Все о Ту-144

Eduard

Старожил
Частным путем инфа дошла... В ЛИИ летчики-испытатели всем своим сообществом собрались и возмутились планами порезки имеющегося там Ту-144 на металлолом. И вроде как ИХ (летчики-испытатели ЛИИ - это вам мне просто так...(с) ) протест возымел результат... Вплоть до того, что "сколько стоит этот металлолом? Мы соберем эту сумму - отдайте нам самолет". Т.е. порезка самолета как минимум отложена для решения его дальнейшей судьбы. Инфа неофициальная, поэтому... Однако, хочется верить, что здравый смысл возобладает. Молитесь, братья и сестры, независимо от отношения к религии! Станешь тут суеверным...
 

Geezer

Старожил
Re: Интересные экземпляры

Eduard сказал(а):
Частным путем инфа дошла... В ЛИИ летчики-испытатели всем своим сообществом собрались и возмутились планами порезки имеющегося там Ту-144 на металлолом. И вроде как ИХ (летчики-испытатели ЛИИ - это вам мне просто так...(с) ) протест возымел результат... Вплоть до того, что "сколько стоит этот металлолом? Мы соберем эту сумму - отдайте нам самолет". Т.е. порезка самолета как минимум отложена для решения его дальнейшей судьбы. Инфа неофициальная, поэтому... Однако, хочется верить, что здравый смысл возобладает. Молитесь, братья и сестры, независимо от отношения к религии! Станешь тут суеверным...
Подробности можно посмотреть здесь.Из первых рук...
http://www.testpilots.ru/club/tu144/index.htm

А молитвами,на мой взгляд тут не поможешь...Цена вопроса в вечнозелёном эквиваленте удручает...

Если есть интерес к этой теме,то давайте обсуждение перенесём вот СЮДА
 

_ПЗ_

Старожил
Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Если не ошибаюсь, в известном фильме были кадры, где на заднем плане фигурировали Ту-144. Кто имеет возможность предоставить снимки этих кадров в приемлемом качестве, буду признателен. Думаю, это наилучшая обложка для возможного пресс-релиза или даже буклета, который необходимо сделать для общения с потенциальными спонсорами. Будем признательны...
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Вот такой. Есть еще пара кадров (те, что на стенде были) - взлет и полет прототипа.
 

Вложения

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Да, это один из тех кадров. Жаль не слишком четкий. При печати сама понимаешь во что он превратится. Скачал.
Если у кого есть еще, будет крайне полезно!
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Не знаю, Дим. На плакате же напечатался - и даже гораздо лучше, чем ожидалось. Или тебе нужно, чтобы было четко видно, какого цвета глаза у Прокловой? :о) Могу дать 25-мегабайтный тифф, только он тебе совершенно не нужен, ведь о больших форматах речи не идет.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Этот я скачал, попробую использовать. Но, Жень, если есть 25-магабайтный Тиф с достаточной четккостью изображения я с удовольствием взял бы его на болванке в одну из суббот (ибо флешку ты мне на неделю не даш, как и я свою). У тебя только один кадр? Лучше, когда есть выбор, есть что сравнить.
 

Григорий

Участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

_ПЗ_, во ещё что (не из фильма, но всё равно красиво):
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Григорий, это не 106 борт ;)
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Неплохой кадр, но для печати слишком мелкий. Качаю "мимино". Говорят, отреставрированная версия. Посмотрим...
 

Григорий

Участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Spirit, ну я и написал "просто красиво":)
вот точно 106 (может не очень хороши для буклета, но всё же;):
 

Вложения

Foxhound

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

3-я фотка , это 77102. Да и вторая похоже тоже.)
 
Последнее редактирование модератором:

Стипан

Активный участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Вторая фото это СССР-77144. Испытание на больших углах атаки
 

Стипан

Активный участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Первая не 77102 (надпись Ту, а не Ту-144), а скорее всего снова 77144.
 

Григорий

Участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Ну не знаю...У меня они все подписаны как 77106. Но насчёт первой - это точно 106-й - во первых, просто "Ту", во вторых нет выставочного номера "361" перед крылом - скорее всего не 77144.
Насчёт второй - скорее всего прав Дядя Ибрагим, на 77106 не испытывали большие углы атаки. Как то пропустил я это. Даже немного стыдно стало..:(
Насёт третьей - честно - ориентировался только под подпись.
Осталась только первая ;)
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Все это здорово, возлюбленные братья, только вы пересчитайте линейные размеры этих картинок в разрешение печати хотя-бы 300dpi и вооружитесь мощной лупой, чтобы их разглядывать. Я конечно вытягиваю, что могу, но не волшебник...

По-прежнему актульны качественные фотки из Мимино (либо другие похожие). Напоминаю, речь идет о буклете для показа потенциальным спонсорам, гостям и т.д. Печать должна быть по высшему разряду. Фотоэксклюзив приветствуется.

Кроме того, остро нужные монинские фотки эпохи развала. Самые вопиющие. Не только внутри, но и снаружи.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Больше 300 тебе и не понадобится. 150-300 - те пределы, в которых работают цифровые и офсетные полиграфы. Причем, офсет работает с большими тиражами, и более чувствителен к качеству. Цифра менее требовательна. Или ты собираешься печатать тыщу экземпляров?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Нужны кадры с участием Ту-144 из к/ф "Мимино"

Кроме того, остро нужные монинские фотки эпохи развала. Самые вопиющие. Не только внутри, но и снаружи.
http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Tupolev-Tu-144/0234936/L/
Подозреваю, что ты видел уже, но так, на всякий случай.
 
Вверх