Уничтоженные памятники

Flanker

Участник
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Эммм, народ, а что, из рестореров только 3 человека едет?
 

Eduard

Старожил
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Ваня сказал(а):
Слов нет...ладно режут списанные самолёты - невозможно все их на постаменты ставить. Но этот-то кому мешал? :redface:
Вань, ты серьезно? ИМХО, ответ проблем не составляет...
 

Evgen

Старожил
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

кстати народ, а у кого есть запись всего мероприятия? а то говорят, что там снимало телевидение, и показывали в новостях.
 

Майлз

Активный участник
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Вот РТРовский репортаж:
http://www.vesti.ru/comments.html?id=49799
Неплохой и честный, только все равно ничего не изменит. Ист-Лайну не станет хуже ни на секунду... И Ту-114 не станет больше ни на одного...
:( :( :(
 

Slava

Старожил
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Да, Данил, кадры с тобой хорошо проиллюстрировали картину случившегося....
Я к стати смог забрать ту шестиугольную стеклянную штуковину, что была перед фонарём пилотов, и о которой я говорил, что было бы не плохо её как-нить выпросить :smilie: так что в ближайший субботник постараюсь её привезти, правда она очень тяжёлая оказалась - килограм двадцать если не больше, еле дотащил :eek:
 

Майлз

Активный участник
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

:eek:
Кадров со мной я что-то не углядел...

:eek: :eek:
Когда это ты успел у всех на виду скрутить на высоте метра 2, если мне память не изменяет, 20-килограммовую штуковину? Ну даешь! :biggrin:
 

Slava

Старожил
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Да не, её спилили рабочие, она была на высоте примерно полутора метров метров от земли, они даже пригибались, чтобы её выпилить. Я сие действо как раз и наблюдал, а потом как подвернулся удобный момент попросил её у них, если она им не нужна. :biggrin:
Репортаж РТР есть пока на ВэХаЭсе, постараюсь перегнать в цифру
 

Андрей

Старожил
Re: ТУ114 -76464 разрезан...

Артём сказал(а):
Давайте уж Кремль снесём, построем многоуровневый комплекс на месте него с подземным паркинком!
Очень, очень жаль...Нет слов... :'( Жалко до слёз "Тушку"
Мощно, только гдеже сносильщики жить будут?
 

Гаврик

Старожил
Ответ: ТУ114 -76464 разрезан...

Тема удалена модератором форума. Вопросы принимаются через...


не верю...:eek:
 

Гаврик

Старожил
КАЧА

>:-(
По сообщению выпускника Качи 1989 года Дмитрия Крикунова непосредственно с места событий, на музейной стоянке ломают кувалдами самолеты. Самолеты планировалось переправить в Камышин для организации музейной экспозиции. Похоже, руководство воинской части, базирующейся на территории бывшего училища, к истории относится просто-таки с особым цинизмом - сначала попытка сноса памятника - стелы, теперь самолеты из экспозиции музея...
http://www.kacha.ru/php/default.php
 

Петрович

Участник
нет слов...

Охренеть... мне в двойне обидно... я ведь там был, в 1998 году поступал в Качу, в последний набор... И по стоянке этой изрядно полазил... С датой как подгадали, 22 июня... Сволочи.
 

Geezer

Старожил
Ответ: без комментариев...

Цитирую форум стрижи.ру:

"Здравия желаю!
Была я в КАЧЕ не далее как сегодня, специально съездила.
Новости:
Памятник покорителям космоса, который строили сами качинцы, пытались сдернуть тросами и танком, трос порвали, памятник не сложился, где танк...не спросила.
Два Миг-21 утащили уже с территории КАЧИ в музей панорамы,
Миг-29 планируют отдать в качестве памятника в Камышлов
остальные Миги также будут передавать в музей панорамы города Волгограда.
Самолеты пытались крушить ломами, на что был отдан приказ Марзоева, начальника в/ч.
Подробный репортаж выложу как вернусь в Москву.
Общее впечатление: КАЧА плачет ...и не детскими слезами..."

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1156417988/104#104


---
Вот так...>:-(:(
 

MayDay

Старожил
Ответ: без комментариев...

Далеко ли мы ушли с красочными плакатами с указаниями Путина и Иванова от диких 90х...
 

Eduard

Старожил
Ответ: без комментариев...

Я одного не могу понять... Зачем? Исхожу из простой мысли - всякое действие должно быть оправдано, иметь какой-то смысл, какую-то цель. Я могу понять эстонцев - в их жилах до сих пор кипит ненависть к русским за присоединение к СССР и 50 лет жизни в нем, что они собственно и называют окупацией. И памятник советскому воину это действительно в какой-то степени памятник окупанту. То, что этот окупант освободил мир, и самих эстонцев в частности, от фашизма... Ну... позабыли они об этом - бог им судья. Но их хотя бы понять можно. В их действиях есть вполне просматриваемая логика, простая и понятная. Как к ней относиться - другой вопрос. А вот с какой целью стеллу в Каче рушить? Мешает что-ли она кому? Если мешает, то кому и чем? Я вот это понять пытаюсь... Зачем ее рушить?
 
Вверх