Вспомогательный инстумент (дрели, паяльники и пр.)

tester

Старожил
Константиныч, кстати, самый широкий выбор буров и прочих расходников - в ОБИ, только отрезные диски надо брать на 35 тыс оборотов и работать обязательно в защите - разлетаются мигом, при неудачном раскладе можно остаться без глаза. А паяльником со снятым жалом (но с надетой металлической оболочкой горелки-иначе не заведется) хорошо термоусадку прогревать:)
Чуть попозже передам (или надеюсь, сам привезу) сверла, болгарку на 125 мм, еще несколько баллонов пены и может быть, провод останется.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 26.09.09

tester, я саму бормашинку не видел, у нее диаметр цанги и инструмента какой? Дело в том - я от продавцов такой техники слышал, что не все совместимые - Proxon и Dremel якобы имеют свои стандарты, а остальные - не брендовые в основном совместимы. Если есть совместимость с той кетайской штуковиной, что у меня на работе - насадки попробую выбить.
Как мне кажется, в нашем случае наиболее востребована функция аккуратной очистки от ржавчины и проч. каких-то мелких деталек, полировки, до резки надеюсь не дойдет - резка таким инструментом очень специфична.

Что касается паяльника - вещь очень ценная. Я как-то даже вчера ступил - надо было его взять в помощь к обычному, когда клеммные "уши" на провод "массы" напаивал. ну впрочем все еще впереди.

пс наверное, есть смысл перенести два этих сообщения в соотв. тему
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 26.09.09

Константиныч, на бормашинку подходят обычные дремелевские буры. Там цанговый зажим, так что думаю +- милиметр есть.
 
Вверх