Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Обещанные фото процесс покраски самолета двухнедельной давности:
IMG_2941.JPG


IMG_2944.JPG


Вот такое качество окрашенной поверхности:
IMG_2945.JPG


IMG_2947.JPG


Зато после шкурения вылезла масса интересных техничеаких надписей, которые к сожалению [по первому снегу] будут закрашены белой краской:
IMG_2948.JPG
 

пуфик

Старожил
16728_a3800f7174b6b3aa54013a38ca126bc8_cr.jpg

А зачем они так оставили? Будут потом закрашивать белым общую площадь и закрасят или это конечный вариант? Стрелка где залезли на бок краской. Отчётливо видно в цвете желтизну чего нет в оригинальной гамме. Последняя скорее с синеватым отливом либо нейтрально белая. Боюсь что в оригинале с близи всё это ещё отчётливей до не приличия.
 

Eduard

Старожил
По идее эту синеву надо снова зашкуривать...
 

пуфик

Старожил
Это радует. А то борт очень популярный и почти весь на виду, стоит зайти в глубь стоянок.
 

Eduard

Старожил
Что именно радует? Люди - не дураки, среди них есть немало квалифицированых авиаспециалистов, понимающих разницу между "по-настоящему" и "наотъ....", в общем, "на отстань". Десяток лет участия в ДОДах и общения с посетителями много стоит... а мне еще при Советском Союзе в автошколе ДОСААФ с авто- и мотоспортом популярно объяснили разницу между "покрасить машину" и "краской облить". Надеюсь, люди вокруг меня ее тоже понимают.
 
Последнее редактирование:

пуфик

Старожил
Эдвард, это я не тебе писал а на пост выше. Просто твой посту меня выскочил одновременно с моим.
 

пуфик

Старожил
пс Не надо столь пространных лекций. Если ты помнишь я далеко не молод и сам знаю что такое ДОСААФ, ГОСТ, НИИ очереди за книгами, колбасой и маслом итд А если у человека руки не из того места или он лоботряс то это "работает" на любом отрезке истории и места для проявления таких "способностей".
 

Eduard

Старожил
пуфик, увы, не знаю, так и не удалось познакомиться, т.к. в музее бываю редко. И у нас тут таки демократия - кто что считает нужным, тот то и комментирует, а не как на бабских форумах - я эту тему создала, я в ней модератор, и фиг ли вы в мою тему лезете? Уподобляться не будем?
 

_ПЗ_

Старожил
В воскресение провел спецоперацию.
Александр аж из Нижнего Новогорода изготовил на ЧПУ для монинского Ту-144 реплику токостекателя из нержавейки. В Москве он был проездом ночью и оставил нам деталь в бутылке на въезде в гарнизон. Поскольку в субботниках я сейчас участвовать не могу, поехал в воскресение изъять схрон:



Операция прошла успешно. На изъятие ушло 2 минуты, на дорогу - 2 часа :)
 

Гаврик

Старожил
Зато после шкурения вылезла масса интересных техничеаких надписей, которые к сожалению [попервому снегу] будут закрашены белой краской
Их конечно, по-хорошему бы, отфотографировать, с учётом расположения.
 

_ПЗ_

Старожил
Да, фотографировать... Кто только возьмется за это?
 

_ПЗ_

Старожил
Нужна помощь с печатью деталек из пластика на 3D-принтере. Модель готова, только распечатать!
 

Antares

Активный участник
Поговорил с Семёном. Разговор про вскрытые лючки и срезанные блоки в носу Як-130.
Но, по словам Паши, блоки срезали ещё в ЛИИ.
А лючки вскрывали, очевидно, наши обычные музейные мародёры.
 
Вверх