Видеонаблюдение и охранные системы в музее.

пуфик

Старожил
Да, работает, всё зависит от выбора из каталога. Можно и на АКБ запитать. Возникнет вопрос в своевременной замене и зарядке АКБ. Само устройство сигнализации должно находится под носом заинтересованных лиц что на него среагируют. Понятно об имеющейся охране речи не идёт. Есть там в каталогах варианты якобы с радио связью. Вот хорошо бы что бы она, сигнализация не только включала сирену но и "закидывала сообщение" кому то из вас. Оптимальный вариант СМСку на мобилку, а так и дома установить не грех тому кто ближе живёт или чаще бывает дома. А просто "оралка" рядом или внутри ЛА долго не проживёт. Один раз обожгутся, в другой попытаются обойти защиту применив более варварские способы проникновения. А это обязательно случиться. В музее явно работает "крот" поставляющий им информацию что и где можно демонтировать. Украсть свеже-установленные приборы могли только по наводке. Поэтому такой момент придётся учитывать создавая сигнализацию.
 

Гаврик

Старожил
Поэтому такой момент придётся учитывать создавая сигнализацию.
это всё понятно, но на данный момент у меня есть пока только это. Аккумуляторы найдём. Все элементы нашей импровизированной системы охраны устанавливать надо скрытно. В замкнутом объёме по звуку сложно что-либо будет найти, тем более немножко прифигев от неожиданно прилетевших в уши 100дБ. Злоумышленникам, я думаю, лучше будет ретироваться, чем заниматься поиском источника шума.
 

пуфик

Старожил
Злоумышленникам, я думаю, лучше будет ретироваться, чем заниматься поиском источника шума.
Они так и сделают первый раз. Потом попросят узнать что и где установлено своего "крота". Последующие их действия по двум направлениям:
1. Взламывать ЛА там где не будет сигнализации.
2. Взламывать те где она будет ради прикола и рушить всё в них с особым цинизмом в отместку.
...Что бы этого не случилось устанавливать нужно как минимум два датчика движения что бы исключить мёртвые зоны в объёме. Элементы питания желательно монтировать не отдельно а в них самих что бы не возможно было их отключить "по тихому".
 

пуфик

Старожил
пс Да вот ещё можно самим делать обманки помимо этих покупных датчиков. Обычная нажимная пластина или тот же концевик если ногой наступят или откроют люк\дверь. Дёшево и сердито. Два контакта на замыкание или размыкание и "оралка" и вся не долга.
 

Гаврик

Старожил
пс Да вот ещё можно самим делать обманки помимо этих покупных датчиков. Обычная нажимная пластина или тот же концевик если ногой наступят или откроют люк\дверь. Дёшево и сердито. Два контакта на замыкание или размыкание и "оралка" и вся не долга.
это уже обсудили выше, и с возможностью применения родных контакторов на замках дверей.
 

Гаврик

Старожил
Сегодня утром нам принесли несколько простых наборов "сделай сам" охранных сигнализаций. Один чуть посложнее. За сегодня удалось оборудовать четыре борта. Две системы уже запущены в тестовом режиме. Т.е. два экспоната (не будем озвучивать каких) уже оборудованы сигнализацией в рабочем состоянии. Одна сигнализация пока только на попытку открыть двери и люки (на герконах "на замыкание"), одна, помимо озвученной функции ещё и с датчиком движения в кабине. В планах - удалённое оповещение и управление сигнализацией. Всё возможно, и, оказывается, не так сложно. На неделе постараемся поставить под охрану ещё два экспоната. Понятно, что в наших масштабах это капля в море, но пока так.

Более того, скоро нам обещали несколько камер наружного наблюдения. Пока загадывать не будем, но шансы неплохие.
Думаю, что для создания и модернизации нормальной системы предупреждения и охраны надо собирать помощь по миру. Сами музейщики хоть и солидарны с идеей установки системы, но финансово помочь не в состоянии.
 

VladSH

Активный участник
В субботу смонтировал несколько камер видеонаблюдения. Камеры автономные с питанием от сети и аккумуляторов (в нутри бортов места навалом. приколхозить удалось автомобильный). Интернет в Музее слабенький поэтому подглядывать и снимать архив придется путем подключения по вафле или выдергивать накопитель. Экспериментируем пока и налаживаем.
 

Гаврик

Старожил
В субботу смонтировал несколько камер видеонаблюдения. Камеры автономные с питанием от сети и аккумуляторов (в нутри бортов места навалом. приколхозить удалось автомобильный). Интернет в Музее слабенький поэтому подглядывать и снимать архив придется путем подключения по вафле или выдергивать накопитель. Экспериментируем пока и налаживаем.




Несколько настроечных "стопкадров"... :)


 

xuggin

Участник
В субботу смонтировал несколько камер видеонаблюдения. Камеры автономные с питанием от сети и аккумуляторов (в нутри бортов места навалом. приколхозить удалось автомобильный). Интернет в Музее слабенький поэтому подглядывать и снимать архив придется путем подключения по вафле или выдергивать накопитель. Экспериментируем пока и налаживаем.
Данные прям на камерах хранятся? или СХД тоже появилось?
 

xuggin

Участник
Блин, я как бы регулярно приезжаю))) Просто болтаюсь везде как разнорабочий) Завтра приеду к 11 примерно и буду накачивать колеса в 7 ангаре, дальше как фишка ляжет. Зовут меня Павел, хожу в форменке с нашивкой МГУЛ)
 

Гаврик

Старожил
А вот завтра я на полётах... в музее мння не будет. Тогда этот вопрос можно решить на месте, с Васильичем, или с ребятами, кто в теме.
 

пуфик

Старожил
Если есть расширение разъёмами SATA могу поделиться излишком хардов. Есть на 1, 1.5, 2 гига. Вероятно каким то из последних двух.
 

пуфик

Старожил
6jxJtIx.jpg

1. По качеству возникает вопрос определения личностей. Вот слева идёт Эдуард или я не угадал? И какая тогда картинка с возможностью определить личность будет ночью, серое пятно?
 

Гаврик

Старожил
В пятницу мне показали проект приказа, в котором за тем или иным сотрудником музея закрепляется тот или иной объект. Все двери и экспонаты буду опечатываться. Охрана при приёме сдачи дежурства каждый день будет проводить осмотр печатей, состояние запирающих механизмов. Ответвенный так же будет контролировать эти мероприятия. Это пока проект, и как этот приказ будет выполняться на деле ещё не очень ясно.
 
Вверх