У кого что есть из авиа-фильмов? :)

Захарий

заблокирован
Geezer сказал(а):
И никакого желания посмотреть их во второй раз.
Зависит от фильма. "Тору-Тору", к слову сказать, целиком не переварил, смотрел исключительно по боевым эпизодам, т.к. вникать в тонкости политики не хотелось. Зато эпизоды, когда японцы громят Перл-Харбор, пересматривал несколько раз. Каждый раз поражался, до чего красиво сняли сцену взлета японской ударной группировки с авианосцев - "Зеро" на фоне рассвета...
Ну а в целом - хочется смотреть фильмы, где есть сюжет и реализм. Если же фильмы громоздкие, или, как сейчас гламурно говорить - масштабные - почти наверняка будет скучно... Пример - "Битва за Британию"...
 

Сандра

Старожил
Фильм идет по ящику, но по вспомгательному платному каналу на Украину, Белоруссию и пры. В Москве не ловится. В общем, я, пожалуй, это хочу. Кому-нибудь еще хочется? Там две серии и начинается все с Первой мировой. вот, нашла в сети описание, прежде чем попасть к нам, фильм шел по "Звезде".

Часть 1. Становление. От полетов русских авиаторов — пионеров — Ефимова, Уточкина — к первым попыткам страны Советов создать собственную авиапромышленность. От героических сверхдальних перелетов Чкалова, Громова, Коккинаки до впечатляющих побед в небе Великой Отечественной войны. Все это — в уникальных архивных кино — и фотоматериалах.
Часть 2. Реактивная эра. Драматическая история отечественного самолетостроения после войны. В уникальных архивных кинокадрах: первый советский реактивный самолет БИ- 1, боевые и экспериментальные истребители Микояна и Сухого, тяжелые машины Туполева, Мясищева, Антонова, воздушные бои в небе Кореи и Вьетнама, `рекордсмены` `Аэрофлота` и новейшие самолеты российских ВВС.

© 1993, Крупный План/ Castle Communications/ Eastern Light
© 1993, Крупный План
 

Захарий

заблокирован
Сандра, Ми-12, Ме-262 и Ме-163 - аналогичные ролики :) Однако у меня есть и другое видео: Лайтнинг, Штука, Ме-109, и т.д.
 

Сандра

Старожил
Я качаю что-то про ЯК, еще какую-то хронику и вид из кабины МИГа. Поскольку безлимитка - заказывайте:)
 

Geezer

Старожил
Discovery channel:"Испытания "Airbus A380".
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:46:43
Перевод: Профессиональный
Формат: Xvid
Видео: 604x400
Звук: 44.100
Размер: 510.05 МБ

Есть интерес?Пишите в личку:)
 

Сандра

Старожил
У меня теперь есть "История русской авиации на 1 VHS! :wink: из цикла "Россия - забытые годы".
Время - 1. 44, 2 серии.
А теперь - внимание, вопрос.
Где в Москве можно перегнать с VHS на DVD? И скока за это берут?
Кассета в единственном экземпляре, так что сперва себе копию сниму. Как только у меня это будет оцифровано, буду делиться. Желающие?
 

Артем

Активный участник
У меня есть цветной фильм о камикадзе, а также о немецких асах, снятый в начале 1980 годов.Помимо кучи кинохроники Адольф Галланд, Гюнтер Ралль, Эрих Хартман и Вальтер Крупински собственной персоной делятся своими воспоминаниями о войне.Весьма интересно.Ещё есть фильмец "Полёты за угол", который как-то раз по "России" показывали.
 

