Угроза перемещения экспонатов музея Монино в парк "Патриот".

Antares

Активный участник
...Кстати вчера в очередном опусе на фейсбуке или в контакте, уже и не помню, нашёл упоминание об 45 тысячах экспонатов!?! Откуда такие бешенные количества?
Общий фонд музея - от 37 до 50 тысяч экспонатов, по разным данным.
 

_ПЗ_

Старожил
В субботу сфоткал маркировку на металлоконструкциях 7го ангара на немецком языке.
Ангар_1.jpg

Ангар_2.jpg


Уникальные по нашим временам сооружения. При переносе пойдут под снос разумеется.
 

пуфик

Старожил
В субботу сфоткал маркировку на металлоконструкциях 7го ангара на немецком языке.
Посмотреть вложение 9200
Посмотреть вложение 9201

Уникальные по нашим временам сооружения. При переносе пойдут под снос разумеется.
Где то около года назад мне пришла мысль что я уже видел где то ангары такой же конструкции. С пол года назад увидел точно такой же на ретро-фото с захваченным ангаром где то в Европе набитый немецкой техникой. То бишь тут не только прокат немецкий. Сами ангары как минимум собраны по немецким чертежам, как максимум полностью закуплены и привезены из Германии в 20-х и собраны уже здесь. В общем то не мудрено учитывая отсталость нашей промышленности в те годы и взаимовыгодную дружбу с немцами в тот период. В общем это только подтверждает что немцы с нами сотрудничали не только в Липецке.
...Не ужели их тоже запланировали сносить?
 

_ПЗ_

Старожил
На память оставят. А вокруг 17-этажки возведут с магнитами и пятерочками.
 

Гаврик

Старожил
Где то около года назад мне пришла мысль что я уже видел где то ангары такой же конструкции. С пол года назад увидел точно такой же на ретро-фото с захваченным ангаром где то в Европе набитый немецкой техникой. То бишь тут не только прокат немецкий. Сами ангары как минимум собраны по немецким чертежам, как максимум полностью закуплены и привезены из Германии в 20-х и собраны уже здесь. В общем то не мудрено учитывая отсталость нашей промышленности в те годы и взаимовыгодную дружбу с немцами в тот период. В общем это только подтверждает что немцы с нами сотрудничали не только в Липецке.
...Не ужели их тоже запланировали сносить?
Три таких же ангара стоят и работают на соседнем Чкаловскрм аэродроме. Кроме них там есть два трофейных, привезённых после ВОВ.
 

Foxhound

Старожил
В субботу сфоткал маркировку на металлоконструкциях 7го ангара на немецком языке.
Посмотреть вложение 9200
Посмотреть вложение 9201

Уникальные по нашим временам сооружения. При переносе пойдут под снос разумеется.
Ты бы изнутри на стены 7-го ангара посмотрел, там много надписей на немецком можно увидеть)
 

пуфик

Старожил
Ты бы изнутри на стены 7-го ангара посмотрел, там много надписей на немецком можно увидеть)
О как. Так эти ангары претендуют на роль исторических памятников. МО не хочет им дать такой статус? Вроде как представители района хотели взять под опеку музей так пусть хоть ангары возьмут.
 

_ПЗ_

Старожил
На стенах надписи от многочисленных киносьемок за все времена.
 

Гаврик

Старожил
В минувшую пятницу территорию бывшей МУАБ обследовала очередная комиссия, на предмет пригодности ангаров и технических зданий для проведения (де)монтажных работ с экспонатами Музея.
 

пуфик

Старожил
Перенос ангаров +1 год к вероятной "пятилетке" до окончания переезда.
 

Гаврик

Старожил
Ну, ангары то точно никто не будет переносить.
 

пуфик

Старожил
Кто нить кто из наших есть на этом ресурсе дайте товарищу "Лёве" (Leva, пост № 174) ссылку сюда что бы он почитал об истории музея не только экспонатов но и самого бывшего аэродрома ДБА и из свежего про немецкие ангары пусть почитает до кучи. Я к сожалению при всём желании не могу там отписаться, забанен.
https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3707179#post3707179
 
Вверх