Все о Ту-144

_ПЗ_

Старожил
Да, это точно наш.
В этом году, между прочим, 40 лет началу пассажирских перевозок на Ту-144.
 

_ПЗ_

Старожил
Ходят слухи, что в Казани Ту-144 расчленили с помощью болгарки. Никто не в курсе?
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
У меня вот другой вопрос, что это за большой пучек жил в крыле Ту-144, для чего он ?
 

_ПЗ_

Старожил
Обычный жгут. Например к топливной автоматика мог идти или к рулевым агрегатам или еще куда.

Отъёмный части крыла тоже резали. Отвинтить было не судьба. Грустно смотреть на это. Был самолет, и нету :(
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Отъёмный части крыла тоже резали.
Ну если болты срезали, то и что с того? Вроде по ОЧК не заметно следов болгарки, разве что жгуты обрезаны. Да и кто ж знает, как отстыковывали крылья 30 лет назад, когда он прилетел в Казань на ПМЖ?!

















 

_ПЗ_

Старожил
На фото из предыдущего поста видно, что резали в передней части очк по живому. Если бы только болты. Да и здесь дыры, прорезанные явно болгаркой видны.
 

_ПЗ_

Старожил
На ночных фото, где он на трейлере лежит, видно что половина левой консоли отпилена.
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Вопрос к знатокам?!
В СМИ упоминалось, что на 77107 перед установкой поменяли шины, которые якобы где-то нашли на каком-то заводе. Часом никто не вкурсе? И куда дели старые покрышки?






А были такие

 

Боря (Ту-144)

Активный участник
Вопрос к монинцам ?!
Если один двигатель демонтированный с 77107 будет демонстрироваться возле самого Ту-144, второй заберет КАИ, а еще два планируют продать, то может ли его приобрести музей или купить для музея и установить вместе с тем же 77106 рядом ?
 

_ПЗ_

Старожил
В Монино забор падает и ангар того гляди на головы рухнет. На весь "музей" нет ни одного свежего огнетушителя. "Охрана" разбирает экспонаты на опохмел. Как Вы думаете, может ли музей что-то купить и куда-то установить?
 

Боря (Ту-144)

Активный участник
В Монино забор падает и ангар того гляди на головы рухнет. На весь "музей" нет ни одного свежего огнетушителя. "Охрана" разбирает экспонаты на опохмел. Как Вы думаете, может ли музей что-то купить и куда-то установить?
Дмитрий, а я пади его знай, чего и как там сейчас в музее Монино. Ангар как-то построили, Ту-144 как-то покрасили, + еще другие самолеты. Поэтому спрашиваю у более просвещенных людей.
 

eegor

Участник
Двигатели скорее всего уже проданы. И не удивлюсь, если нашим желтолицым соседям. На самолет их ставить никто не будет, будут брать только для опытов. Ну, или в какой-нибудь богатый музей, но это уже менее вероятно
 

_ПЗ_

Старожил
Дмитрий, а я пади его знай, чего и как там сейчас в музее Монино. Ангар как-то построили, Ту-144 как-то покрасили, + еще другие самолеты. Поэтому спрашиваю у более просвещенных людей.
Вот я и объясняю. И это еще очень тактичная передача состояния дел, так сказать, в рамках цензуры :)

Наши желтолицый соседи - крупнейшие в Мире покупатели металлома. А тут и титан и жаропрочные стали и еще много вкусного. Насколько я знаю, все тонкие ручейки цвет- и чермета от мелких придорожных лавочек постепенно стекаются в полноводные реки вторичного металла, которые текут аккурат в поднебесную.
 
Вверх