Всё плохо, жрать нечего. Попса одна по ящику...

Eduard

Старожил
Константиныч, есть разница - приезжий непьяница, местный пьяница, местный непьяница... Так вот, достойную зарплату - это, как я понимаю, до второго уровня. А вот до третьего бы дойти... Но жаба душит - узбек дешевле стоит.
И понятие "достойная зарплата" - очень субъективное.
 

Константиныч

Старожил
узбек дешевле не стоит как правило, я это смотрю по своим соседям в деревне. Кстати, некоторые из них тут начинают пить, что так же экзотично, как сказочный персонаж "местный непьющий".

еще очень часто нанятый работник может оказаться "местный рукожопый" что вообще не лечится в отличие от алкоголизма.
 

tester

Старожил
И понятие "достойная зарплата" - очень субъективное.
э, нет. Читал интервью одного дяденьки, владельца завода в Гусь-хрустальном. Слово в слово, как сказал Константиныч. Мужик платит больше, чем на остальных предприятиях, но люди не идут - не дает пить на производстве и выгоняет за воровство. Это первый аспект.
Второй - в Риме меня больше всего удивили дворники - молодые (и иногда даже красивые) итальянки. А в столице нашей родины - "чтобы я, коренной москвич в 4-м поколении пошел работать дворником(грузчиком, строителем)?! Да я лучше бабкину квартиру сдам-на пиво хватит".
 

ALLEGG

Старожил
Хозяйка квартиры, в которой я живу , этим летом решила сделать ремонт за очень скромные деньги. Пригласила узбека . Обговорили сумму, условия , он заверил её клятвенно ,с жутким мексиканским акцентом, о своём непропиваемом мастерстве и , засучив рукава , приступил. То , что он "жопорукий" я заметил на третий день и предупредил хозяйку . Она не особо прислушалась. Когда он начал кладку кирпича , мне захотелось его замуровать демона. Хозяйке опять сказал , но она поиграла бровями и наморщила булки (ушла). В итоге , когда кладка подошла к потолку , стена была настолько кривая , какими не бывают местные алкоголики. В итоге этот "мыган" прожил у нас целый месяц, ломал и строил стену заново . Извел сухой смеси на сумму , на которую я мог бы отдохнуть в Финляндии (не просыхая). И был с позором выгнан. Заработал при этом 5000р. Был нанят второй узбек...но дальше писать не буду...эта эпопея до сих пор тянется. Вывод банален - скупой платит дважды и не нация красит человека , а наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
э, нет. Читал интервью одного дяденьки, владельца завода в Гусь-хрустальном. Слово в слово, как сказал Константиныч. Мужик платит больше, чем на остальных предприятиях, но люди не идут - не дает пить на производстве и выгоняет за воровство. Это первый аспект.
А что нет? Просто приходится делать поправку на местный менталитет. Есть такая проблема. Хотя в общем-то среди серой массы наверно можно найти кристаллы и непьющих, и неворующих... Но снова все придет к тому, что узбек с такими же деловыми качествами обойдется дешевле. Ну ведь много стран держится на гастарбайтерах... Увы, здесь так же. По крайней мере, я в сегодняшней своей работе вижу именно это. Водитель-экспедитор я. И русских грузчиков я не вижу...

Второй - в Риме меня больше всего удивили дворники - молодые (и иногда даже красивые) итальянки. А в столице нашей родины - "чтобы я, коренной москвич в 4-м поколении пошел работать дворником(грузчиком, строителем)?! Да я лучше бабкину квартиру сдам-на пиво хватит".
Ну если есть что сдавать - чтобы и не сдать? Вот как раз в этом факте ничего зазорного нет. Этим занимается масса людей, причем далеко не дворников. Причем здесь работа и пьянство? Противопоставление ну абсолютно никак не связанных друг с другом фактов и обстоятельств.
 

tester

Старожил
Eduard, ты меня не понял. БольшАя часть населения готова жить впроголодь в ожидании эфемерной халявы, но при этом считает ниже своего достоинства любую низкооплачиваемую работу.
А убрать какашку за своим питомцем на улице - это просто нереальное западло!!!
 

