Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Не видно. Но точно не группами и не в унисон!
 
К

Guest
Если не подводит память.
Отчим летал в командировку на Ту-144.
Может что помнит.
Попробую уточнить.
Полёт на данной машине для него был …
 

_ПЗ_

Старожил
Господа, еще раз напоминаю, что в этой теме обсуждается реставрация Ту-144. Все материалы, не имеющие отношения к реставрации, просьба размещать в соответствующих темах.

Олег, да на Ту-22 маяк такой же как и на Ту-144, но не такой как должен был быть на нашем. Выше обсудили это в подробностях!

Попутно сообщаю, что с подачи Victor_nav, удалось пообщаться по телефону с Еленой Викторовной, которая в 1977г летала на Ту-144 в качестве бортпроводника. Пригласил ее в музей, надеюсь на личную встречу!
 

_ПЗ_

Старожил
Вышел сюжет про нас на ТВ "Подмосковье".
[video]http://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1187487[/video]
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Надо бы как-то записать видео с Еленой Викторовной, так сказать ее воспоминания, впечатления из первых уст.
 

Sidewinder

Участник
Дмитрий, у меня пара вопросов по поводу привлечения материальных средств на покраску самолета. Насколько я вижу в ЖЖ77106 указаны реквизиты различных платежных систем и банков, но я нигде не видел кнопку "ввести сумму и оплатить яндекс-деньгами" Есть ли она? Если нет почему бы не создать? Это удобно. Далее, занимаясь сейчас привлечением финансовой помощи к питерскому Ил-14, я прокачиваю вопрос создания платного СМС сервиса, полагая что это наиболее удобный и необременительный для пользователя вид платежа: -> увидел баннер -> короткий номер sms -> 50-150 р в зачет. Делается такой сервис довольно просто: с компанией-агрегатором (сотрудничающей с операторами связи) заключается партнерский договор, они берут свой процент позволяя "окучивать" любое количество абонентов. Впереди покраска самолета, я думаю простым сбором средств через ПС и краудфандингом собрать 3млн. вряд ли удастся. Эти методы могли бы стать скорее вспомогательными. Пример компании-агрегатора http://www.plasticmedia.ru/services.html
Если эта идея уже прорабатывалась, прошу прощения за боян;)
 

oea_mrast

Старожил
На сколько я знаю агрегатор берет 50%. СМСки самый не выгодный вариант, и для некоторых несущий негативную окраску.
 

Transit

Активный участник
Дмитрий, у меня пара вопросов по поводу привлечения материальных средств на покраску самолета. Насколько я вижу в ЖЖ77106 указаны реквизиты различных платежных систем и банков, но я нигде не видел кнопку "ввести сумму и оплатить яндекс-деньгами" Есть ли она? Если нет почему бы не создать? Это удобно. Далее, занимаясь сейчас привлечением финансовой помощи к питерскому Ил-14, я прокачиваю вопрос создания платного СМС сервиса, полагая что это наиболее удобный и необременительный для пользователя вид платежа: -> увидел баннер -> короткий номер sms -> 50-150 р в зачет. Делается такой сервис довольно просто: с компанией-агрегатором (сотрудничающей с операторами связи) заключается партнерский договор, они берут свой процент позволяя "окучивать" любое количество абонентов. Впереди покраска самолета, я думаю простым сбором средств через ПС и краудфандингом собрать 3млн. вряд ли удастся. Эти методы могли бы стать скорее вспомогательными. Пример компании-агрегатора http://www.plasticmedia.ru/services.html
Если эта идея уже прорабатывалась, прошу прощения за боян;)
Идея хорошая. И вобщем-то она скорее всего будет реализована.Именно как целевой фонд для Ту-144.
 

_ПЗ_

Старожил
На деньги от пожертвований закуплены дневные лампы для левого борта третьего салона. В ближайшее время установим их по местам и закроем плафоны. Третий салон будет полностью освещен как маленькими дежурными лампами, так и основными светильниками.



Кроме того, на те же пожертвования, заказал на заводе ряд небольших, но важных деталек для кабины. По цене мастера пока точно не определились, сообщу.


Намедни встретились с председателем профсоюза Госкорпорации по ОрВД, а точнее его московского филиала - МЦАУВД. Больших денег у них нет, но наше дело их заинтересовало и вполне возможно, какая-то материальная помощь нам будет оказана. В качестве бонуса нам устроили небольшую экскурсию в диспетчерский зал московской зоны и показали работу авиадиспетчеров живьем. Посоветовали более активно освещать нашу деятельность в интернете и в СМИ.

По соседству с упомянутой организацией, удалось установить контакт с представителями СЛО "Россия". Будем делать официальное обращение на предмет передачи запчастией и принадлежностей, остающихся после вывода из эксплуатации самолетов советского производства.

Ну а сегодня я беседовал с председателем профкома ВАСО - ветераном предприятия, который 40 лет назад лично участвовал в сборке всех Ту-144, включая монинский. Делаем очередное обращение на руководство завода с просьбой помощи в покраске. Обещают поискать возможно уцелевшие запчасти от 44ок.
 

Гаврик

Старожил
Про МЦ АУВД интересно... :) Есть выходы на руководство. Можно с этой стороны зайти.
 

Sidor

Старожил
Кнопка ЯД - не проблема. Приеду в Москву в выходные - скину Диме код и если он захочет/сможет, то пусть вставит в жж. Но вообще по статистике наибольшая отдача от карты СБ.
От вставки кнопки на сайте мы в своё время отказались по различным причинам.
Операторы СМС-сервисов, как уже сказал Женя, уж очень жадные.
ЗЫ: что-то мне подсказывает, что Дима скоро почистит ветку:) .
 

_ПЗ_

Старожил
Спасибо!
Недавно нас посетил один из постоянных читателей ЖЖ, Александр. После осмотра самолета он любезно согласился заказать для нас плакаты фабричного исполнения для наглядной агитации на ДОД. Первый такой плакат большого формата сегодня привез Леша!
Посмотреть вложение 12260

В субботу прикрутим его к одному из наших старых каркасов взамен самодельных стендов.
 

_ПЗ_

Старожил
В минувшую субботу пришлось работать на борту одному, периодически отвлекаясь на другие полезные дела. Тем не менее, днем с привлечением нашей новой помощницы, удалось расфасовать еще 50кг силикагеля из домика. Разложили его на борту для лучшей осушки.
Посмотреть вложение 12271

Нужны еще мешочки, только их дефицит мешает использовать по назначению оставшийся в домике силикагель!

Под конец дня вдвоем с Егором подогнали по месту ранее склепанную для нас потолочную панель в хвостовом туалете. Оригинал сгнил в труху и практически перестал существовать.
Посмотреть вложение 12267

Вновь изготовленная реплика после некоторой подгонки встала на защелки как родная:
Посмотреть вложение 12269
Посмотреть вложение 12270

Теперь остается обтянуть ее кожей молодого дермантина и установить на место. Правда, дермантин у нас чуть темнее оригинала. Интересно, его можно покрасить?

Наш новый член экипажа:
Посмотреть вложение 12268
 

tester

Старожил
_ПЗ_, поправим сегодня ночью
Дима, у меня большая просьба - зарегистрируйся на сайте, пожалуйста. Мы будем переносить всю нашу активность туда и я бы хотел услышать твоё мнение по поводу удобства.
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
Дима, мой тоже...Регистрация кирилицу не воспринимает. Попробуй пока "PZ". Потом, думаю, можно будет на существующем аккаунте перелогиниться... Я правильно выразился?;D
 
Вверх