Всё плохо, жрать нечего. Попса одна по ящику...

ALLEGG

Старожил
кстати, к русским в Китае относятся исключительно хорошо. И когда китайцы слышат о существующем у нас мнении, что Китай может напасть на Россию - их глаза приобретают европейский разрез :)
К сожалению прошли,или проходят те времена.Сейчас стали относиться всё хуже и хуже.Даже по сравнению с тем,что было 10 лет назад очень ощутимо.Скоро поднимут голову....
 

Eduard

Старожил
К сожалению прошли,или проходят те времена.Сейчас стали относиться всё хуже и хуже.Даже по сравнению с тем,что было 10 лет назад очень ощутимо.Скоро поднимут голову....
настроения, увы, не поднимает, но еще Димка-Джосс говорил, причем здесь, на форуме, о том, что в отличие от "черных" братьев китайцы все делают тихо и молча. И становится их все больше...
 

tester

Старожил
К сожалению прошли,или проходят те времена.Сейчас стали относиться всё хуже и хуже.
не знаю-не знаю... видимо, мне другие китайцы попадались, неправильные. ну да ладно.

Давайте откроем географическую карту, внимательным образом посмотрим на граничащие с Китаем страны и зададим себе вопрос-почему Китай должен нападать именно на нас? Почвы в Сибири плодородием не отличаются - южные китайские соседи в этом плане гораздо более предпочтительны.
Нефть и газ - далековато от границ, да и пока китайцы справляются самостостоятельно (китайский аналог Газпрома - cnpc, 13-я по величине компания в мире, наш Газпром-22-я ). Промышленность - муахаха! Жить негде? Опять же, Китаю лучше и безопасней воевать за земли на западном или южном направлениях - выйдет и дешевле, и вкусней.

К тому же, надо помнить о том, что любая война с Россией в силу специфики китайской экономики способна загнать Китай в каменный век если не навсегда, то очень надолго.
 

ALLEGG

Старожил
У меня на Родине все носятся в Китай.Скататься в Эвропу дорогое удовольствие из за транспортной составляющей.Билет Братск-Москва в среднем 20000 в один конец самолётом.Поездом 3-4 суток.Челноки,туристы и т.д.,в том числе и моя Мама едут в Китай и отдыхать и за товаром. Я не утверждал , что китайцы враги и враждебно относятся к Россиянам.Тем более никогда не ставил прогнозов по поводу войны,эпидемии и тэдэ..А так же не националист .Вопрос был в том ,что руссо туристо везде поднасрать успело. Качество услуг заметно упало по сравнению с прошлыми годами и отношение китайцев к нашим стало заметно хуже.Может в силу менталитета нации?Не знаю.Возможно автор спора ездил один раз и не с чем сравнивать?Зачем из этого вопроса подобные темы постить? Непонятно.Причём с такой эмоциональной составляющей , что складывается впечатление - речь готовилась для трибуны.
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Вопрос был в том ,что руссо туристо везде поднасрать успело.
+1. Только какое отношение имеет сервис в гостиницах к фразе "скоро поднимут голову"? Или на нас за это войной пойдут?
Непонятно.Причём с такой эмоциональной составляющей , что складывается впечатление - речь готовилась для трибуны.
Извиняюсь. В следующий раз обещаю использовать меньше метафор, гипербол, аллегорий и прочих фигур речи.
 

Eduard

Старожил
К тому же, надо помнить о том, что любая война с Россией в силу специфики китайской экономики способна загнать Китай в каменный век если не навсегда, то очень надолго.
Войной они не пойдут. Речь тогда была о другом - когда Джосс говорил. Были же несколько лет назад волнения во Франции, когда выходцы из Алжира и еще ряда стран бузу подняли. Так вот, все эти братья с востока потихоньку селятся здесь, в России, обрусевают, детишек рожают, которые гражданами России становятся. Анекдоты уже ходят:
- вы коренная москвичка?
- да, а шо?
А потом, когда их станет достаточно много... Война в обычном понимании этого слова уже не понадобится.
 

ars

Участник
Мой родной брат живет в Амурске, так говорит, что сейчас китайцы строят в городе новый супер-завод по переработке древесины, так вот, главное требование китайцев - не менее половины строителей и не менее половины работников комбината должны быть китайцами... Так что ползущая экспансия уже идет...
 

tester

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

ars, статейка недоговаривает о персональной пенсии каждому Герою России в размере примерно в 2К зелени. Ежемесячно.
 

tester

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

Foxhound, а что в этом плохого? ВВС США тоже подчинены нескольким объединённым командованиям, ЕМНИП, их около 10-ти. ты считаешь, что от этого они менее боеготовы?
 

Foxhound

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

Влад , с тобой спорить не собираюсь, но надеюсь ты сам понимаешь , что мы не США..
 

tester

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

Женя, то мы сетуем, что российские генералы готовятся к прошлым войнам, то жалуемся, что перевод армии к сетецентрическому управлению - развал, ацтой и "просрали все полимеры".
Поэтому я и прошу объяснить - что же плохого?

Да, мы не США, но численность личного состава ВВС планируется всего в 2 раза меньше по сравнению с США (настолько же меньше и численность населения, кстати).
 

Foxhound

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

Влад , я не про численность ВВС на душу населения . а про то как это будет проталкиваться через верха и карманы.
И что вобще в итоге получится. Сейчас все допродадут , а потом на свежих костях всё заново строить начнут.
 

tester

Старожил
Re: Герою России - 20 рублей премии...

Foxhound, ха, попилинг и откатинг в США развит не хуже, чем у нас, я бы даже сказал, что легализован и поставлен на государственные рельсы. Одна программа F-22 чего стоит... )))
 

tester

Старожил
что-то китайцы не спешат осваивать даже свои территории :)

 
Вверх