Ульяновск

Foxhound

Старожил
Ресторерство в Ульяновске

Везде,всегда и в любое время...
 

Захарий

заблокирован
Ресторерство в Ульяновске

В эту субботу, по сообщениям человечка, которой я могу доверять, в Ульяновске Ту-144 мыли. МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! :) УРА!!!!
 

Helga_Avis

Участник
Ресторерство в Ульяновске

Натан Захарий сказал(а):
В эту субботу, по сообщениям человечка, которой я могу доверять, в Ульяновске Ту-144 мыли. МО-ЛОД-ЦЫ!!!!! :) УРА!!!!
Да, так оно и было. Человечек была с нами :)
Фотоотчет по помывке Ту-144 (а мыли мы его почти месяц каждые выходные) лежит на "Стрижах" http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=radiochatter;action=display;num=1121595747;start=20 Наслаждайтесь ;)!
 

Eduard

Старожил
Ресторерство в Ульяновске

Helga_Avis сказал(а):
Да, так оно и было. Человечек была с нами :)
Фотоотчет по помывке Ту-144 (а мыли мы его почти месяц каждые выходные) лежит на "Стрижах" http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=radiochatter;action=display;num=1121595747;start=20 Наслаждайтесь ;)!
Класс! А самолет действительно мхом зарос... Только при всем удобстве применения слово "помойка" имеет и другой смысл... И мы занимаемся тем, чтобы самолеты не были помойками! Более удачный вариант - помывка :)
 

Helga_Avis

Участник
Ресторерство в Ульяновске

поэтому я и употребляю именно "помойка", учитывая, в каком состоянии самолеты. ну ничего, вскорости перейдем к помывке :)
 

Evgen

Старожил
Ресторерство в Ульяновске

оооо надо же и у вас самолеты утоплены по самые оси в землю? а вообще молодцы. на следующе лето приезжайте в гости, в уже обновленный музей ввс.
 

Geezer

Старожил
Ресторерство в Ульяновске

Helga_Avis сказал(а):
тот самый миг-25. андрюха, наслаждайся ;)
"...Я в восхищении,-монотонно пел Коровьев,-мы в восхищении,-гнусил за спиною Азазелло.-Я восхищен,-вскрикивал кот...".:D (М.Булгаков."Мастер и Маргарита")
Оля,Спасибо за фотки!!!Вы-молодцы!!!
МиГи-это наше всё!!!:D :o
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Helga_Avis, Хельгинс , как делишки у вас там?)
 

Майлз

Активный участник
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Я не Хельга, конечно, (:)), а это довольно старая новость, но, может, кто не слыхал:
"Отремонтированный самолет откроет Сергей Степашин, председатель Счетной палаты России.
Восстановление Ту-144 - первого в мире свехзвукового самолета - в музее истории авиации при УВАУ ГА было начато летом прошлого года благодаря выигранному гранту в полмиллиона рублей. Сейчас в самолете восстановлено освещение, обстановка обычного и вип-салонов, на стенах размещены мониторы, на которых можно посмотреть фильмы по истории самолетостроения. Торжественное открытие лайнера намечено на 20 февраля. Планируется, что пройдет оно в присутствии Сергея Степашина, приезжающего в Ульяновск на закладку первого камня завода по строительству самолетов Eclipse".
Об этом по всем каналам в новостях говорили, в общем-то...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Могу ошибаться, но С. Степашин долгое время был полномочным представителем Президента в Приволжско-Уральском Федеральном округе, куда входит и Ульяновская область. Поэтому он вполне справедливо имеет отношение к музею в Ульяновске, и к программам федерального уровня, с ним связанным.


Надеюсь, ничего не перепутал...
 

Артем

Активный участник
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Что ж, Helga_Avis, видать, не нужны вам там в Ульяновске формуляры от вашего Ту-144!
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Артем, Кхем ,помоему у неё доступа в раздел нет..( + Всёж у неё сейчас ВЛЭК идёт, а там поверь не до формуляров.
 

Артем

Активный участник
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Foxhound, я через Хельгу должен был передать в Ульяновск эти формуляры.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Могу ошибаться, но С. Степашин долгое время был полномочным представителем Президента в Приволжско-Уральском Федеральном округе, куда входит и Ульяновская область. Поэтому он вполне справедливо имеет отношение к музею в Ульяновске, и к программам федерального уровня, с ним связанным.


Надеюсь, ничего не перепутал...
Извините за офф-топ

Перепутал, Степашин, конечно, никаким представителем президента не был. Впрочем, не важно.
Рискуя вызвать оживление среди некоторых;) скажу, что долгое время представителем президента по Поволжскому округу был Сергей Кириенко>:-(

А вот про освещение и мониторы внутри самолета - это здорово.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Извините за офф-топ

Перепутал, Степашин, конечно, никаким представителем президента не был.
.....
был Сергей Кириенко>:-(
Много их тогда ха короткое время сменилось - премьер-министров, всех и не упомнишь...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Ресторерство в Ульяновске

Кстати, Хельга периодически в аське появляется...
 

MayDay

Старожил
Re: Ресторерство в Ульяновске

Через месяц собираюсь навестить Ульяновск. Если есть что особенное передать, посмотреть, спросить и т.п. - пишите
 

Eduard

Старожил
Re: Ресторерство в Ульяновске

Будет возможность - с Хельгой состыкуйся. А то что-то уже год-два от нее ни слуху, ни духу... Наш ведь человек, и вообще - приятная в общении девушка.
 
Вверх