Встреча под объектом "Ф"

Foxhound

Старожил
Ааа , не гвори про печёночный шашлык ... :(
 

ALLEGG

Старожил
Константиныч, дело не в узости круга, а в атмосфере, которая там складывается. Да и круг не такой уж и узкий - состав непостоянный, регулярно бывают незнакомые ранее люди. Но максимально дружественной и комфортной атмосферы это не портит! При этом Леша нас всей семьей встречает - с женой, сыном, а то и с девушкой сына... А уж какие домашние пирожки или блинчики с начинкой мы потом с чаем-кофе, уже у Леши дома, кушаем... Я бы так сказал - возможность отдохнуть душой, приятно провести время в компании приятных друг другу людей. Пообщаться на самую разную тематику в т.ч. и с людьми, которых первый раз видишь - и все-таки находятся темы для разговора. При этом встречи не так уж часты, причем обычно к празднику или какому-то событию приурочены - мероприятие совсем не на "каждый день" или "каждую неделю", ну буквально - 2-3 раза в год. А чаще и не нужно! Т.е. есть еще и атмосфера Праздника. И этого дня ждешь, предвкушаешь... И радость не от жареного мяса, а именно от круга общения. Думаю, те немногие, из наших рядов, кто там побывал, со мной согласятся.
Обеими руками поддержу Константиныча. Праздники, мясо узким кругом, это великолепно.!!!!А в музее работы нисколько не убавляется. А те, кто постоянно работает, на форуме появляются редко и по делу. На эту тему я уже кое где писал. Нужна работа, конкретная,не всегда приятная,иногда тяжёлая. Поэтому предлагаю следующий пикник у объекта "Ф" перенести в Монино, или Тушино!!!! К тому же данный объект "Ф" знаково загнулся?А сколько в Монино СНЕГА!!!! Все придут в неописуемый восторг...А сколько можно полезных железок переместить или установить...и главное ...самое главное....САМОЛЁТЫ!!!!! САМОЛЁТЫ!!! Они ждут не рассказов,а прикосновений рук!!!!!! Как вам эта идея? Только просьба не пускать слюни о трудностях,которые мешают это делать...и вообще сделать выводы молча.Многим нелегко. Ждём вас в МУЗЕЕ ВВС МОНИНО!!!! ВСЕХ и с радостью,с женами,детьми,пирожкаи и горячим глинтвейном!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Mary Axl

Активный участник
А по-моему, всё-таки работа должна быть отдельно, а пьянки отдельно
 

ALLEGG

Старожил
А по-моему, всё-таки работа должна быть отдельно, а пьянки отдельно
А я не пьянствовать зову в музей. И к тебе предыдущий пост не имеет отношения.Ты итак самый частый участник субботников из всех.
 

Mary Axl

Активный участник
а вообще что-то в этом есть, ибо каждый раз, когда мы объявляем в музее праздник и вечернее отмечание, приезжает куча народу, которую мы и запрягаем, а во что запрячь - всегда найдётся =)
 

ALLEGG

Старожил
а вообще что-то в этом есть, ибо каждый раз, когда мы объявляем в музее праздник и вечернее отмечание, приезжает куча народу, которую мы и запрягаем, а во что запрячь - всегда найдётся =)
Буду очень рад,если вся эта "куча народа" будет 15 числа в Монино. А запрягать не надо. дело то сугубо личное!!!
 

ars

Участник
ALLEGG, Вьюноша, Вы не поверите, но я вот уже 5 лет провожу полностью за свой счет (никто из участвовавших в мероприятиях за все эти годы не позволит усомниться в моих словах!) все эти встречи под объектом "Ф". Но никто и никогда от меня не ушел с ощущением обделенности, ибо все приехавшие всегда принимались и принимаются на высшем уровне. Поверьте, но я в нашу авиацию в свое время внес совсем немалый вклад, и если сейчас у меня нет возможности помочь физическими силами, я работаю там и так, где могу. Каждый делает свое дело, и я глубоко уважаю все, что делают рестореры (извините, а Вы сам когда к ним присоединились?) и практически всех рестореров первой генерации я знаю с момента образования банды монинских рестореров за два месяца до очередного МАКСа (именно так их называли после ухода с форума Стрижей после достопамятного первого фестиваля Стрижей). Ну нет у меня ни времени, ни возможности ездить из Дзержинки в Монино. Я и в Кубинку-то ездил, если только кому на хвост падал... Хотя со многими летчиками весьма дружен. Искренне Ваш, Алексей ака ARS.
 

ALLEGG

Старожил
На счёт Вьюноши вы шибко неправы.Мне уже 40 лет. И это обращение пахнет переходом на личности.Ваши заслуги перед авиацией никто не ставит под сомнение. Я просто предлагаю собраться в Монино.Ударно поработать и ударно пообщаться. Не более, не менее того.Обещаю больше не писать в этой ветке, если чем то обидел.Удачи вам Алексей ака ARS.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
ALLEGG, работа и ненавязчивое общение - разные вещи.В данном случае создана по сути система, позволяющая именно ненавязчиво пообщаться, причем круг общения далеко не замыкается на наших, монинских - он весьма широк. Повторюсь, если говорил, скажу, если нет - Алексей встречает гостей всей семьей - с женой и сыном, ну и с двумя весьма дружелюбными собачками, причем по наступлению вечера-темноты посиделки перемещаются из овражка, который канул в лету, просто в квартиру к Алексею... Там тепло-светло-сухо (в буквальном смысле), чай, кофе, домашние пирожки-блинчики... разговоры, просмотр видео, песни под гитару... возможность оперативно вылезти в инет. Извини, но формат встречи именно таков, в музее его не будет... никогда!

А "ударно пообщаться" в неформальной обстановке, чуток расслабиться... Ну что мешает это сделать в музее после субботника? Вся материальная база для этого есть! Дело за небольшим - кто-бы организовал и сделал. Проблема, как я понимаю, только в этом...
 

Константиныч

Старожил
с момента образования банды монинских рестореров за два месяца до очередного МАКСа (именно так их называли после ухода с форума Стрижей
О как! пафоса-то сколько... оказывается, надо было быть тусовщиком на некоем форуме, а остальные оказывается так, просто мимо проходили. Невесело всё это, когда есть недопонимание. Некоторые из нашего коллектива тоже время от времени встречаются в неформальной обстановке попить чайку, поесть блинов, но для этого не используется форум, который такой же инструмент как накидной ключ или молоток в чемодане. Простите, я может быть слишком стар, ибо не понимаю слов "уйти с форума", прийти на форум" какой в этом смысл, форумы в интернете - просто жалкие сочетания ноликов и единичек, внутри разных электронных устройств, соединенных системами передачи данных. И эти электронные чудеса просто должны работать.
Вот, то что я хотел сказать. А ссориться не надо, ALLEGG не так давно к нам присоединился, а сделать успел достаточно, может, гораздо больше некоторых.
 

Андрей

Старожил
Некоторые из нашего коллектива тоже время от времени встречаются в неформальной обстановке попить чайку, поесть блинов, но для этого не используется форум, который такой же инструмент как накидной ключ или молоток в чемодане.
Иногда для встреч больших групп людей использование форума необходимо, в том числе и для чаепития. Для этого заведен очень хороший раздел Оффтопика, куда все имеют доступ и по сути могут рассуждать на свободные темы. В последнее время появилось два направления на форуме не связанных с музеем в монино: Белоомут и Тушино. Я так думаю что если бы организаторы этих поездок каждый раз делились информацией по сепаратному радио то эффект был бы намхого хуже, если б вообще был.
 
Вверх