Выездной субботник в Тушино

ALLEGG

Старожил
Предварительно будем работать по вскр.Часов с 11 утра.Сегодня высверлили и вытащили закисшие шплинты с узла руля высоты,отсоеденили тяги от руля направления, начали высверливать застрявший и закисший стопорный болт на самом верху киля.Верхний узел руля.Работы с демонтажём почти всегда упираются в высверливание и срезание болгарином.Нужны хорошие свёрла.Кто может посоветовать исходя из личного опыта,какие свёрла взять?Только исходя из собственного опыта, а не гуглояндыксов.Как правило, сталь попадается калёная,поэтому свёрла нужны хорошие.Мы уже 6 свёрел за два дня убили, то что покупали на Тушинском рынке,и ещё целый набор Андрея.Так же нужны выколотки разных диаметров и из прочного металла.Изготовленные из отверток мнутся , гнутся и рвутся.
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Только исходя из собственного опыта, а не гуглояндыксов.
Из личного опыта: очень понравились свёрла LUX. Обычно их в Оби продают, но там по большей части с маркировкой 3 звезды (типа для любителей), а я брал на Митинском рынке 4 звезды (типа для профи) - вот они действительно хорошие. Вроде как есть 5 звёзд (суперпрофи), но лично я не встречал (хотя и не искал особо). Прям как коньяк, ага).
 

tester

Старожил
Из личного опыта: очень понравились свёрла LUX.
Брал такие в Оби во время ремонта (победитовые), на кол-во звезд не обращал внимания. Тупились еще на первых оборотах. Купил вместо них комплект Бош, служат до сих пор. Правда, ценник раза в 2-3 выше.
 

Арбузёныш

Старожил
эу, ребза, а ещё такие посещения Тушинского аэродрома планируются? Тож хочу!!!!
 

Foxhound

Старожил
Арбузёныш, Конечно) Следи за веткой. :)
 

Арбузёныш

Старожил
Foxhound, ок. Главное, ещё напишите напоминалку, где и как там заходить и по какому "паролю" (ну что говорить охране на входе, чтоб не прогнали).

ЗЫ После такого субботника могу пригласить желающих в гости, благо, что там всего-то ничего проехать от Тушино в Красногорск =)))))
 

Shy

Старожил
Предварительно - в воскресенье предпринимаем еще одну попытку снять руль, параллельно разбирая кабину, а потом вплотную займемся донором.
 

ALLEGG

Старожил
В четверг вечером поедем поковыряться.Если кому нить не лень,присоеденяйтесь.
 

Biper

Активный участник
Вот именно. Надо, как минимум, 4 звезды. В Оби обычно 3, что, разумеется, шлак и цена у них соответствующая.
Одна из передовых фирм занимающиеся проф. инструментом, из личного опыта это лучшее что я встречал и использовал.http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-178490
 

Shy

Старожил
Ребят, кто намерен ездить постоянно - присылаем мне заявку на пропуск. для пропуска нужны фото, а ФИО и номера машин возьму из профилей.

В воскресенье встреча в 11 на месте (у самолета). Об изменениях сообщу.
 

ALLEGG

Старожил
Миха большое спасибо за совет.Ещё для полной картины подожду совет Константиныча и на меня снизойдёт такое умиротворение!!!!
 

Константиныч

Старожил
Олежка, это правильная фирма, но из недешевых. Миха плохое не посоветует))
Если еще кроме кобальтовых попадутся где твердосплавные - тоже хорошо, но только обычно твердосплавные предназначены для высокопроизводительных обрабатывающих центров, вручную ими надо сверлить аккуратно - ибо легко сломать, а стоит примерно 300р штука.

про LUX который в Оби продается - про звездочки правильно, еще у них пишут basic(значит лошарный) и profi(пацанский то еть) цветами этикеток различается - синий и красный
 

Mary Axl

Активный участник
Свёрла закуплены. LUX, кобальтовые, 4 звезды, диаметр 3, 3,5 и 4 мм
 

ALLEGG

Старожил
Очень большое спасибо.Маш ты супер.Завтра на созвоне.Орентировочно с 16.30-17.30 заберу с Краснопресненской.В 15.00 контрольный звонок.Еще есть два места в машине.Звоните кто хочет.
 

Maximych

Активный участник
Брал такие в Оби во время ремонта (победитовые), на кол-во звезд не обращал внимания. Тупились еще на первых оборотах. Купил вместо них комплект Бош, служат до сих пор. Правда, ценник раза в 2-3 выше.
Мне сверла Lux Tools не понравились. Брал Profi. Когда высверливали закисшие винты на лючке Ту-144 тупились моментально.
 
Вверх