенных ранее пультов бортпроводника для 3го салона, и кнопки к ним.

PC140054.JPG
Прорисовали надписи на крышках пультов и буквы на кнопках. Установили решетки динамиков салонной трансляции и часть кнопок. Эти пульты остается только смонтировать начисто в салоне. Ждем следующую партию окрашенных!
 

Tiksi

Активный участник
Еще из описания на бумстартере "Еще 3000 - 4000р необходимы на оплату доставки достаточно габаритных грузов. Остальное составляют налоги и сборы."

В выходные и периодически в будни есть газель-фургон (цельномет.), но проблема в том, что водиле надо что-то все-таки платить (мне вместе с фирмой достались кое-какие полезные ресурсы, но я занимаюсь тем, что ценой своих нервов и здоровья вынуждена держать на плаву давно убыточный чужой бизнес... и если амортизацию техники и расходники не проблема списать по бухгалтерии фирмы, то людские ресурсы в силу уважения к своим немногим оставшимся сотрудникам использовать по своему усмотрению не могу)
 

_ПЗ_

Старожил
ОК, спасибо! Пока процесс сбора средств на бумстартере идет вяло. Нужно поддерживать проект на плаву, постоянно размещать где-то ссылки, привлекая заинтересованных лиц. Я все свои ресурсы исчерпал, пока особо негде продвигать. Так что, вопрос с транспортом не стоит слишком остро прямо сейчас.

Выкладываю маленькое видео рабочего процесса:
[video=vimeo;82455781]https://vimeo.com/82455781[/video]

В субботу с Лёшей окончательно собрали и смонтировали 5 пультов в 3ем салоне. Это уже насовсем. Фото выложу позже.
 

DAOs

Активный участник
Дим, полностью согласен с Transit. Сейчас время новогодних праздников и деловая жизнь замирает. Скорее всего до середины января людей расшевелить будет сложно. Может быть, пока сделать паузу, подготовить новый материал для мотивации потенциальных спонсоров и после 15 января включить "рекламную" компанию с новой силой?
 
Последнее редактирование модератором:

Transit

Активный участник
есть один вариант,на тот случай если вся сумма(110 000р) не наберется. чтобы не терять уже имеющиеся деньги(а именно так и произойдет,если не наберется вся сумма) перечислить Дмитрию ПЗ ,с последующим возвратом,естественно,недостающую до 110 000 р сумму. дать в долг,так сказать. Дима перечисляет деньги на бум,добивая до указанной планки,получает деньги и уплатив все налоги возвращает деньги тем кто давал в займы. таким образом хоть какая-то сумма будет в наличии.
 

_ПЗ_

Старожил
Другим проектам время года не мешает собирать миллионы.
С одной стороны, наш проект не самый популярный для обывателя на фоне съемок фильмов и записи альбомов. С другой стороны, заниматься пиаром не так просто, это надо уметь. Суть именно в продвижении проекта, в привлечении к нему внимания максимально широких масс. Мои возможности тут скромные. Что сумел, то сделал.

Губернаторской премии пока по-прежнему не видно. Мне во всяком случае, ничего о ней неизвестно.
 

_ПЗ_

Старожил
В субботу получили и поставили указатель топливомера от Бори:
PC210007.JPG
PC210010.JPG

К сожалению, фото результата, и видео процесса, Лёша пока так и не прислал. Надеюсь, позже проиллюстрирую. По пультам тоже.
 

Aurum

Участник
В субботу получили и поставили указатель топливомера от Бори:
...
К сожалению, фото результата, и видео процесса, Лёша пока так и не прислал.
Чо-та не понял, как не прислал фото? На фото все 4 топливомера, свободных дырок нет. О чём тогда речь? ;)
 
Вверх