Видеонаблюдение и охранные системы в музее.

Гаврик

Старожил
вполне себе стимул.
скорее глупость... Ехать в Монино искать на территории ловушки-растяжки с такими гранатами только если и в самом деле от нехерделать, при этом зная места установки.
Ладно... мы и так уже наговорили безконструктивного трёпа более чем...
 

xuggin

Участник
Как далеко вас понесло то. Сегодня пришла мысль о возможности установки на борта хронометрических пломб. От взлома конечно не спасет, зато будет точно известно в чью смену вскрыли борт.
 

xuggin

Участник
Ищу сейчас. Возможно купить нельзя, но можно сделать. пока наткнулся на такой вариант http://www.cyberforum.ru/robotics/thread997288.html
Еще поинтересуюсь у знакомого, он занимается датчиками как такое можно реализовать.
 

Гаврик

Старожил
А ещё нам могут пригодиться старые смартфоны... Именно... Не, ну можно и новые Огрызки использовать, но думаю, что это уже перебор...;-)
Есть простые, в общем то, программы для смартфонов, которые позволяют использовать их в качестве охранных приспособлений... Например можно такой смартфон повесить на дверь, люк, створку... И при открытии он передаёт экстренное сообщение на запрограммированный номер. При этом он может ещё и пошуметь, что называется... Дёшево, и сердито.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
На мой взгляд любые сигнализации бессмысленны - на них некому реагировать. Всё что имеет смысл - это постараться идентифицировать взломщиков с последующей передачей материалов в полицию.
 

xuggin

Участник
Попросил сделать знакомых примерный расчет. При самом бюджетном варианте - 110к только по оборудованию. Но из них половина стоимости - кабель и монтажные приблуды
 

Вложения

Гаврик

Старожил
Всё что имеет смысл - это постараться идентифицировать взломщиков с последующей передачей материалов в полицию.
Смысл имеет всё... Всё, что сможет насторожить, злоумышленника, спугнуть его, заставить не суваться туда, куда не следует...
ну или в итоге да, попробовать его идентифицировать.

Попросил сделать знакомых примерный расчет. При самом бюджетном варианте - 110к только по оборудованию. Но из них половина стоимости - кабель и монтажные приблуды
Ну, в целом да, недёшево.... С другой стороны в разы меньше ущерба. Надо донести эту мысль до руководства музея.
 

VladSH

Активный участник
Толку от камеры за 2500 рублей не будет. Вопрос №2 как прокладывать провода? Только без проводная система.
 

Mike

Активный участник
Толку от камеры за 2500 рублей не будет. Вопрос №2 как прокладывать провода? Только без проводная система.
Беспроводная.
Как минимум потребуется линия питания, желательно с аккумуляторной поддержкой,
чтобы камеры пинки от пускорегуляторов и при перекосах фаз были поменьше.
Если ставить камеры на мачты освещения - возникает вопрос совместимости по помехам
и дальности нашего беспроводного удовольствия.

А где кабель питания, там и видеокабель.

В своё время изучал вопрос. Был выбор камер: 10, 26 и 45 т.р.
Всепогодной, беспроводной, с сумеречным зрением оказалась лишь камера за 45т.р.

Согласен - цена - именно что "космос".
 
Последнее редактирование:

Mike

Активный участник

это она же? так то вроде ничего.
Там нет настоящего ночного режима
- подсветка от дороги создаёт условия относительных сумерек.
Стоянка ночью не просматривается.

Если взять за основу длину автомобиля 2,5...3м,
то реальная дальность обнаружения злоумышленника - не более 12...15м.
Проще говоря, на каждой мачте освещения надо ставить по две камеры.
Парой камер по концам аллеи не обойдётся.

Злоумышленника распознать можно будет только по косвенным приметам и манере двигаться.
Так что в лучшем случае речь идёт о своевременном обнаружении злодея
внимательным охранником.
 
Последнее редактирование:

uglurk

Участник
Мне мысль приходила в голову - простейшие светильники с детекцией движения понавешать около входов в самолёты. Любая активность будет хорошо заметна в ночное время. Не учёл собак и прочую живность, но обдумать стоит.
 

Mike

Активный участник
А ещё нам могут пригодиться старые смартфоны... Именно... Не, ну можно и новые Огрызки использовать, но думаю, что это уже перебор...;-)
Есть простые, в общем то, программы для смартфонов, которые позволяют использовать их в качестве охранных приспособлений... Например можно такой смартфон повесить на дверь, люк, створку... И при открытии он передаёт экстренное сообщение на запрограммированный номер. При этом он может ещё и пошуметь, что называется... Дёшево, и сердито.
Злодеев найдём проверив местные барахолки смартфонов вместе с операми.
Если повезёт.
 

Mike

Активный участник
Мне мысль приходила в голову - простейшие светильники с детекцией движения понавешать около входов в самолёты. Любая активность будет хорошо заметна в ночное время. Не учёл собак и прочую живность, но обдумать стоит.
Если веток в поле зрения нет, а от кошек сможем "загрубить" чувствительность...
А что - неплохой вариант. Возможно, получится дешевле камер.
 

Гаврик

Старожил
Злодеев найдём проверив местные барахолки смартфонов вместе с операми.
Если повезёт.
да плевать на смартфон... нам важнее определить время, и, по интернету, возможно, получить фотографию злодея.
 

Mike

Активный участник
Мне мысль приходила в голову - простейшие светильники с детекцией движения понавешать около входов в самолёты. Любая активность будет хорошо заметна в ночное время. Не учёл собак и прочую живность, но обдумать стоит.
Главное, чтобы было кому реагировать.
 

uglurk

Участник
Пару не шибко годных (для меня) смартов могу пожертвовать. Валяются мёртвым грузом. Я думаю, битое стекло или малая автономность тут не критичны?
 
Вверх