Вопросы перетяжки "мягких" поворотных плоскостей

Чёрно-Бурый

Активный участник
Re: Субботник 29.11.2014 г.

Вопрос. Кто будет заниматься ремонтом и перетяжкой рулей для самолетов Ил-10 и Пе-2?
Ил-10 Я под руководством Паши. Но в эту субботу меня не будет - много работы очень.
 

DAOs

Активный участник
Re: Субботник 29.11.2014 г.

Ил-10 Я под руководством Паши. Но в эту субботу меня не будет - много работы очень.
Илья, как можно планировать неизвестную работу по руководством "кого либо", если этот "кто либо" сам не имеет опыта подобных работ? Прошу воспринимать правильно без личных предвзятостей.
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Субботник 29.11.2014 г.

Музей не ставит задачи по реставрации экспонатов. Только перекатка. На это и направляются все имеющиеся волонтеры.
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
Re: Субботник 29.11.2014 г.

DAOs, Паша мне сказал, что знает как это делается и научит меня. Я сам никогда этим не занимался и не скрываю этого. По сути дела, мне абсолютно не важно кто меня научит этому мастерству - Паша или кто-то другой. Главное - результат чтобы был.
 

DAOs

Активный участник
Re: Субботник 29.11.2014 г.

Илья, обязательным условием для такой работы служит температура (~ +20 и выше) и влажность. Другими словами в наших условиях (7 ангар) до весны обтяжкой заниматься нельзя. Поэтому удивился, когда увидел в планах эти работы.
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
Re: Субботник 29.11.2014 г.

DAOs, про это условие я знаю. С какого перепугу АВ поставил эти работы в план я не знаю. Тем более, что я его предупреждал, что весь ноябрь меня скорее всего не будет.
 

oea_mrast

Старожил
Re: Субботник 29.11.2014 г.

Чёрно-Бурый, на сколько я знаю в актовом зале музея согласовано рабочее место под перетяжку.
Во всяком случае, ваше железо туда переносили. Скорее всего они не знают на что согласились,
но теплое место для работы на данном этапе есть.

Руль на на Як-17 перетянули, если мне память не изменяет, именно Паша с Викой.
Сейчас руль смонтирован на самолет.
 

Гаврик

Старожил
Кто возьмёт в работу триммер от Ан-8? Его надо полностью перетянуть. При этом желательно скелет заэскизить, для изготовления зеркальной копии. Ещё есть фактически новый триммер РВ Ан-12 , но с маленькой рванькой… заклеить бы.
 
Вверх