Ту-95МС

_ПЗ_

Старожил
Штатные реплики лучше таки из дюраля выточить. Вопрос лишь в кнопках. При наличии оригиналов - на 3д принтере, а вот если их нет тады ой...
 

Antares

Активный участник
Пока изготовляется очередной черновик панели, я готовлю кнопки.
Позже для них будут изготовлены наклейки с надписями и символами.

 

_ПЗ_

Старожил
Андрей, а зачем так сложно? Не проще с какой-то готовой содрать образец шрифта и попросить Эдвина честно выгравировать нужные надписи на ЧПУ?
 

Antares

Активный участник
Не проще, потому что на оригинале надписи были не выгравированы, а накрашены, как и черные квадраты на кнопках.
К тому же панели и наклейки делают у меня на работе, а где находится Эдвин - я не знаю.
 

Antares

Активный участник
В субботу мы обнаружили причину протечки аварийного люка в кабине. Оказалось, что где-то в декабре-январе в самолёт снова пытались залезть.
Точно те же самые мародёры, пришли за «добавкой».
Не очень понятно как они забрались на «спину» Медведя - то ли прикатили стремянку от ангара, то ли пришли со своей лестницей.
В любом случае, в самолёт им попасть не удалось. Но попытка вернуться на место преступления тем же способом, что и в первый раз, поражает наглостью.

Это очередной звоночек нам, чтобы не теряли бдительность.

Вот так Олег 31 октября загерметизировал люк.


А вот в таком виде мы увидели его в прошлую субботу.


 

_ПЗ_

Старожил
Вы тяги от ручки отстыковали? Люк сейчас за ручку не открывается?
 

_ПЗ_

Старожил
Ну я так и понял. Интересно, они днем приходят или в темное время? Может, сверху по фюзеляжу колючей проволоки разложить? Да и на плоскостях тоже. Не спираль, а просто колючую проволоку, чтобы с земли не было видно. Ножкой в потьмах наступят, больше лазать не захочется.
 

пуфик

Старожил
Могут и шею сломать и будет подсудное дело для музея. А кстати колючка то на заборе по всему периметру закончена?
 

Antares

Активный участник
А кстати колючка то на заборе по всему периметру закончена?
Нет, колючка отсутствует от Ту-95 до домика. Но в декабре её не было вокруг «Монинского моря», там еще лазали активно.


Можно солидолом намазать. "Для защиты от коррозии":D
Если мародер сломает себе шею, то тот, кто намазал солидол, будет очень доволен собой, но получит судимость...
 

пуфик

Старожил
но получит судимость...
Не получит. Не подкапаться с юридической точки до наличия солидола на поверхности ЛА в отличии от колючки что явно туда попала бы для борьбы с мародёрами. Эта тема про то как убился случайный прохожий по своей глупости но не "превышение" итп. Если на вашу машину набрасывается бешенная собака и вы её давите, совершенно случайно естественно, то виноват не водитель транспортного средства а хозяин что не держал её на поводке.
 

Foxhound

Старожил
Могут и шею сломать и будет подсудное дело для музея. А кстати колючка то на заборе по всему периметру закончена?
Ничего, со 144 такие товарищи падали и жаловаться пока никто не приходил. Да и по экспонатам лазить запрещено.
 

Mike

Активный участник
Но в декабре её не было вокруг «Монинского моря»
"Монинское море" - это где и это что?
Этот топоним как-то явился случайно, приглашал как-то знакомого поучаствовать в работах,
пообещал, что летом в Монино море солнца. Он недослышал и удивился - а там что, ещё и море есть?
Оказывается, море действительно есть?
:))
 

Antares

Активный участник
Удивительное дело.
Оказалось, что такие же панели, макеты которых я сейчас делаю, установлены в кабине Ту-144!

Вот Самара:


Вот Казань:


Вот Ульяновск:


 

Antares

Активный участник
Еще нашел:

Ту-154 на ВДНХ.


Короче, это специальные туполевские панели для испытательных предсерийных самолетов. Должны были где-то заваляться у них на базе, обязательно!
Дима ПЗ, очень нужна твоя помощь!
 
Вверх