Ходынка. Москва (Россия)

R

Guest
Не очень понимаю, в какой раздел это постить. Давайте, сюда.


http://lenta.ru/news/2005/11/11/museum/

На Ходынке строят самый большой в мире музей авиации и космонавтики
Национальный музей авиации и космонавтики на Ходынском поле будет самым большим в мире. Как сообщает "Интерфакс", об этом на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, "площадь музея авиации и космонавтики, который станет составной частью торгово-выставочного комплекса "Авиапарк", составит 40 тысяч квадратных метров. "Это больше, чем какой-либо другой музей Москвы и самый большой музей авиации и космонавтики в мире", - объяснил главный столичный архитектор.

В новом музее самолеты будут как расположены на земле, так и подвешены в воздухе. "Кроме того, мы думаем о том, чтобы раз в год или чаще менять экспозицию музея. Здесь мы изучаем опыт ведущих зарубежных музеев авиации", - добавил Александр Кузьмин.

Мэр Юрий Лужков одобрил предпроектную концепцию, поручив архитекторам разработать проект здания в виде первых советских ракет "Восток" или "Союз" и предусмотреть размещение в нём музейных ракетных систем, сообщает радио "Культура".

Музей авиации построят в северной части Ходынского поля. По соседству с экспозициями будут возведены здания Клуба ветеранов советской внешней разведки, корпуса детской планерной школы, ледовый дворец, а также картинг-центр. Кроме того, на Ходынском поле предполагается возвести два жилых квартала общей площадью 407,9 тысячи квадратных метров.
 

Evgen

Старожил
музей авиации на ходынке.

ну 2 квартала возведены, насчет всего остального, не знаю посмотрим
 

Foxhound

Старожил
музей авиации на ходынке.

в новом музее самолеты будут как расположены на земле, так и подвешены в воздухе. "кроме того, мы думаем о том, чтобы раз в год или чаще менять экспозицию музея. здесь мы изучаем опыт ведущих зарубежных музеев авиации", - добавил александр кузьмин.

это как? раз в год вся старая экспозиция будет отправлятся на свалку ,а на место неё будут ставиться новые самолёты?тогда нужно будет открывать новую конвеерную линию сборки самолётов для музея...:d :d :d
 

Evgen

Старожил
музей авиации на ходынке.

класно бы ло бы если бы раз в год, эти самолеты отправлялись в монино.
 

Ghost

Активный участник
музей авиации на ходынке.

ага. шлите больше самолётов. а то эти уже надоели в качестве фотомоделей.
 

Evgen

Старожил
музей авиации на ходынке.

2 Ghost -))))))))))))) 5 баллов
 

Slava

Старожил
Ответ: Авиамузеи мира

Мда, заглянул сегодня на Ходынку.....писец! и это при том что домик охраны в 50 метрах от самолей! всё затянуто сеткой и забором, а сейчас ещё и затягивают непрозрачной синей плёнкой, небось что б глаза не мозолили. Какие пидары раскроили большинству самолётов фонари!? Этож по ним надо ходить - били явно сверху-вниз, а не наоборот! У Ил-14 по левому борты разбиты все иллюминаторы! ПВД у большинства срезаны! СЦУКИ!>:-( >:-( >:-(
Простите за скверные слова, я в шоке....это только у нас в центре москвы на охраняемой площадке может так быть....стопудово это сделали сами охранники.....мля.......
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Авиамузеи мира

Slava на ходынке свирепствует не охрана, она из домика-то боится выходить, када их пытаешься позвать. Там рядом целый городок в котором гасторбайтеры из средней азии живут - вот они походу и режут-бьют и т.п.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Авиамузеи мира

я слышал слух, что всё, что на Ходынке вообще собираются под лом пускать...:eek:
 

ernina

Участник
самолетное кладбище в Москве

Здравствуйте, дорогие участники форума! Недавно в газете "Реакция" была статья о самолетном кладбище на севере Москвы. Была там и фотография - огороженные невысоким забором самолеты-вертолеты, окруженные многоэтажными жилыми домами. Может кто-нибудь из вас знает, где это место? В газете не было адреса... Буду очень благодарна за информацию.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: самолетное кладбище в Москве

Это, с большой степенью вероятности - Ходынка.
Самолёты были огорожены сеткой?
 

ernina

Участник
Ответ: самолетное кладбище в Москве

ВОобще, в этой статье говорилось о "низком заборчике", который можно легко перелезть. Вполне возможно, что сетка. Там еще должны быть два сторожа, которые ни на кого не обращают внимание - если верить статье )). Если это Ходынка - то как туда добраться? А Вы там были?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: самолетное кладбище в Москве

Когда я там был крайний раз, а это было этой осенью, то сторожам было далеко не наплевать! Я там был в компании с двумя достаточно известными в авиационном мире людьми, один из которых служил на этом объекте ранее, когда это был ещё аэродром, но даже в таком составе, нам за забор пройти не позволили.
Добраться можно, если не ошибаюсь от метро Аэропорт.
А с какой целью интересуетесь?
С познавательной или деструктивно-сувенирной??
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: самолетное кладбище в Москве

кстате очень правильный вопрос
зачем вам эти кладбища, ведь наверняка там ничего уникального нет, только если свиньтить че
 

amilkar

заблокирован
Ответ: самолетное кладбище в Москве

Насчёт уникального - могу поспорить, на Ходынке есть некоторые достаточноредкие экземпляры, в том числе и такие, каких нет в Монинском музее.
 

ernina

Участник
Ответ: самолетное кладбище в Москве

Я люблю фотографировать старые самолеты. Вот и все. Сплошное созидание и никакого деструктивизма. Кроме старых самолетов меня интересует и другая заброшенная техника. А также техногенные пейзажи.
Конечно, я бывала и на официальных выставках старой авиатехники. Но это все не то. Среди радостных детишек не возникает ощущения контакта с самолетом один-на-один. А хочется. Поэтому и спрашиваю про авиа-кладбища и свалки.
 

Генерал Дрозд

Участник
Ответ: самолетное кладбище в Москве

на ходынке из уникального - ракета С-25 была.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: самолетное кладбище в Москве

Приезжайте к нам на субботник, расскажу всё то что могу.)
 

Гаврик

Старожил
Ответ: самолетное кладбище в Москве

>:-( Foxhound, у нас не кладбище!...;)
 
Вверх