Eduard

Старожил
Eduard, ты меня не понял. БольшАя часть населения готова жить впроголодь в ожидании эфемерной халявы, но при этом считает ниже своего достоинства любую низкооплачиваемую работу.
Это понятно. И что самое интересное, как-то живет, на что-то существует. Видимо, нашла свой жизненный баланс. Но я имел в виду другое - местный житель гораздо легче находит более цивильную работу, чем грузчики и дворники. И загнать его туда... Поэтому работают узбеки и таджики.

А убрать какашку за своим питомцем на улице - это просто нереальное западло!!!
Это уже вопрос культуры, а точнее бескультурья. Наиболее массовый и доступный для наблюдения пример - то, как люди поступают с пустыми сигаретными пачками и окурками. И весьма характерный пример. Один куряка в форуме обосновывал необходимость выбрасывать окурки из автомобиля на улицу, а не складывать их в пепельницу - они, видите ли, дурно пахнут. Кои то веки куряка озаботился дурным запахом табачного дыма... О, как!
 

Eduard

Старожил
Попробуй осмыслить написанное, в дискуссию вступать не намерен.
Вот с этого и надо начинать... Ты решил, что по-определению прав, и доказать тебе иное невозможно. Но, надеюсь, хотя бы прочитаешь...

Эдик, а скажи-ка, это по какому-такому "обоснованному подходу" рукава на хранение были сложены так, что в них оставалась вода?
По такому, что их раскладку в кабине вертолета поручили человеку, который не осознал всей специфики обращения с рукавами. Все-таки есть в работе ряд тонкостей, которые известны большинству и уже не обсуждаются, но... приходят новые люди и... Задача на организацию работ.

В этом и есть наплевательское отношение.
А вот тут надо отделить мух от котлет.
1. Обсуждается отношение тех, кто укладывал рукава, или отношение тех, кто определяет их дальнейшую судьбу? Это как бы не одно и то же - разные люди, причем первые - укладчики, извините, noname.
2. Давно не удивляюсь - привык к тому, что люди со стоическим упорством и бараньей упрямостью с головой погружаются в вопрос "кто виноват?", и ты в данном случае вошел в их число, поставив вопрос таким образом. Типичные блондино-домохозяечные воздыхания. При этом сил на выяснение вопроса "что делать?" уже не остается. При этом степень отупления людей такова, что топ-менеджер одного крупного промышленного производства заявил буквально: если нагревальщик допустил брак, то мы его, конечно, накажем. Но и подумаем - что сделать, чтобы в будущем брака не было. Еще один цех долго колбасило... Наконец руководство созрело: "никакое закручивание гаек не дало результата, поэтому принято решение разобраться в ситуации". Вот так вот! гайки закручивать - это сразу, попытки решить все проблемы одним взмахом шашки, а вот подумать да разобраться - так надо отдельное решение принять о том, что надо начать это делать. А потом стенать при удобном случае по поводу неудобного менталитета своих работников... При этом чел заслужил орден "за заслуги перед Отечеством". А вот вопрос - обычный обыватель, пусть хоть и я, могу где-нибудь узнать, в чем эти заслуги заключаются?

Уж на что эмоциональный человек - Сандра, но как-то было: задала она вопрос из разряда "как так", а ответ мой был прост - а это уже не важно, что есть, то есть, и надо принять это как факт. Сейчас главное решить - что делать. Вердикт ее был незатейлив - вот она, железная мужская логика. Да, логика такова: сейчас неважно, как и почему рукава остались с водой. Собственно, ответ уже дан - выше. Сейчас важны две другие вещи:
1. Как поступить с рукавами в данной ситуации?
2. Что сделать, чтобы ситуация не повторялась?

