Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

Dim@nchik

Новичок
Вы можете помочь сделать такую петицию? Текст мы родим.
Про change.org проблемы, думаю, разместить петицию не возникнет. Главное как уже здесь писали, оперировать документами, указывающими на серьёзность намерений сторонников переезда.
 

tester

Старожил
change.org - ни о чем. Петиции, адресованные госорганам РФ, следует размещать на сайте Российской общественной инициативы
https://www.roi.ru/
 

_ПЗ_

Старожил
Влад, пусть будет ни о чем. Надо размещать и там и сям и везде.
Завтра будет попытка уточнить, что и как. На сегодня картина вырисовывается такая, что пришел приказ подготовить данные об экспонатах. Количество, массы, габариты и т.д. и отправить наверх для оформления сметы их перевозки. Девочка-бухгалтер быстро рассчитает смету и сроки разборки-сборки Ту-144. Читая материалы следствия по строительству космодрома "Восточный", мне картина уже понятна. Честно говоря, я не представляю, как мы можем победить огромную коррупционную машину. Освоены миллиарды рублей. К приезду вождя всех народов экспонаты парка спешно мазали нарядной краской силами солдат. Сценарий с переездом Монино будет примерно как написал Гаврик.

2 Dim@nchik и другим: самих документов нам на руки никто никогда не даст. Там опытные люди сидят. Но какие-то уточнения завтра наверное будут. Наилучший вариант - Олегу сходить к Гончарову лично (если примет). См.почту, кстати.
 

tester

Старожил
Если мы будем пытаться на кого-то выйти, нас пошлют.
Вот пусть сначала пошлют, ок? А пока им точно также нужны помощники и союзники. Поэтому я сторонник того, чтобы понять намерения и финансовые возможности принимающей стороны и попытаться договориться поделить экспозицию - пусть они забирают военную технику, а нетранспортабельные экспонаты и гражданскую пусть оставляют - тем более, "Патриот" - сугубо военный музей, что там будет делать Ту-114 или Ту-144, мне лично непонятно.

С 2002 года, сколько он директор, ни один экспонат не был потерян!
Ну это ты так думаешь.

Влад, это Россия! Тут НИЧЕГО не делается как надо!
Открою военную тайну - нигде, ни в одной стране мира, ничего не делается, как надо.

Влад, пусть будет ни о чем. Надо размещать и там и сям и везде.
Дима, обращения через roi.ru рассматриваются органами власти в обязательном порядке - таков закон. А change.org - это просто голосовалка в интернете.
 
Последнее редактирование:

_ПЗ_

Старожил
Влад, ну хватит уже ей-Богу...
Ты готов договориться о встрече в УК МО РФ? Договаривайся, поехали, послушаем, если они готовы что-то сказать. У нас связей там нет. Ближе к телу давайте, коллеги!
 

_ПЗ_

Старожил
у меня нежелания нет. Но и контактов в укмо тоже нет. Если ты такой вариант предлагаешь, то логично тебе за него и взяться, нет? Если что, я готов съездить.
лично я вообще не верю, что на нашем уровне возможно остановить огромную коррупционную гос машину. После оборон сервисов, восточных, какой-то там музей и какие-то там волонтеры. Общественное мнение сейчас влияет на решения государства меньше, чем при Иване Грозном. Надежда есть только на то, что у них самих там что-то не срастется.

"Непонятно, чего и как вы планируете добиться" - то есть ты не видишь себя частью нас? Тогда почему терпишь нас на своем форуме? Мы во взглядах явно расходимся.
 

tester

Старожил
"Непонятно, чего и как вы планируете добиться" - то есть ты не видишь себя частью нас?
Я не вижу себя частью фронды. Это абсолютно пустая затея, суть которой - сохранение текущей ситуации для руководства музея, а волонтеров используют, как один из инструментов. просто подставляя под удар нас, а не себя. Экспонатам это никак не поможет и я не хочу в этом участвовать.

у меня нежелания нет. Но и контактов в укмо тоже нет. лично я вообще не верю, что на нашем уровне возможно остановить огромную коррупционную гос машину.
Дима, власть договороспособна, надо было в первую очередь пробовать встречаться и искать компромисс, а уж потом устраивать истерики в социальных сетях. Сейчас же получилось наоборот - вы первым делом публично обвинили в коррупции людей, не имея полной ясности в видении ситуации, будучи знакомы лишь с одной точкой зрения. А теперь ты предлагаешь с ними встретиться. Отличная идея! Но скажи, как и о чем теперь с ними разговаривать? "Извините, я был неправ насчет Т-4 и коттеджа"?

Если ты такой вариант предлагаешь, то логично тебе за него и взяться, нет? Если что, я готов съездить.
На УК МО у меня прямых выходов нет. Но давайте искать. И ты должен понимать, что во многом это ход ва-банк.
 

Гаврик

Старожил
"Извините, я был неправ насчет Т-4 и коттеджа"?
Если надо будет, и это будет правда - я обязательно извинюсь перед тем, кого это задело, публично.
Однако конкретных обвинений кого-либо в чём либо не было, если я не ошибаюсь. Были выступления т.н. сторонников переезда музея в Кубинку, которые оперировали своими аргументами. Я озвучил свои контраргументы. Что не так?
 

