Вести с полей-2

Константиныч

Старожил
по просьбам товарищей создам еще одну тему про службу
14 января ездил к сыну Ване на присягу, помещу тут ссылочку на фотки
http://fotki.yandex.ru/users/griwano/album/189261/
Иван всем передает привет. Для тех, кто не в курсе - Монино в его жизни многое значит, ибо пришел он сюда еще летом 2005 http://smfk.nxt.ru/old/97.jpg многие достойные наши товарищи были для него примером

возможно, это тоже повлияло и на его отношение к "служить/не служить"
Сейчас он в учебке, курсант РПМС при Институте ЖД войск и военных сообщений, это совсем рядом со станцией Старый Петергоф в северной столице
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Старожил
Железнодорожные войска - это крайне полезная вещь в военном деле, а самое главное если получит специальность, то без работы не останется ни когда.

Удачной службы и чтоб мирное время всегда ему сопутствовало.
 

Константиныч

Старожил
Да, жд специальности - было бы не плохо, скорей всего был бы деж.по станции 5 разряда, , однако Ваню забрал к себе командир полкового оркестра - так что когда в мае вся учебка будет распределена по стране, Ваня останется на весь срок службы в Петергофе, в том числе выезжая на различные мероприятия. Например, оркестр недавно выступал в Ломоносове на дне прорыва Блокады
Из забавного - не только авиация потребляет заветную жидкость цэ2аш5оаш. Духовому оркестру выдается спирт для заливки внутрь (инструментов!), дабы клапана на сильном морозе не замерзали))
 

Biper

Активный участник
Хочу в оркестр,дуть в большую трубу!
 

Spirit

Старожил
У Вани теперь никогда клапана не замёрзнут!! Будем с него ещё спирт сливать после службы :)
 

Foxhound

Старожил
Дожили, а инструмент часом Микояновский?)))
 

Eduard

Старожил
Из забавного - не только авиация потребляет заветную жидкость цэ2аш5оаш. Духовому оркестру выдается спирт для заливки внутрь (инструментов!), дабы клапана на сильном морозе не замерзали))
Как там в анекдоте: "я же сказал - тонким слоем!"... Это к тому - куда заливать :rolleyes:
 

Андрей

Старожил
значит будет еще пара баек про добычу спирта... Пока моя мне больше всего нравится про трехлитровую банку в закрытом сейфе - автор Санников А.В.

А теперь по теме:
только в эту субботу Мише показывал части ж.д. войск, о которых Федя рассказывал, а теперь получается что и внутри ни кто не побывает, интересно было узнать, что там за сооружения из-зазабора торчат (верхушку видно, а низа нет)
 

Константиныч

Старожил
Андрей, в Петергофе территория Института огромная, а учебная база еще и по другую сторону дороги - там видно массу разных интересных приспособлений от поворотных кругов до каких-то кранов и т.п. Возможно, при очередном приезде сфотографирую.
 

Константиныч

Старожил
А еще Иван просит прислать ему паяльную станцию, похоже, скоро там будет филиал "Мобайлтехсервиса" по ремонту телефонов и ноутбуков)))
Я в общем-то прошу его больше внимания разучиванию заданных произведений уделить, ибо пока не сдаст 15 произведений - в увольнение не пустят
На вопрос "хотел бы лучше в РПМС учиться, не жалеешь что в оркестр напросился?" ответил - "ради того, что 9 мая играть на Дворцовой площади в составе Сводного оркестра готов потерпеть и временное отсутствие увольнительных и репетиции в промерзшем здании"
 

Eduard

Старожил
"ради того, что 9 мая играть на Дворцовой площади в составе Сводного оркестра"
Бывают в жизни события, которыми можно гордиться. И самое главное, что если упустил шанс, то повторить попытку уже не удастся. Мужик растет!
 

Константиныч

Старожил
в минувшую среду ездил к Ване.


это он рассказывает, как к ним приезжал министр обороны)))
Зайдя в репетиционное помещение оркестра(а это древнее полуразвалившееся здание, которое нельзя ремонтировать, толькео реставрировать) министр узрел в уголочке два барабана - один старый, медь на нем неначищена, а второй новый, но с порванной пластиковой мембраной. А нормальные почти все инструменты были в другом месте на тот момент.
далее последовали такие вопросы громким министерским голосом:
"Это чё? Барабаны??"
(ответ промямлили)
"Эта чё, они на таких... плохих барабанах играют?????"
....
говорят, уже на улице министр кричал на одного из зам.начальника института так, что эхо гуляло меж зданиями казарм и учебных корпусов))) вот только будет ли результат? Кричать, оно как известно, не так уж и сложно))

Я как-то живо представил ситуацию "Эта чё, они на таких плохих самолетах летают?"


Так проходят репетиции на дворцовой площади, причем оркестр репетирует каждый день. В любую погоду.
 

Константиныч

Старожил
Сегодня отмечается день ЖДВ. вчера ездили к Ивану, он сейчас в г.Рыбное Рязанской области (это 40 км от Белоомута) Так как замполит определил его в клуб, то сегодня и вчера его основные работы - подготовка к праздничным мероприятиям. Основная задача части 20189 - ремонт пути на космодроме Плесецк и в других местах, поэтому в данный момент почти весь личный состав в командировках, а в части остались "нужные специалисты" и "мазанные" :)) еще там значительная футбольная команда - и вчера всех возили на футбол - как футболистов так и болельщиков в роли которых остальные бойцы))

Иван всем передает привет))
 

Константиныч

Старожил
Это в Дягилево, до которого всего несколько км.

http://fotki.yandex.ru/users/griwano/view/622392/


туда Ивана возят на стрельбы, а еще недавно их первая путевая рота занималась ремонтом ж.д. стрелки на самой авиабазе
 

Змей

Участник
Вообщем господа мне в ближайшее время тоже отправка в войска предстоит. Служить буду предположительно в Подмосковье где точно пока не знаю.
 

Константиныч

Старожил
Счет пошел на дни. 22 - домой.

ну а тем, кто будет служить дальше - стихотворение замечательного новосибирского поэта Евгения Бочкарева

Напиши мне, мама, напиши,
Что-то ты давно уже не пишешь,
Для моей израненной души
Эта мука всех страшнее, слышишь?

Напиши мне на исходе дня,
Напиши, что дома все нормально,
Только ты опять слегка печальна,
Потому что рядом нет меня.

Напиши мне, мама, напиши,
Напиши хотя бы пару строчек,
Я хочу узнать родимый почерк,
И прочесть письмо в ночной тиши.

Эти строчки, душу теребя,
Мне помогут выйти из развалин.
Все нормально… только я печален,
Потому что рядом нет тебя.


на эти стихи наши ребята Иван и Денис подобрали музыку и исполнили песню на сцене клуба на День матери,
http://video.yandex.ru/users/griwano/view/2/
 
Вверх