А ты что с меня стал спрашивать?
А лёд - это уже частности.
И при таком подходе таких частностей будет все больше и больше.
 

tester

Старожил
Eduard,
По такому, что их раскладку в кабине вертолета поручили человеку, который не осознал всей специфики обращения с рукавами.
это халатность поручающих, а не "обоснованный подход". Если ты еще что-то хочешь мне сообщить - пользуйся ЛС, избавь посетителей от мегабайтов ненужной информации.
 

Eduard

Старожил
tester, да уж и так в оффтоп вопрос уведен дальше некуда, не хочешь - не читай. Но изначально вопрос стоял о наплевательском отношении к имуществу, в частности Фокса, который все-таки заявил "главное из них лёд сейчас не выколачивать". И вот это все-таки разумный, технически обоснованный подход. Можешь считать, что мы вдвоем с Женькой тебе оппонируем, в унисон. Т.е. какие либо манипуляции с рукавами возможны лишь при плюсовой температуре и растайке льда. Текстиль может сгнить от контакта с водой и кислородом, но от контакта со льдом он не сгниет. Для иллюстрации - насколько долго могут храниться в морозилке сырые мясопродукты и как быстро они приходят в негодность, если лежат просто в холодильнике, при плюсовой температуре. Органика - она по одним и тем же законам живет.

Насчет ненужности... А кто считал, сколько человек это читает? Что они думают? А примеры "со стороны" иногда бывают настолько красноречивы...

Но и это лирика! Из реалий два вопроса:
1. Что делать с рукавами? Ответ дан - ждать оттепели и перекладывать.

У тебя есть другие варианты? Выдай!


2. Как избежать подобной ситуации в дальнейшем. Как минимум, можно отложить до весны, до следующих помывок. Раньше второй половины апреля их точно, что не будет, а сейчас декабрь в самом разгаре. В общем, не горит.

А то, что организаторы субботника пролюбили вопрос... Так ведь в работе очень многое приходится постигать исключительно по собственному опыту, и аналогов на обозримом пространстве нет. За 5 с лишним лет столькому пришлось научиться! Возникла проблема - надо учесть. Всего заранее не предусмотришь, хотя и надо к этому стремиться.

Короче! Если сейчас, в мороз, шевелить шланги, то можно сразу их выбрасывать. А если тепла дождаться, то они еще поживут. Не согласен с этой постановкой вопроса - обоснуй!
 

tester

Старожил
Не согласен с этой постановкой вопроса - обоснуй!
нет, всё-таки чукча не читатель....
Эдик, покажи мне, где, в каком посте я предлагал шевелить их сейчас? Я говорю лишь о том, что нельзя оставлять шланги с водой, из-за того, что в этом случае ускоряется процесс гниения. Это для тебя стало открытием? Вроде нет.

Ответ на вопрос "что делать": http://www.0-1.ru/law/default.asp?doc=/norm/3/PISMO/InstrPoRu(94)
В зимнее время после окончания тушения пожара необходимо воду немедленно слить из рукавов. Вмерзшие в лед рукава следует отогреть паром, горячим воздухом или применять компресс из коммы, смачиваемой горячей водой. Перед складыванием рукавов места сгибов необходимо оттаять. В случае сплошного промерзания рукавов сборку их проводить без сгибов и переломов, при этом перевозку рукавов надо производить на грузовых автомобилях с прицепами или на санях с подсанками, укладывая рукава во всю длину.
или оставить до весны и слить воду при первой возможности.
 