Гаврик

Старожил
Есть информация, что адмистрация городского поселения Монино тоже против переселения музея в Кубинку. Найдёнов, как я понял, вчера с этим вопросом ездил в ГосДуму. Решение о переезде не однозначное.
 

tester

Старожил
Если надо будет, и это будет правда - я обязательно извинюсь перед тем, кого это задело, публично.
Да только вот извинения нафиг никому не нужны, поскольку твой пост уже разнесли по всему фейсубку и вконтакту. Слово-не воробей, к сожалению.
https://www.facebook.com/historyairforce/posts/957376444299382?pnref=story

А извиняться можно здесь
http://structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=11372@egOrganization
 

Гаврик

Старожил
Администрация городского поселения Монино отправила в администрацию президента, Правительство РФ, Совет Федерации, Госдуму, Министру обороны, Министру культуры и МВД такое обращение:

Да только вот извинения нафиг никому не нужны, поскольку твой пост уже разнесли по всему фейсубку и вконтакту. Слово-не воробей к сожалению.
https://www.facebook.com/historyairforce/posts/957376444299382?pnref=story
Ну так это не только моё частное мнение. Что поделать? Мои слова могут найти подтверждение в примерах с Тушино, Ходынкой, Ил-18 в Шереметьево, Ту-114 в Домодедово, Ил-14 в Быково, Ту-154 на ВВЦ… Я буду искренне и от души рад, если сейчас я заблуждаюсь.
 
Последнее редактирование:

tester

Старожил
Ну так это не только моё частное мнение. Что поделать?
Сейчас уже ничего не поделать. Будем надеяться, что оно останется незамеченным.
А на будущее - в таких случаях частное мнение следует держать при себе. Почитай обращение в твоем же посте - там излагаются только факты. Бери пример.
 

Гаврик

Старожил
Влад, я ни к кому официально ещё не обращался. Я выразил своё личное, частное мнение. Иди читай комментарии про новость, хочешь в ВК, хочешь в FB, хочешь в ОК, хочешь… да где хочешь, там и читай. И поймёшь наверное, что не один я так думаю. Удивительно… Или скажешь, что я сформировал общественное мнение? Ну тогда я должен гордиться собой, наверное.
 

tester

Старожил
Antares, при чем здесь Сердюков? Вы обвинили чиновников в коррупции, а теперь собираетесь с ними о чем-то договариваться.
 

пуфик

Старожил
1. Почитав посты тут и много где ещё понял одну неприятную вещь. То что мне раньше показалось абсурдной мыслью при первом моём появлении в музее по состоянию и организации работ и служб в музее Монино - тихо гниющее болото. Со вчерашнего дня наблюдаю истерики на фейсбуке а теперь тут тёрки друг с другом понимаю что мои догадки были не так уж абсурдны. Разрозненные маленькие группки с тараканами в каждой на свой лад и теперь вместо того что бы объединиться начинают на друг друга агрится. Печальный вывод прост до тошноты - пропал "дом".
2. Если хотите сохранить музей в первую очередь придётся менять всю архитектуру подачи информации в СМИ и других источниках. Пока музей "закрытый клуб для пенсионеров" шансы его сохранения 0%. А делать по текущей критической ситуации это придётся быстро. Может тогда появятся шансы.
3. Сам могу заняться видео роликами на ютуб по текущим реставрациям и в целом об музее. Собирался начать их делать ближе к середине лета когда погода будет получше и побольше узнаю о музее но боюсь что придётся форсировать события иначе к этому времени для съемок будет только месиво из грязи и дюраля как на ходынке.
 

_ПЗ_

Старожил
Пуфик, не рубите с плеча.
Есть разные мнения и они обсуждаются. Слава богу, в отличие от многих других форумов, здесь все в рамках корректного общения и в общем-то конструктивного диалога. Мы вообще-то все живем и работаем в разных местах, имеем разный жизненный опыт, разный возраст и т.д. Может ли быть по-другому в данном случае? Едва ли. При всех разногласиях и спорах, я пока, иншалла, не вижу, что в СМИ от нас исходит противоречивая или скандальная информация.
Второй момент, не надо смешивать ситацию в самом музее, НА КОТОРЫЙ МЫ НИКАК НЕ МОЖЕМ ВЛИЯТЬ, и ситуацию среди нас, добровольцев-волонтеров. Мы в этой ситуации формально вообще люди посторонние. Однако же стараемся сделать хоть то немногое, что можем. 10 лет уже спорим, ругаемся, бьемся на кланы и группы, но дело делается. Могло бы делаться лучше, не спорю.
Если можете, помогите конкретно практически. Говорить, что все плохо и все надо менять, мы и сами умеем. Если что - pz@aviarestorer.ru
 

пуфик

Старожил
Про СМИ Вы не чего не поняли. Я писал про то что споры "здесь и сейчас" а не в СМИ что было очевидно по тексту. "Второй момент" и есть не смешиваемое а далее нагромождение стандартных фраз. Я уже "методом тыка" в курсе происходящего на субботниках так что имею своё личное мнение исходя из опыта а не в теориях. Про помощь уже пришёл к выводу что двигать ЛА и чистить снег единственная альтернатива. А остальное развивается согласно броуновского движения со скоростью пьяной черепахи. ...Ладно проехали - "колхоз дело добровольное" каждый помогает когда и как может.
 
Вверх