1. Выражаем огромную признательность руководству и сотрудникам НПО "Молния" за помощь в восстановлении и комплектовании недостающими деталями и оборудованием переданного в музей самолёта Молния-1. Подробности в теме: https://aviarestorer.ru/threads/molnija-1.1811/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

Тема в разделе "Информация", создана пользователем Гаврик, 28 янв 2016.

1. Antares

Antares Активный участник

Общий фонд музея - от 37 до 50 тысяч экспонатов, по разным данным.

Гаврик нравится это.
  2. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

В субботу сфоткал маркировку на металлоконструкциях 7го ангара на немецком языке.
    Ангар_1.jpg
    Ангар_2.jpg

Уникальные по нашим временам сооружения. При переносе пойдут под снос разумеется.

Гаврик и пуфик нравится это.
  3. пуфик

пуфик Старожил

Где то около года назад мне пришла мысль что я уже видел где то ангары такой же конструкции. С пол года назад увидел точно такой же на ретро-фото с захваченным ангаром где то в Европе набитый немецкой техникой. То бишь тут не только прокат немецкий. Сами ангары как минимум собраны по немецким чертежам, как максимум полностью закуплены и привезены из Германии в 20-х и собраны уже здесь. В общем то не мудрено учитывая отсталость нашей промышленности в те годы и взаимовыгодную дружбу с немцами в тот период. В общем это только подтверждает что немцы с нами сотрудничали не только в Липецке.
    ...Не ужели их тоже запланировали сносить?

Mike нравится это.
  4. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

На память оставят. А вокруг 17-этажки возведут с магнитами и пятерочками.

5. Гаврик

Гаврик Старожил

Mike и пуфик нравится это.
  6. Гаврик

Гаврик Старожил

Три таких же ангара стоят и работают на соседнем Чкаловскрм аэродроме. Кроме них там есть два трофейных, привезённых после ВОВ.

7. Гаврик

Гаврик Старожил

8. Sita

Sita Активный участник

статья Н.В. Якубовича кстати ...

9. Antares

О музее на радио ВестиFM.

Mike нравится это.
  10. Mrak

Mrak Старожил

Готовят общественное мнение...

Mike нравится это.
  11. Foxhound

Foxhound Старожил

Ты бы изнутри на стены 7-го ангара посмотрел, там много надписей на немецком можно увидеть)

пуфик нравится это.
  12. пуфик

пуфик Старожил

О как. Так эти ангары претендуют на роль исторических памятников. МО не хочет им дать такой статус? Вроде как представители района хотели взять под опеку музей так пусть хоть ангары возьмут.

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Я думаю, он смотрел. Ты о каких надписях?

14. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

На стенах надписи от многочисленных киносьемок за все времена.

15. Antares

Он о надписях, оставшихся со съемок «Последнего рейса Альбатроса».

16. Гаврик

Гаврик Старожил

В минувшую пятницу территорию бывшей МУАБ обследовала очередная комиссия, на предмет пригодности ангаров и технических зданий для проведения (де)монтажных работ с экспонатами Музея.

17. пуфик

пуфик Старожил

Перенос ангаров +1 год к вероятной "пятилетке" до окончания переезда.

18. Гаврик

Гаврик Старожил

Ну, ангары то точно никто не будет переносить.

19. Гаврик

Гаврик Старожил

20. пуфик

пуфик Старожил

Кто нить кто из наших есть на этом ресурсе дайте товарищу "Лёве" (Leva, пост № 174) ссылку сюда что бы он почитал об истории музея не только экспонатов но и самого бывшего аэродрома ДБА и из свежего про немецкие ангары пусть почитает до кучи. Я к сожалению при всём желании не могу там отписаться, забанен.
    https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3707179#post3707179