Внеочередные субботники

_ПЗ_

Старожил
Кстати, Олег, а нельзя ли предысторию вопроса насчет десанта
этих специалистов в Монино? Кто и как это все организовывал?
 

Гаврик

Старожил
Кстати, Олег, а нельзя ли предысторию вопроса насчет десанта
этих специалистов в Монино? Кто и как это все организовывал?
От музея было обращение в главкомат ВКС, с просьбой помочь деньгами запчастями (в частном случае покрышками), оборудованием для их монтажа и специалистами, ввиду скорого приезда МО. Как обычно имеет место эффект испорченного телефона. От главкома была директива по авиационным частям выделить специалистов... ну а дальше что было, то было. В общем и на этом спасибо.
 

_ПЗ_

Старожил
Что, прямо сами сотрудники музея написали такое письмо?

Спасибо, по воздуху будем иметь в виду. Хотя при наших мизерных расходах, можно себе позволить и азотом заряжать в Балашихе, это не дорого, зато совсем кошерно по-взрослому :)
 

_ПЗ_

Старожил
То есть, мы в написании не участвовали?
 

Гаврик

Старожил
Участвовали все. Это что-то меняет? Нет, я полагаю. :)
 

_ПЗ_

Старожил
Конечно меняет. Родина должна знать своих героев.
 

Гаврик

Старожил
Паша Shy списки редактировал-составлял. Васильич писал письма, обзванивал части. Как-то так. Списки наши общие, сведённые.
 

_ПЗ_

Старожил
Олег, вот я бы честно говоря с этого и начал! Не "Вчера в музей приезжали специалисты с авиабаз...", а
"Благодаря обширной подготовительной работе по линии волонтерской организации, у помощи музею удалось привлечь специалистов. Спасибо всем, кто помогал составлять списки, писать письма, задействовал личные связи. Поддержим музей всем миром".
И дать бы хорошую статью на эту тему прямо на заглавной странице. Глядишь, визит будет не последним.
 

Гаврик

Старожил
Дима, какие проблемы - начинай! ;)
Но, откровенно говоря, сильно уж обширной работы со стороны волонтёров тут не было. Более того, местами было даже глупо, не по нашей вине, но общее впечатление подпорчено. С ребятами из чкаловской команды поржали чуток, надеюсь и клинские отнеслись с юмором. Так что не вижу особого повода петь гимны, да и не эти люди решают ехать им, или не ехать в следующий раз.
 

_ПЗ_

Старожил
Я к тому, что все как всегда. См.тему "Нам помогают". Волонтеры пишут, волонтеры звонят, волонтеры добиваются...
 

Гаврик

Старожил
Коллеги, завтра или послезавтра в музей с экскурсией намеревается поиехать группа участников сборов начальников МТС (материально-технических служб) аэродромов ВВС(ВКС). Была просьба посодействовать. Просьба именно в наш адрес. Руководство музея не против. Что мы можем - украсить посещение музея открытием некоторых бортов. Людям это в самом деле интересно. В свою очередь мы сможем рассчитывать на некий диалог. Думаю, что нам это очень интересно и нужно.
Если кто сможет быть в музее (конкретную дату уточним сегодня к обеду), приезжайте. Может понадобиться помощь (покатать стремянки, побыть на борту во время посещения).
 

VladSH

Активный участник
Коллеги, завтра или послезавтра в музей с экскурсией намеревается поиехать группа участников сборов начальников МТС (материально-технических служб) аэродромов ВВС(ВКС). Была просьба посодействовать. Просьба именно в наш адрес. Руководство музея не против. Что мы можем - украсить посещение музея открытием некоторых бортов. Людям это в самом деле интересно. В свою очередь мы сможем рассчитывать на некий диалог. Думаю, что нам это очень интересно и нужно.
Если кто сможет быть в музее (конкретную дату уточним сегодня к обеду), приезжайте. Может понадобиться помощь (покатать стремянки, побыть на борту во время посещения).
С датой есть определенность?
 

Гаврик

Старожил
На завтра запланировали. Группа приедет к 16:00.
 

Гаврик

Старожил
Вчера субботник, если его так можно обозвать, состоялся. Вопреки ожиданиям (я расчитывал на приезд группы человек так в 10 - 15) приехало сорок офицеров - участников сборов.
Александр Васильевич взял на себя экскурсионную часть по крытым экспозициям. На открытой стоянке командовал небезызвестный друг волонтёров Алексей Александрович. К сожалению, времени для такой большой группы гостей было не так много, как хотелось бы. Т.е. непосредственное открытие бортов было не очень оправдано. Алексей Александрович с энтузиазмом овладел всеобщим вниманием, и провёл интереснейшую экскурсию. Открыты были Як-40, Ту-114, Ту-144, В-12. Быстро-быстро небольшими группами офицеров были посещены Ту-114 и В-12. Из-за огромного количества гостей Як сразу из программы выпал. Зато хорошо проветрился. ;) В Ту-144 тоже не ходили. Желающих было много, но времени не хватало. Поэтому волевым решением старшего группы все прошли сразу в В-12, по пути слушая интересные рассказы Алексея Александровича.
Теперь налаживаем контакты... На данный момент обнадёживающие предложения поступили из Сызрани.

P.S.: Открыли "Шило" Ту-22, и вылили воду из него.
P.P.S: С гостями был фотограф, попросил у них фотографии. Сами не фотографировали.
 

пуфик

Старожил
Хм. У пока я с утра думаю ехать в музей или нет при температуре за бортом +3-+2 градуса пошёл снег. Над музеем сейчас тоже такая шняга?
 

Foxhound

Старожил
Завтра в Монино приедет паровоз, если кому интересно. Расписания не знаю, но обычно между 9-ю и 10-ю утра.
 
Вверх