Водопровод

Foxhound

Старожил
Влад , прочти внимательнее выше написанное.
Ты от меня сейчас хочешь , чтобы неверных покарал? Эти вопросы я и без записей на форуме решу.
 

tester

Старожил
Женя, я прочитал предельно внимательно и обнаружил там лишь твоё бодрое заявление, что от остатков воды с рукавами ничего страшного не случится.
Поэтому ты сначала определись будешь ли ты карать или "ничего не будет, они же стеклянные".
 

Foxhound

Старожил
Женя, я прочитал предельно внимательно и обнаружил там лишь твоё бодрое заявление, что от остатков воды с рукавами ничего страшного не случится.
Поэтому ты сначала определись будешь ли ты карать или "ничего не будет, они же стеклянные".
Конечно сейчас ничего не случиться, поскольку сейчас это лёд.
А вот когда потеплеет и это превратится в жидкость обязательно сольём :)
 

Eduard

Старожил
Foxhound, Eduard, не думаю, что для вас это новость, но пожарные рукава, если их не сушить после использвания, гниют на раз.
Оно понятно...

Еще хочу напомнить, что рукава куплены Юрой Кузьминым за свои личные деньги - ЕМНИП, 15 тысяч рублей и переданы в пользование фонду.
И это мы знаем, только к делу оно не относится, лирика это все. Не относится потому что... есть два вопроса: "кто виноват?" и "что делать?". Так вот, предлагается перейти сразу ко второму вопросу, не тратя время на первый... А второй вопрос заключается в том, что если рукав с водой замерз, то лучше его не трогать, пока не оттает. Т.е. проще говоря, ждать оттепели. Иначе его просто порвем. Физически. Безо всякой гнили. Ну что, никогда сырое белье после стирки в мороз на балкон не вывешивал?

И я не понимаю такого наплевательского отношения некоторых участников организации и в особенности директора, к доверенному им имуществу.
Надо понимать разницу между наплевательским отношением и технически обоснованным подходом... Проще говоря... Влад, у тебя есть возможность разместить 30 метров рукавов в помещении с плюсовой температурой воздуха, причем с наклонным полом, как в В/Ми-12? И переместить их туда надо, не сломав/порвав об уже имеющийся лед внутри рукавов...

И еще... Информация от водителя пожарной машины - той самой, что выезжают по номеру "01"... Работали когда-то вместе, потому наверно и разговорил его. Так вот, у них, пожарных, принцип есть - если рукав положен, пусть и в снег, и пофиг, сколько на улице дедов морозов, а по рукаву пошла вода, то... либо вода идет непрерывно, либо рукав убирается, а это возможно лишь по официальному объявлению об окончании пожара. Ну или при передислокации техники. Влад, попробуй осмыслить первый вариант...
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Надо понимать разницу между наплевательским отношением и технически обоснованным подходом...
Эдик, а скажи-ка, это по какому-такому "обоснованному подходу" рукава на хранение были сложены так, что в них оставалась вода?
В этом и есть наплевательское отношение.
А лёд - это уже частности.
Попробуй осмыслить написанное, в дискуссию вступать не намерен.
 

Foxhound

Старожил
tester, Темнемнее ты на неё провоцируешь.
Лучше ка зайди в соседнюю ветку по Инструктажу и выскожи свои предложения.
 

Foxhound

Старожил
ну так может ты ответишь, почему рукава были оставлены с водой? Или отвечать за сохранность чужого имущества не в твоей компетенции?
Я не присутствовал при их складывании и в эту субботу их не видел.
Когда увижу тогда и скажу, а пока воздержусь от комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Надо второго козла доделывать, там вроде только краны осталось купить или ещё чего нужно?
 

Константиныч

Старожил
тебе зачем сейчас? чтоб сломали? Надо покрасить для начала краской по ржавчине. Накрутить краны дело пары часов. если была бы возможность использовать оба - давно бы сделали. Еще: большой коллектор проходной, с другого конца можно накрутить тоже переходник для пожарных руковов и закрывать крышечкой. Сейчас вкручена заглушка.
 

Foxhound

Старожил
Федь, это я и подразумевал под своими словами.:)
 

Константиныч

Старожил
еще может быть и большой коллектор перетащить в В-12 ? все равно шланги там. Потому как он громоздкий, да и повредиться может.
 

Foxhound

Старожил
Ты имеешь ввиду голубой?
Вобще надо бы, а то шланги у на в вертолёте , коллектор в домике и маленькие шланги в 7-м ангаре. Надо всё в одно место перебазировать, а вот переходники на гедрант надо оставить в домике.
 
Вверх