Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

Mike

Активный участник
"президент Шувалов"....
пахнет переворотом?
 

Mike

Активный участник
Олег.
Шувалов - вице-премьер, не президент.
Надеюсь, ошибка несущественная.
 

VladSH

Активный участник
Распоряжение господина Бондарева в прямую приказывает УНИЧТОЖИТЬ ПОДЛИННЫЕ памятники и превратить их в МАКЕТЫ не представляющие исторической и культурной ценности. По сути это преступление! Интересно, а господин Бондарев в Третьяковскую галерею ходит или он удовлетворяется репродукциями из школьных учебников, журналов Огонек и Работница? Чем так досадил Музей Главкому?
 
Последнее редактирование:

Antares

Активный участник
Кто может расшифровать термин " макетная сборка"?
Это когда из нормального экспоната делается макет или что-то другое?
 

Гаврик

Старожил
Это когда из нормального экспоната делается макет
Кожуру соберут как смогут, на пространственном каркасе... снаружи смотришь - самолёт... А внутри трубы, профили... Как тот Буран, что в ПКиО им.Горького стоял. Я думаю, что так.
 

VladSH

Активный участник
Кожуру соберут как смогут, на пространственном каркасе... снаружи смотришь - самолёт... А внутри трубы, профили... Как тот Буран, что в ПКиО им.Горького стоял. Я думаю, что так.
Кому интересна кожура? И весьма важная составляющая проекта - кто за это все будет платить?
 
Последнее редактирование:

Юлий Владимирович

Активный участник
В документе есть интересный момент:
"Возложить на научную лабораторию следующие задачи:
Исследование состояния каждого экспоната отобранного комиссией для решения задач по перемещению авиационной техники.... и т.д."
Что отобрали то?
 

oea_mrast

Старожил
1. Отобранные! Т.е. не все. Это, кстати, соответствует ранним заявлениям.
2. Макетные - это скорее всего имеется ввиду что плоскости и мотогондолы, например, присоединят, но тягами и проводкой заморачиваться не будут. Так же как и разобранными для облегчения перемещения салонами. Пример макетной сборки, на сколько я понимаю - Як-130.
 

_ПЗ_

Старожил
Мне звонили из Ульяновского музея. Просили в случае ликвидации сообщить им, пиишлют транспорт и заберут запчасти, оборудование и все что нам станет не нужно.
 
Вверх