Видеонаблюдение и охранные системы в музее.

Antares

Активный участник
-Ан-10, Ан-12, Ан-24, Ан-22 (тоже, собственно, под угрозой);
-Бе-32;
-В-12, Ми-10ПЖ;
-Ил-18, Ил-62, Ил-76, Ил-86;
-М-15;
-Ту-104, Ту-144;
-Як-40, Як-42.
Ты никого не забыл? Есть один самолет, который дважды в этом году пытались вскрыть.
 

Гаврик

Старожил

uglurk

Участник
Навскидку. На Ан-24 надо 5 магнитных датчиков открытия и 4 объёмника. Если контролировать еще и астролюк, то 6 датчиков открытия. PS. И один считыватель ключа, наверное.
 

Гаврик

Старожил
На Ан-10 нужно 12 датчиков на открытие. Объемных штук пять. На Ан-12 датчиков на открытие надо 11. Ну и объемных наверное четыре.
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Я всё-таки за видеонаблюдение.
 

xuggin

Участник
Скажите, а что с колючей проволокой по периметру? Я так понимаю не везде ее повесили.
 

VladSH

Активный участник
Вот еще так шикануть можно: http://www.pelco.ru/
Что касается цен на камеры с не плохими характеристиками (на службе приобретаем, в замен сломаной): производитель LTV
LTV-ICDM2-623LH-V3-9 46200,00 руб с НДС 18%
 

uglurk

Участник
Просто наблюдение ничего не даст. Нужен именно комплекс мер! Вот что мы увидим с одной-двух камер? Ну да, вот два (три, четыре) злодея. Среднего роста. Всё. Но для отпугивания этого недостаточно - черные штаны, толстовки, платки. Ищи ветра в поле! Да и просматривать записи 6 камер за неделю - это мрак мрачный, я сидел как-то с сотрудниками, несколько часов всего отсмотреть нужно было, несколько часов и потратили.
Если работают у нас мелкие жулики - им достаточно будет сирены по ушам. Ну а если работают матёрые "сталкеры" - им плевать на все наши ухищрения, вошел, дернул определённый блок, ушел. Ни одна вневедомка не успеет взять на горячем, нужен серьезный ЧОП, а это тоже денег стоит.
 

Eduard

Старожил
uglurk, поскольку налицо бездействие охраны, а потенциально и содействие вандалам, то ВН уже мера. Как минимум, для информации о том, в чью смену. Можно и просто за активностью охраны, скажем, по обхожу территории, последить. На производстве это очень широко практикуется вплоть до того, что...
- нерадивому водятлу показывают, как он по утрам ни разу за 2 недели капот Газели не открыл, когда проблемы с машиной появились;
- что работяги сидят в рабочее время слишком много;
- в транспортно-экспедиторской компании пересчет коробок демонстоативно производится под камерой;
- я когда водителем-экспедитором шустрил, то в одном месте погрузки... 16-килограммовые банки с битумным праймером, 63 штуки, аккурат на тонну для Соболя, выстраивали строго на линии ворот цеха-склада, я их считал, а потом грузчики по моей команде метали их в машину уже по принципу "все, что есть". И камера стояла так, чтобы одновременно видеть и порог цеха, и машину, которую грузят, ессно и грузчиков и меня.

ЗЫ. ВН необходимо чтобы понять, что и как происходит! А уж потом планировать меры защиты.
ЗЗЫ. Автомобильные видеорегистраторы мы никак не можем использовать? Каков у них объем памяти? Интуиция подсказывает, что там инфа копится, а потом циклично наиболее старая затираетмя новой. Какова у них емкость памяти во временнОм исчислении?
 

Юлий Владимирович

Активный участник
Более того, сам факт установки камер должен подействовать. Кругом таблички "ведется видеонаблюдение" уже сыграют свою роль
 

uglurk

Участник
А кстати. Как часто должен совершаться обход и по какому маршруту?
 

Eduard

Старожил
Так "сколько вещать в граммах?" (с) Просто у меня такого девайса еще не было, и я, как говорится, не копенгаген. Интуиция же подсказывает, что если они живут в машинах, живущих на улице замой, то достаточно климатически устойчивые. Питание 12 вольт - вполне электро-пожаробезопасно. Энергопотребление... не думаю, что сильно больше сотового телефона. На крайняк, АКБ от скутера. В сумерках нормально снимают, в тырнете полно записей с вечерних улиц. ИМХО, есть и с подсветкой. Вполне малые размеры и вес.

Что в моих чайнических рассуждениях "не так?"...
 
Вверх