Slava

Старожил
В фильме "Русский Сувенир" замечены Ту-104, Ту-114, Ил-12, Ан-10, Ка-15 (!!! :eek: :eek: :eek:).
Так же нечто похожее на М-50 в кол-ве :biggrin: :biggrin: :biggrin:ТРЕХ штук, поражающие воображение иностранных туристов пролетая мимо Ту-104, на котором они летят в Москву из Сибири (ясное дело картинки) :biggrin:
 

Захарий

заблокирован
http://video.mail.ru/mail/avg87/3/5.html
Один из моих новых роликов. :) :biggrin:
Лично мне этот больше всего нравится из всего того, что у меня получилось за пару часов работы в видеомонтажных программах.
Если коротко - нарезка из "Рыцарей неба", соединенная с музыкой Бон Джови - "Рожден для любви". :smilie: Сам удивился при просмотре, как удачно видео на музыку легло :biggrin:
 

Артем

Активный участник
Я тут у себя обнаружил на DVD фильмец импортный, америкосы сделали, называется "Русская авиация, часть вторая - после 1945 года" (видать, первая была до 1945 года).Там много интересной и редкой кинохроники, (есть даже Ка-22, Slava, ау! :biggrin: ).В оном фильме о каждом этапе развития советской авиации рассказывается, описываются практически все основные серийные самолёты боевой и гражданской авиации СССР.Всё бы ничего, довольно достоверно, но вот причина снятия Ту-144 с эксплуатации - держитесь за стул! - оказывается, Ту-144 злодейски разрушали озоновый слой!Вот ведь бяки какие! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот и верь потом фильмам самой демократичной страны в мире!Что они там про двигатель от Ил-86 говорили? :biggrin:
 

ars

Участник
Уважаемые рестореры! В моих архивах (собранных с помощью участников Стрижовского форума), примерно около 200 гиг фильмов (завтра еще грозятся около 8 ДВД привезти), основная масса - либо оцифрованные в ДВД формат, либо чисто ДВД - фильмы. Так что, если кто с винтом приедет (заранее состыковавшись, ибо на работе сейчас запарка), то можете заполучить все абсолютно "дадом" через пару дней... Все мои координаты есть у Андрюхи (Гизера), либо через форум Стрижей. Как говорится, ВЕЛКАМ!
 

Geezer

Старожил
ars сказал(а):
Уважаемые рестореры! В моих архивах (собранных с помощью участников Стрижовского форума), примерно около 200 гиг фильмов (завтра еще грозятся около 8 ДВД привезти), основная масса - либо оцифрованные в ДВД формат, либо чисто ДВД - фильмы. Так что, если кто с винтом приедет (заранее состыковавшись, ибо на работе сейчас запарка), то можете заполучить все абсолютно "дадом" через пару дней... Все мои координаты есть у Андрюхи (Гизера), либо через форум Стрижей. Как говорится, ВЕЛКАМ!
Лёш,я по ходу,первый в очереди буду:)
Те диски,которые ты мне записал давным-давно,у меня не задержались.Некий товарищ взял у меня их посмотреть(ещё перед МАКС-2005),да так и не вернул.Ну,пусть ему судиёй будет кто-то более компетентный...А я в этот раз хард привезу.У меня как раз освободился один ide-шный.:))Я свяжусь через асю или телефон.
 

Joss

Старожил
Ну Андрюх - заняв первым очередь тыс сам себе считай вердиктъ подписал ;-)))

Фоксо-образные и Шае-подобные тебя щас весь мозг проклюют на тему "подайте христа ради". Да и я, чего уж греха таить, тоже того... в стороне стоять не стану ;-)))
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
Ну Андрюх - заняв первым очередь тыс сам себе считай вердиктъ подписал ;-)))
Фоксо-образные и Шае-подобные тебя щас весь мозг проклюют на тему "подайте христа ради". Да и я, чего уж греха таить, тоже того... в стороне стоять не стану ;-)))
Видеошаринг-рулит!:)))
Чем сможем-поможем!
 

maverick

Старожил
воздушный бой 2 мировой из кабины самолёта, похоже американо-японская стычка ... качество так себе, весит примерно 6 метров (чуть меньше)
http://www.axifile.com?7062157
 

Захарий

заблокирован
Коллекция пополнилась забавным мультфильмом "Розовый свин" (Porco Rosso) - про гидропланы, летунов и пиратские войны на Адриатике. Отрисовано довольно прикольно, самолеты похожи на самолеты :)
Вес - 1 CD
Из плюсов - звуки реалистичны, вся техника теоретически имела прототипы, легко угадываемые по внешнему виду. :biggrin:
Минусов пока не заметил. Все ж таки мультфильм.
 
Вверх