У кого что есть из авиа-фильмов? :)

Geezer

Старожил
Эх,Робяты :smilie:
По поводу авиационного видео обращайтесь к Алексею(АРСу).Гигабайты качественного видео...Готовьте ваши ДВД диски и винчестеры.
Сдал АРСа... ::)Получу по шее... :biggrin:
 

Захарий

заблокирован
Итак, моя коллекция пополнилась новыми фильмами.
1) Небо мое.
2) Полет на север.
3) Размах крыльев.
4) Подборка фильмов по Антею.
5) This Magnificent men in the flying machines (дико смешная комедия о перелете Лондон - Париж в 1910).
6) Мемфис-Белль (про крайний вылет экипажа одноименного бомбардировщика Б-17 Flying Fortress).

Часть фильмов не смотрел еще и сам. Кому интересно, тащите болванки.
PS: Андрей, Geezer, ну почисти уже тему от флуда, плз!
PPS: Евген, мне нужен мой диск с 8 фильмами про ВМВ. Там еще Торпедоносцы и Хроника Пикиробомбера. Будь так добр, привези в эту субботу. В личку не пишу - не успеваю.
 

Geezer

Старожил
Захарий сказал(а):
PS: Андрей, Geezer, ну почисти уже тему от флуда, плз!
Дер злостен флуден э литл капут их бин инкорпорэйтед!!! :biggrin:
Нихьт оффтопен нау!!!

Перевожу:ветку немного почистил,впредь-не флудите! :smilie:

"Горячие головы-1/2" никому не нужны?Без дубляжа,в одноголосом,"том самом",давнишнем переводе...Тоже,про самолёты :smilie: .Если что-пишите "в личку".(Миш,тебе уже записал)...
 

Сандра

Старожил
Летчики
Истребители
Чистое небо (не совсем про самолеты, скорее мелодрама хрущевских времен
Валерий Чкалов
В небе ночные ведьмы
Чего-то такое американское "воздушные силы Советской армии - про ЯК-3
небесный тихоход
хроника пикирующего бомбардировщика
Старики
беспокойное хозяйство
ну и еще несколько клипов... неразобранных пока - времени нет смотреть...
 

Eduard

Старожил
яЭТО сделал... Скачал 1,4 гига по модему... Несколько ночей кряду и по полдня... Время сидения на больничном и бесплатный тестовый вход провайдера рулят :biggrin: 2 файла по 700 мегов - Перл-Харбор. Возможность записать - только на CD, DVD - только собсно ROM.
 

Evgen

Старожил
Сандра сказал(а):
Летчики
Истребители
Это че за фильмы?
Сандра сказал(а):
В небе ночные ведьмы
Чего-то такое американское "воздушные силы Советской армии - про ЯК-3
небесный тихоход
хроника пикирующего бомбардировщика
Старики
А привести можешь: я б копирнул а 2 отдал бы.
 

Geezer

Старожил
evgen сказал(а):
Это че за фильмы?
"Истребители"-это скорее всего:

"Истребители".Художественный фильм,1939 год,126 мин.
Режиссер: Эдуард Пенцлин.
Актеры: Марк Бернес,Василий Дашенко,Евгения Голынчик,Борис Андреев,Е.Агеев,А.Загорский,Е.Музиль,В.Журавлева,Владимир Уральский,Е.Лилина,Ф.Селезнев,Е.Черни
Сценарий:Федор Кнорре
О фильме:
О двух школьных товарищах,избравших профессию летчиков.Фильм о жизни,учебе,дружбе и любви.
Лидер проката (1940 год-1 первое место) - 27.1 млн. зрителей.
==================================
А "Лётчики"-это фильм режиссёра Юлия Яковлевича Райзмана (Мосфильм,1935 год)...
 

Захарий

заблокирован
evgen сказал(а):
Это че за фильмы: "Летчики"?
Стыдно классику не знать :) учите матчасть (с).
Этот фильм снят в 1935 году. В центре внимания - жизнь аэроклуба и подготовка летчиков (впрочем, сие не больше, чем рамка). А так - фильм художественный, о любви в том числе. В кадре мелькают По-2, И-15, еще что-то...
 

Geezer

Старожил
Вот,вдогонку...Для расширения кругозора:)))

"...В 1935 снял фильм «Летчики» (1935) о «величии обыденных дел советских людей». Кажется, режиссеру в этой картине удалось соблюсти весь необходимый романтический антураж, но непередаваемое обаяние заключено отнюдь не в перипетиях борьбы между чувством и долгом и не только в тонкой и деликатной игре исполнителей, среди которых солировал впервые снявшийся в кино Б. В. Щукин, непривычно лиричный, душевный и по-человечески притягательный. Очарование «Летчиков» даже не столько в удивительной поэзии будней летной школы, запечатленной благодаря выверенным и изысканным медленным проездам камеры Л. В. Косматова. Фильм пронизан светом, проникнут отнюдь не победным, фанфарным апофеозом 1930-х годов, а неким застенчивым мотивом безмятежного счастья от того, что все эти молодые люди просто живут и летают."
Увидено здесь:http://mediateka.km.ru/bes_2002/Encyclop.asp?Topic=topic_raz81
 

Сандра

Старожил
Угу, оно...Все взято с аржловера. Там оно лежит и будет лежать. есть еще " повесть о настоящем человеке" - полетов мало, идеология зашкаливает, есть немного госпиталя - оччень распальцованного...
 

Сандра

Старожил
"Старики" лицензионные, на ДВД, "ЯК-3" тоже на ДВД, в каком оно там формате - хысь его знает, было куплено в музее. Остальное на сидюках, с аржловера накачанное.
 

Joss

Старожил
Трудно вообразить, но никогда "Стариков" целикОм не видал. Всё как то не получалось...

"Кто сказал что нету места песням на войне ?
После боя сердце просит музыки вдвойне !"
 

Shummy

Активный участник
у меня есть фильм про Стрижей, Русские Витязи, сюжеты телепередачи смотр по нтв и разные видеоролики
 

FlyStorm

Активный участник
истребители классный фильм!! жизненный!
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
Трудно вообразить, но никогда "Стариков" целикОм не видал. Всё как то не получалось...
А я думал,что мну один такой,кто от начала и до конца,не отрываясь ни разу не смотрел:)))
 

FlyStorm

Активный участник
эхх.. не уважаете вы совеццкий синематограф... :smilie:такие фильмы ваще надо по-нескольку раз подряд смотреть!
 

Сандра

Старожил
Ну, народ, вы даете! "Старики" - это ж классика! Все ветераны-истребители говорят, что фильм правдивый.
 

Joss

Старожил
Среди нашего кино из серии "правда жизни про лётчиков", признацца, вообще каких то особенных предпочтений не имею. Ну разве что "Небесный тихоход" (как хороший водевиль).

Мне вот "Отец солдата" больше нравицца. Не про авиацию правда.
 

Сандра

Старожил
Ну из "не про авиацию" мне вот "Баллада о солдате" нравится и "Брызги шампанского". ВЕсчь...
 

Eduard

Старожил
Сандра сказал(а):
Ну, народ, вы даете! "Старики" - это ж классика! Все ветераны-истребители говорят, что фильм правдивый.
Тема на форуме была, причем я ее по забывчивости продублировал. В нете есть статья под названием "Ас с позывным Маэстро"... В статье ответы на все вопросы относительно правдивости.

Кстати, сама по себе фраза "учите матчасть" из "Стариков"... Как и:
- не курите у самолетов!
- а я не затягиваюсь :)

Ни в чем не наврал?
 
Вверх