Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

пуфик

Старожил

Foxhound

Старожил
Жень, не смешно. Такое ощущение, что народ пошел ва-банк, пока есть возможность еще что- то урвать. Или на самом деле кампания по дискредитации музея. Или то и другое сразу. Не смешно...
А мне тоже не смешно. Нахрена мы эти самолёты горбатясь спасали в 2012-м, чтобы потом какие-то ушлёпки их на запчасти разбирали!? 11 лет об этом разговоры одни идут, а успешным были стакан гидравлики на голову и "полёт" с наплыва Ту-144
 

Eduard

Старожил
Foxhound, и все-таки спасать надо. Несмотря ни на что. Опустиить руки проще всего, прыгнуть в реку с моста или под поезд броситься - тоже. А вот найти силы этого не делать...
 

Гаврик

Старожил
Но там фигурировал всего один самолет, первый реактивный и сверхзвуковой пассажирский, а тут — кроме него (того самого!)...
Вот всего несколько слов, а общее впечатление от статьи сильно страдает...
 

Foxhound

Старожил
Foxhound, и все-таки спасать надо. Несмотря ни на что. Опустиить руки проще всего, прыгнуть в реку с моста или под поезд броситься - тоже. А вот найти силы этого не делать...
Эдик, вот твоё сказать ради того чтобы сказать здесь неуместно. А потратить часть денег с дода на камеру с батарейками и втихаря её поставить на мачту никто так и не решился.
 

Eduard

Старожил
Эдик, вот твоё сказать ради того чтобы сказать здесь неуместно. А потратить часть денег с дода на камеру с батарейками и втихаря её поставить на мачту никто так и не решился.
ДОДы - не златое дно, миллионов не приносят. А вот хотелок на что потратить - дофига и больше.
 

Константиныч

Старожил
В субботу меня мой босс озадачил вопросом "что в Монино творится?" К сожалению, я в эти дни был без телефона, никаких контактов дать не смог. А причина его вопроса - некое письмо-призыв не дать разорить и спасти то, что можно спасти. Призыв к реставраторами техники. Что за письмо, кто автор, затрудняюсь сказать.
Возможно, нечто подобное сообщили и ульяновским коллегам.
Спрашивал меня, что скорее всего при перемещении музея будет уничтожено и выброшено, как не имеющее "ценности" . В первую очередь мне в голову пришли "наземка" машины, обитатели "отстойника" и обломки ТБ-3...
Я рассказал о попытках остановить процесс ликвидации музея.
Так что в понедельник или в ближайшие дни в музей приедут представители и владельцы частных музеев(фамилию не называю, она известна) для переговоров о возможности сохранения того, что может быть потеряно вообще.
 

Константиныч

Старожил
Нет, какие деньги, откуда... :)
как я понял, чтобы выяснить ситуацию на месте.
 

пуфик

Старожил
о возможности сохранения того, что может быть потеряно вообще
ТБ-3 хоть в таком виде нужно законсервировать прямо на месте "лёжки" что бы не потерять часть комплектующих и не доломать уже повреждённые либо склонные к этому места. Иначе до будущего доброхода кто возьмётся его восстановить он просто не доживёт.
 

VladSH

Активный участник
В субботу меня мой босс озадачил вопросом "что в Монино творится?" К сожалению, я в эти дни был без телефона, никаких контактов дать не смог. А причина его вопроса - некое письмо-призыв не дать разорить и спасти то, что можно спасти. Призыв к реставраторами техники. Что за письмо, кто автор, затрудняюсь сказать.
Возможно, нечто подобное сообщили и ульяновским коллегам.
Спрашивал меня, что скорее всего при перемещении музея будет уничтожено и выброшено, как не имеющее "ценности" . В первую очередь мне в голову пришли "наземка" машины, обитатели "отстойника" и обломки ТБ-3...
Я рассказал о попытках остановить процесс ликвидации музея.
Так что в понедельник или в ближайшие дни в музей приедут представители и владельцы частных музеев(фамилию не называю, она известна) для переговоров о возможности сохранения того, что может быть потеряно вообще.
Мне такие новости не нравятся... Больной еще не помер, а наследство уже делят!! Может Ваше руководство пару слов в за сохранение музея скажет? А то как-то ....
 

Mike

Активный участник
ТБ-3 хоть в таком виде нужно законсервировать прямо на месте "лёжки" что бы не потерять часть комплектующих и не доломать уже повреждённые либо склонные к этому места. Иначе до будущего доброхода кто возьмётся его восстановить он просто не доживёт.
Ага. Самое время для консервации...
 
Вверх