В гости в Егорьевское АТУ ГА.

Гаврик

Старожил
Друзья, уже давно есть желание наведаться в гости в авиационно-технический колледж в город Егорьевск. Собственно основной интерес в возможности посещения "учебного аэродрома", стоянки самолетов, которые используются курсантами в качестве учебных пособий.
Спасибо стараниям нашего соратника Володи Sidor -a, такой визит стал возможным. Если будут еще желающие, то я предлагаю определяться с датой. Думаю, что предпочтительнее, конечно, планировать на одну из суббот, но тогда кто-нибудь будет расстроен из-за пропуска субботника в Монино.
Давайте думать.

http://russianplanes.net/city/Yegoryevsk_(ATU_GA)


Sidor сказал(а):
В общем и целом туда можно попасть пн-сб с 9 до 14.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Я могу и в будни.
 

Гаврик

Старожил
В будни и я могу. Давай будем идти от того, кто ещё захочет присоединиться.

Если что, то можно будет организовать последующий шашлыкинг, есть пара вариантов. Один из них - у меня там дача, практически в соседней деревне.
 

uglurk

Участник
Я тоже хотел бы, после 15 смогу и в будни!
 

Роман

Активный участник
А как туда добраться? Хотелось бы с вами , но по будням учеба в 4 только заканчивается .. Хотя если во вторник то в 2
 

Гаврик

Старожил
Рома, там в два дня - уже поздно.

Добраться туда не трудно. Можно и автобусом, и электричкой. Может и на машинах поедем.
 

Гаврик

Старожил
Ну, пока, исходя из возможностей желающих, планируем поездку на предстоящую субботу. Да, субботник придётся пропустить.
 

Mike

Активный участник
Ну, пока, исходя из возможностей желающих, планируем поездку на предстоящую субботу. Да, субботник придётся пропустить.
Субботник 24-09-2016 отменяется?
Или состоится, но по желанию?
------------------------------------------
Спасибо за ссылку.
Техника в "учебке" замученная.
М-да...
:(
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Увы , тогда я пас.
 

Гаврик

Старожил
Субботник 24-09-20поедетеняется?
Или состоится, но по желанию?
------------------------------------------
Спасибо за ссылку.
Техника в "учебке" замученная.
М-да...
:(
Субботник состоится в любом случае. Его пропустят те, кто поедет в Егорьевск.
 

Гаврик

Старожил
Ну ё-моё... Вроде ловкий же!..
Я тогда что думаю, в этот раз съездить, познакомиться, контакт наладить. Посмотрю Ан-24 там, с особым пристрастием СССР-46745. А потом уже как-нибудь все месте выберемся.
Выздоравливай давай!
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Может всё-таки в будни?
 

uglurk

Участник
Ну ё-моё... Вроде ловкий же!..
Я тогда что думаю, в этот раз съездить, познакомиться, контакт наладить. Посмотрю Ан-24 там, с особым пристрастием СССР-46745. А потом уже как-нибудь все месте выберемся.
Выздоравливай давай!
Дык тут только время! Отёк по чуть спадает, подвижность сустава восстанавливается...
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Поскольку я не попадаю в эту поездку, просьба узнать насчет каких нибудь останков (приборок, например) с Ил-18 , которые были распилены там несколько лет назад.



Их там 3 штуки было
 

Гаврик

Старожил
Съездили вдвоём с Эдвином в Егорьевск, думаю, что не зря. Познакомились с интересными людьми, особенно хорошо пообщались с начальником УАТБ. В понедельник расскажет про нас начальнику училища. Более подробный рассказ и фотографии чуть позже. Возможно, что мы сможем рассчитывать на кое-какие очень для нас нужные запчасти.
Юлик, про Ил-18 тоже спрашивали. К сожалению, там практически ничего от них не осталось, но нам обещали посмотреть на складах, и, возможно, мы сами сможем там покопаться.





 

Гаврик

Старожил
Небольшой фотоотчётец с поездки.
В первую очередь нас интересовало знакомство с руководством училища, и расчёт на сотрудничество. В общем это нам удалось. Сейчас нас ждёт в гости начальник училища. Уже с ним будем обсуждать возможность передачи в музей деталей и оборудования, которые уже не используются в учебном процессе, а нам всегда пригодятся.
Ну и нам с Эдвином очень хотелось поближе посмотреть Ан-24 СССР-46745, который является буквально ближайшим родственником нашего Ан-24 СССР-46746. Помимо него на учебной стоянке училища есть ещё два любопытных Ан-24. Всего в распоряжении училища на стоянке базируются два Ан-2, три Ан-24, два Ту-154 и один Як-42.

Компания Ан-24:


СССР-46745.

Состояние аналогичное нашему. Что печально, т.к. им там по сути никто не занимается.


Недостающие у нас элементы обшивки фюзеляжа (лючок места подключения наземного кондиционера):З


Вот состояние кабины, конечно, нам на зависть.


Какая-то очень нестандартная дверь в кабину экипажа у этого самолёта, с большим круглым иллюминатором. Возможно что и у нас когда-то была такая-же.






Прелюбопытнейший Ан-24В (экспортный) TZ-ACK в ливрее авиакомпании MALI AIR.


Про состояние самолёта говорить тоже не приходится. Жаль, очень-очень интересный самолёт.






Нехарактерное цветовое решение для салонов антоновских самолётов. На передней перегородке откидные столики для пассажиров первого ряда.


На полу лежат кабинные двери! У нас их нет, а здесь они лежат в качестве недостающих элементов пола в проходе!..

Конечно же, первое, о чём мы стали просить - отдать их нам. :)

Уникальное для Ан-24 оборудование - индивидуальные пульты кондиционирования и освещения для пассажиров:


Все технические надписи, в т.ч. и в салоне на непонятном мне французском языке:


Винты, как и у нашего, когда-то были голубого цвета. Хорошо видно под несколькими слоями краски:


Ан-24Б RA-46409. Младший брат тех двоих...
Салон ярче, чем обычно... Покрашен...


В целом, состояние аналогичное.
 
Вверх