У кого что есть из авиа-фильмов? :)

tester

Старожил
не, исчо что-то. С интервалом в несколько дней со Сволочами
 

Захарий

заблокирован
В Зеркальных Войнах все что есть от Монино - это один ангар на задне плане в конце фильма. Дело там происходит на МАКСе, а ангар оч. похож на монинский (не помню номер - ну тот, где у нас ремонтируемые самолеты стоят, там же и сани стояли).
Впрочем, тут могу ошибаться )))))
Joss, вероятнее всего "почикано" было на компе. Это еще что - в кадре крупным планом показан запуск двигателей, и по ходу - это наш Ли-2 с "дорисовкой".
а вот "полетные" кадры оставляют желать лучшего.
 

Joss

Старожил
В "войнах" (тьфу, гадость какая !) кадры с макса'03 перемежаюцца с мониным, которое тоже по идее авторов - тоже изображает макс. Т-10М-1 в кадре мелькает, Ту-шечная линейка, мясищевы, 8 анг. А кругом понаставлены зонтики, шарики летают, и орёт "русское радио". И среди всего этого сломя голову бегают коварные американские шпиёны.
http://www.imgbox.co.uk/uploads/4e3906406a.jpg
Я ж его себе тут давеча записал, буду дозированно в качестве медикамента применять. Рвотного.
 

Joss

Старожил
Жек, их наверное просто раскатили. Ради такого проходного эпизода чего то с компьютером мутить не стали бы, там же сцена сложная - людей в кадре полно двигающихся и т.п. Ведь судя по тем эпизодам фильмы, которые точно на компе слепили компьютерщики видать у них были поганые, поэтому так качественно убрать самолёты, но оставив фон и передний план с гуляющей публикой - эти кинозасранцы не смогли бы. Это явно живая съёмка.
Единственно что вызвало хоть какието положительные эмоции от просмотра - это две секунды (сцена катапультирования), где показана отработка креслом подготовительных процедур (создание условий).
 

Joss

Старожил
По МТВ прямо щас показывают про съёмки "сволочей". Монино. Из Ли-2 с парашютом сигают. Умора !
 

Захарий

заблокирован
Joss, т.е. они сигали из монинского Ли-2? ))))
 

Joss

Старожил
Да, сигали из мониниского Ли-2 б\н 06 с правого борта на кучу матрасов. По фильму это ночное десантирование на лес. Снимали их как и предполагал - снизу и против света, поэтому ни одного из рядом "летящих" экспонатов не видно. А жаль -)):
А вот в репортаже о процессе съёмок - всё прекрасно видно.

См. картинки
http://www.imgbox.co.uk/uploads/91d305156f.jpg
 

Ghost

Активный участник
сегодня по РТР в 23:20 долгожданный фильм о Бартини. Ежели кто запишет - чур я первый в очереди.


Гений из "Шарашки". Авиаконструктор Бартини Россия • 28 февраля, вторник, 23:20—0:15
Загадочный итальянский дворянин венгерского происхождения появился в Москве в середине 20-х годов. О нем, секретном сотруднике советской разведки, ходили легенды - его считали прототипом Воланда; человеком, связанным с итальянской мафией, которая как раз и дала ему имя Роберто Бартини; даже инопланетянином! Среди советских авиаконструкторов Бартини известен как гениальный разработчик. Он придумывает эффект Бартини, принцип используемый во всех современных турбинных двигателях, крыло Бартини, которое потом было использовано на Ту-144. Его приговорили к расстрелу в 1938-ом, но в итоге он стал единственным из советских авиаконструкторов, отсидевшим в сталинских лагерях от звонка до звонка 10-лет. Он придумывал летающие аппараты не похожие на самолеты, которые, казалось, не могли взлететь. Однако они летали! Бартини спроектировал около 60-ти летательных аппаратов. Пять из них были построены в металле. Четыре поднимались в воздух. И только один строился серийно. На первый взгляд немного. Но достижения конструкторов, которые считают себя учениками Бартини, поистине грандиозны: ракета-носитель Р-7 - детище Сергея Павловича Королева. Ей нет замены до сих пор. Уникальная реактивная амфибия Бе-200. Этот самолет спроектирован под руководством Геннадия Панатова в Таганроге. И, наконец, лучшие в мире истребители семейства Су-27. В их создании огромную роль сыграл генеральный конструктор Михаил Симонов. Как и гений эпохи гениев Леонардо Да Винчи, Бартини считал, что потомки смогут понять и оценить его идеи только спустя три столетия после его рождения. В своем завещании он написал, запаять все бумаги в цинковый ящик и вскрыть его только в 2197 году...

Режиссер:
Александр Славин

Производство: Студия "Крылья России". 2005.
 

Joss

Старожил
Понравилось ?
Радует, что подобное стали показывать пораньше чем под утро. А то раньше пока каких нибудь "крыльев" дождёшься - обзеваешься.

Андрюх - тебе и Евгену "Небожителей" грозился. Помню.

Фокс - интересующий тебя фильм называецца "Давыдов и Голиаф". Хоть там про авиацию - ни слова, но я догадываюсь, почему ты ищешь это кино: парнишка, который там в главной роли - копия ты (по мировоззрению) - такой же отвёрточных дел мастер :)))
Его наверняка многие смотрели - там похожий на Эдика герой Алексея Петренко пытаецца с родного завода электромотор домой спереть, а похожий на Фокса студент-практикант ему в этом нехорошем деле всячески вредит.
 

Захарий

заблокирован
Народ, у меня появилось немало видео на тему Второй Мировой - больше видеохроники с фотокинопулеметов, но также и съемки-нарезки). Плюс неплохой фильм "Случай в квадрате 36-80", где показаны Ту-16 (модификацию не знаю). Там же - Як-38 на ТАКР "Киев" - по-моему, не ошибаюсь. :)
в общщем, вот.
 

Foxhound

Старожил
Фокс - интересующий тебя фильм называецца "Давыдов и Голиаф". Хоть там про авиацию - ни слова, но я догадываюсь, почему ты ищешь это кино: парнишка, который там в главной роли - копия ты (по мировоззрению) - такой же отвёрточных дел мастер :)))
Его наверняка многие смотрели - там похожий на Эдика герой Алексея Петренко пытаецца с родного завода электромотор домой спереть, а похожий на Фокса студент-практикант ему в этом нехорошем деле всячески вредит
Таки вот ,а есть у когонить этот фильмец? :biggrin:
 

Igogo

Участник
Есть фильмы "Небо Моё" - из кабины Ту-154, автор Летчик Леха - letchikleha.livejournal.com
и "Полет на север" - более подробно показана работа экипажа в кабине Ту-154 на маршруте Москва-Мурманск. Автор - Navstar с форума avia.ru.
 

Flanker

Участник
Igogo сказал(а):
Есть фильмы "Небо Моё" - из кабины Ту-154, автор Летчик Леха - letchikleha.livejournal.com
и "Полет на север" - более подробно показана работа экипажа в кабине Ту-154 на маршруте Москва-Мурманск. Автор - Navstar с форума avia.ru.
А "Полёт на север" на ДВД?
 
Вверх