Ту-2

Y

Guest
Ту-2С

Братья Авиаторы ! Может кто знает, в каком месте на самолете Ту-2 заводской номер писался.Не могу найти.
Юра
 

Захарий

заблокирован
Re: Ту-2С

Аналогичным вопросом и я задавался. Присоединяюсь.
 
Ю

Guest
Ответ: Ту-2С

Пытаюсь найти хоть какую-то документацию по ремонту ,но видимо бесполезно(не хочется тратить все личное время на восстановление).Только инструкция пилоту. Может у кого по листику, схемке можно что то собрать.
 

Вложения

Ю

Guest
Ответ: Ту-2С

Не могу открыть Ваше сообщение-Захарий.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Ту-2С

Юрий, тогда напишите тут мыло - я отпишу, чего хотел :)
Странно, что не получается открыть... Что хоть пишет?
 
Ю

Guest
Ответ: Ту-2С

Еще фото если итересно.
 

Вложения

tester

Старожил
Други! А наш Ту-2 часом не в Иркутске собран был? Можно ли это как-нибудь выяснить до 22 октября?
 

tester

Старожил
Ответ: Ту-2

У меня чудесным образом появился презентационный буклет с Иркута, там среди выпускающихся заводом самолетов стоит и наш монинский питомец. Если это правда, то это очень хорошо!!! ;)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Ту-2

xoid, может просто имеется ввиду, что было серийное производство Ту-2 в Иркутске? Оно было
 

tester

Старожил
Ответ: Ту-2

Гаврик, ну вот так))

Еще неплох бы узнать судьбу место рождения наших СБ, Пе-2, Ил-28, Як-28.
Если окажется, что они родом из Иркутска, есть пока маленькая надежда, что "Иркут" поможет с восстановлением.
 

Evgen

Старожил
Ответ: Ту-2

СБ и Пе-2 могу сказать где и как они были собраны
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Ту-2

xoid, иркутский завод N 39 выпускал Ту-2 в 1947 - 1950 гг. (218 машин). Рискну предположить, что наш именно там и был собран.
На всякий случай укажу признаки, которые указывают на то, что самолет был из поздних серий:
- четырехлопастные винты с "рублеными" законцовками лопастей;
- противопылевые фильтры на воздухозаборниках двигателей (кои сверху);
- 1 большой иллюминатор в каждом борту в районе люковой стрелковой точки вместо 3 маленьких;

Это то, что лично проверил.
Увы, у меня в ближайшие дни не будет возможности выбраться в Монино и посидеть в библиотеке. Может быть, там где-то и завалялись формуляры на него... Книги по ТО видел лично, но не более того.
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Ответ: Ту-2

Захарий, это уже что-то, спасибо!!
Evgen, можешь сказать - скажи, не томи
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Ту-2

xoid, если получится что узнать поточней - дай знать мне, плз, я статью дополню.
Ну, и для "того дела" материал ценней получится. Сам понимаешь ;)
 
Вверх