Вопросы по музею ВВС Монино

Боря (Ту-144)

Активный участник
К сожалению бываю неадекваты, но это увы неизбежно.
Вот собственно с такой ситуацией столкнулся и мой друг. Он попросил вежливо убрать ребенка с крыла Ан-2, на что получил ответ
- "а вы кто? Сотрудник музея? Охрана?...нет? ну вот и пи.д.уй отсюда"

Вот и решил узнать, как у вас обстоят с этим дела. На какие законы вообще в таких случаях, (на территории РФ) можно опираться?
 

oea_mrast

Старожил
Не знаю, как на счет законов. Наверно здесь достаточно правил посещения музея. Если у нас они есть, конечно.
Вот в Тольятти, в техническом музее ВАЗа, точно есть и висят так, что мимо не пройдешь.
С другой стороны, меня еще не разу не посылали в ответ на просьбу вернуться за ограждения, например. :)
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Евгений, сразу хочу обратить внимание, что это всего лишь со слов моего друга, он так описал ситуацию.
Лично я, сам просил снять ребенка с Як-38. Люди адекватно отреагировали. Для меня было просто интересно узнать, как у вас обстоят с этим дела.
А вообще, в музее Жулян, есть такие таблички (если необходим перевод, маякуйте)

 

Transit

Активный участник
а мат-то почему запрещен????????????а как же тогда положительные эмоции выражать-то???????????:)
 

oea_mrast

Старожил
Transit, я не сотрудник музея и не охранник. Однако проблем не возникает.
Мат запрещен из-за обилия детей, наверное. :)

Боря (Ту-144)
, был у вас в Жулянах. Ходил - завидовал. Местами очень завидовал. :)
А по теме, да, есть такое дело. Даже экскурсоводы бывает грешат дезой.
Не могу себе представить что может ассоциироваться с "Конкордом" в Жулянах.

Вспомнил, у нас тоже есть табличка на входе. Курить там точно запрещено, остальное не помню, увы. Примелькалась.
 
Последнее редактирование модератором:

Боря (Ту-144)

Активный участник
вот после таких слов двойка в голову очень эффективное средство.тем более каких либо ограничений в виде "сотрудник музея" или "охрана" как бы нет.
Это ясен перец. Но на месте был не я. И как там и что было на самом деле,могу знать только со слов товарища. Врет или преувеличивает ОН, вру и Я.

а мат-то почему запрещен???
Там достаточно большое кол-во детей, женщин и пожилых людей. Если у вас так заведено,то здесь это не проканает. Остальные посетители тут же пытаются пресечь это дело.

а как же тогда положительные эмоции выражать-то???????????
Есть "книга жалоб и предложений", а также "книга отзывов" там можно выразить свои эмоции и прочее.




был у вас в Жулянах. Ходил - завидовал. Местами очень завидовал.
Да, музей развивается. Постоянно вносят какие-то изменения и пополняют коллекцию "новыми" экспонатами.
Кстати, чуть не забыл. С большой теплотой вспоминал волонтеров(Монинцев) побывавших в Жулянах, человек с музейного Ту-154 (забыл его И.О. :() Просил Вам всем, передать пламенный привет. А например он, Женя, завидовал музею Монино, что есть постоянно волонтеры.
Есть и в Жулянах свои + и -. Важно их признавать и работать над ними.
Если есть желание,могу опубликовать свои фотографии с жулянского авиамузея в соотв. ветке.

е могу себе представить что может ассоциироваться с "Конкордом" в Жулянах.
Я тоже не представлял себе это, но когда люди увидели Ту-22 с их уст полилось
Кстати,на основе вот этого самолета, строили английский Конкорд! Но они (Ту-22) были медленными, шумными, ели очень много керосина и было много аварий. Вообщем, машина ненадежная.
и т.д. и т.п. ну оно понятно, перед женским полом нужно себя показать....;)
Как нибудь постараюсь снять на видео то, что несут порой.
 

oea_mrast

Старожил
Боря (Ту-144)
За привет из Жулян - спасибо. :) Фотографии интересны, опубликуйте, если не затруднит.
Что касается волонтеров, по моим впечатлениям там и своими силами вполне себе справляются.
Однако развели мы тут оффтопик. Надо прекращать. Если хотите, конкретизирую что у вас понравилось в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Боря (Ту-144)

Активный участник
tester, у них было с указанием на Ту-22М3 ;) и сравнением с Конкордом

А вообще да, с Ту-22 было вышеперечисленное
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
А кто в курсе истории появления аккуратной надписи красивым шрифтом на воротах в седьмом ангаре? RAUCHEN VERBOTEN (нем.- НЕ КУРИТЬ) .
Какое-то кино снимали? Какое?
 

Стипан

Активный участник
Гаврик, да в Монино каждое второе кино про ВОВ снимали.
Не помню был фильм об угоне Ме-262 у Немцев с последующим тараном, там точно был ангар Монино со всеми экспонатами в роли трофейной техники. Ли-2 вроде немца играл
 

Гаврик

Старожил
Женя, а если посмотреть немецкую аэрофотосъёмку, то в 1942 году эти ангары уже стояли, и в Монино, и на Чкаловском. ;)
Два трофейных ангара стоят на том же Чкаловском. В одном из них ТЭЧ. Но они совсем другие. С округлой крышей и бОльшие по объёму капитальные пристройки.
По слухам, на фермах этих ангаров можно найти отливки со свастикой и орлом.
 

Гаврик

Старожил
Женя, в каком году аэродром в Монино был построен? А Чкаловский? Какие пленные немцы могли строить эти ангары?
 

Eduard

Старожил
Надпись в 8 ангаре кинематографического происхождения. Спрашивали в свое время об этом у Аврамыча.
 
Вверх