Eduard

Старожил
нет, всё-таки чукча не читатель....
Эдик, покажи мне, где, в каком посте я предлагал шевелить их сейчас?.
О чем тогда спич? Но... вспомни самое начало дискуссии. цитаты надо приводить, в частности про "не стеклянные"? Было сразу сказано, что "не выколачивать лед", и потом от тебя поток стенаний пошел... по какому поводу, спрашивается? Влад, перегибаешь иногда... уж меня не раз обвиняли в том, что излишне теоретизирую (есть временные трудности с поездками на субботники), но я на твоем фоне... скромно так это, пальчик во рту посасываю... Я хоть тебя видел живьем (году этак в 2007 крайний раз), а кое-кто просто спрашивал у меня буквально "а кто это такой tester/xoid, фиг ли ему надо, и вообще че он выступает?"... Ну вот так вот... При этом я тебя всячески защищаю... малость понимая все-таки, что к чему... это я про всякие "а фиг ли?". Ну уймись чуток. Зачастую перегибаешь. И подобные претензии тебе не раз уже высказывались, причем не в личке, а "в открытую", на форуме. Ну уймись... самую малость...
 

ALLEGG

Старожил
Всё плохо,жрать нечего,попса по ящику...Смотрим увлекательные репортажи и думаем.А может мы ещё не плохо устроились?
http://www.tema.ru/travel/liberia-1/
http://www.tema.ru/travel/liberia-2/
http://www.tema.ru/travel/sierra-leone/
http://www.tema.ru/travel/india-1/
http://www.tema.ru/travel/india-2/
http://www.tema.ru/travel/bangladesh-1/
http://www.tema.ru/travel/bangladesh-2/
http://www.tema.ru/travel/bangladesh-3/

Остальные ссылки внизу каждой страницы.Есть Пермь,Калуга и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Мы совсем не считаем то, что сделал Марвин, верным, но это, определенно, урок всем.

У мужика был свой бизнес — автосервис — и свой участок земли: прилегающие к цементному заводу в городе Гранби (Колорадо) дом и мастерская. Марвин никого не трогал, починял глушители, а завод продавал цемент и расширялся. В какой-то момент оказалось, что все вокруг, кроме дома Химейера, уже скуплено цементниками. Они предложили Марвину деньги за его дом — отказался, пригрозили — не испугался, перекрыли подъезды — купил бульдозер, чтобы построить новую дорогу. Короче, мужик пошел на принцип и зашел в тупик.

Администрация запретила ему строить свою дорогу, банк, под нажимом завода, изменил условия ипотеки, потом наехала пожарная инспекция, санэпиднадзор, и Марвин разозлился. Он заперся в своем отключенном от света и канализации доме и начал строить планы мести и ее орудие.

4 июня 2004 года сквозь стену мастерской Химейера на свет выехал монстр — превращенный в танк бульдозер Komatsu D355A-3. На кабину был с помощью крана опущен панцирь из двух слоев 12-миллиметровой стали, между которыми был залит бетон. Обзор из этого передвижного дзота шел через видеокамеры — защищенные от пуль и самоочищающиеся, они были установлены по периметру. В две стороны бульдозер щетинился ружьями — “Ругером-223” и “Ремингтоном-306”.

Через несколько часов от цементного завода, мэрии, банка, полицейского участка и еще доброй половины города не осталось почти ничего. Он разнес все и в конце концов, застряв с прострелянным радиатором в руинах, застрелился, так и не покинув свой “килдозер” (так назовут его Komatsu D355A-3 журналисты).
К чести народного мстителя надо сказать, что он стрелял только в воздух, не ранив никого, а вот по нему палили из разного оружия. Правда, остановить машину Марвина не смогли ни полицейские, ни национальная гвардия (видео их попыток есть на YouTube).

Что в итоге? Город восстановили, а вот цементный завод после урона на $5 000 000, который причинил ему “килдозер”, обанкротился.

Взято: www.mhealth.ru
 

Geezer

Старожил
Осторожно, тема закрывается! Двери нашей темы автоматические, во избежание бана...Не прислоняйтесь! :)
О чем это я? А! Ну вы тут устроили, антиновогодние вы мои! На ближайшие две недели объявляю наш форум свободным от негатива территорией! После старого нового года отворю потихоньку калитку.

Даешь праздник, хорошее настроение и веру в чудеса! :)

С наступающим!! Но, об этом в отдельной теме! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Праздники закончились. Кто не спрятался...я не виноват.
 
Вверх