Водопровод

Shy

Старожил
Ответ: Водопровод

Константиныч, если по мощности не уступает испытанной - давайте брать. Чем скорее, тем лучше.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Водопровод

испытанная кажется класс2, а эта 140 бар давит. а мощность аж 2600 ватт. Можно вообще-то и 5 класс брать, это будет если с причиндалами в районе 10тыс. Ну или альтернативные керхеру зеленый Бош(кое в чем даже лучше)
 

Shy

Старожил
Ответ: Водопровод

Хм.. ну давайте брать :)
 

Biper

Активный участник
Ответ: Водопровод

Shy, По каким то причинам мойки по сравнению с прошлым годом подешевели,я в прошлом году себе для дома хотел преобрести такого же плана мойку как на ссылке она стоила 24800.(Жаба меня задушила...)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Водопровод

А что за БОш? можно ссылку?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Водопровод

Аппарат с неприличным названием "Керхер" заказан и скорее всего также будет через субботник)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Водопровод

По поводу растягивания пожарных шлангов и поливания посетителей - предлагаю следующее. Так как сматывание сырых шлангов, полежавших в грязи - то ещё удовольствие, то использование асфальтовых дорожек весьма желательно(пусть даже это удлиняет путь и увеличивает число разматываемых рукавов). А чтоб не брызгать на посетителей - накрывать проблемные участки какими-то крышками Г или П-образного профиля. Подумайте что у нас есть подходящее. Хотя бы гнутые металлические листы...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Водопровод

MayDay, если чесно не вижу разницы где лежит шланг, он и с асфальта поднимается грязным и колючим
проблема грязи не в том где он лежит а в его дырочках=)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Водопровод

Vagabond, не совсем так... На крайнем субботнике расстыковывали рукава от вертолетной площадки до 7 ангара. Вылили из них воду, и Geezer высказал мудрую мысль - пусть полежат, посохнут. И ведь действительно, просохший шланг и в руки брать приятнее, да и полегче он будет. При этом я и Folorad эту партию убрали очень быстро.

Совсем прокладки по траве не избежать. Ну положили рукав в прошлый раз в траву, а теперь он на асфальте лежит. И что, он от этого значительно чище стал? На самом деле надо попробовать перед уборкой рукава вынести на асфальт, там раскатать и дать просыхать. А потом убирать. НА свежем воздухе, на ветру и солнце рукав всяко быстрее сохнет, чем внутри Ми-12. Весьма нужная и дорогая вещь - рукава - требуют почтительного и бережного обращения.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Водопровод

Сильно нужен второй гидрант возле 7-го ангара и еще один "козел", только поменьше
 

Павел

Старожил
Ответ: Водопровод

Shy, в эту субботу приедет отец, ему и можно торого "козлика" заказать.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Водопровод

А мне показалось, или гидрант стал сильно вращаться вокруг своей оси?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Водопровод

Сильно нужен второй гидрант возле 7-го ангара и еще один "козел", только поменьше
Помнится, был колодец ну почти прям напротив входа в 8 ангар. Может, реально туда гидрант перенести?

А вообще... Где в музее расположены пожарные колодцы? Обо всех ли мы знаем? Ну и наконец... второй гидрант - гдеж его взять? Наверно денежков стоит...
 

Павел

Старожил
Ответ: Водопровод

Второй девайс готов, правда размеры немного побольше будут, чем предпологалось. Нужны краны.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Водопровод

Павел, Сколько шт. и под какой диаметр?
 

Павел

Старожил
Ответ: Водопровод

Biper, 3 крана для полдюймовой резьбы.
 

MayDay

Старожил
Меганереспект тем, кто осенью "раскатывал" рукава в вертолёте. Половина каждого шланга лежит на полу грузовой кабины, половина - на рампе и соответственно несколько литров воды в каждом шланге осталось в центре шланга. Сейчас это лед и сколько будет фонтанов из шлангов весной...
 

Foxhound

Старожил
MayDay, ДА ничего с ними не будет , они же не стеклянные , главное из них лёд сейчас не выколачивать.
 

Eduard

Старожил
MayDay, разовью мысль Фокса... если рукава гнутся, то растянуть их грамотно, сам понимаешь как - строго по грузовой кабине, и все... при первой же оттепели лед растает и вытечет естественным путем.
Если рукава замерзли и не гнутся, то... ждать оттепели, когда лед внутри растает и нормально раскатывать. Иначе... Ну замерзли и замерзли, да и бог с ними. Рыбы в водоемах в лед вмерзают и то выживают. Рукава выживут! Главное - "без фанатизьму"(с). Тему про "Трудный шуруп" помнишь? А с чего она начиналась... Мой грешок был... Важно - суметь вовремя остановиться в порыве энтузиазма! Вот и тут задача того же плана.

Проще говоря - чтобы не порвать рукава об лед из замерзшей внутри них воды... Остальное каждый в состоянии, как мне представляется, додумать сам.

В общем, неважно, "кто виноват". Важно то, "что делать". Рекомендации данЫ.
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
MayDay, ДА ничего с ними не будет , они же не стеклянные
Foxhound, Eduard, не думаю, что для вас это новость, но пожарные рукава, если их не сушить после использвания, гниют на раз.

Еще хочу напомнить, что рукава куплены Юрой Кузьминым за свои личные деньги - ЕМНИП, 15 тысяч рублей и переданы в пользование фонду.
И я не понимаю такого наплевательского отношения некоторых участников организации и в особенности директора, к доверенному им имуществу.
 
Вверх